Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Жутко ревную мужа!! Помогите!!!!

21 июля 2012, в 14:23
Пользователь
Здравствуйте, мне 23 года. Никогда не жаловалась на отсутствие внимания со стороны противоположного пола, даже наоборот. Познакомилась с парнем, начали встречаться, влюбилась, вскоре узнала,что женат, пытались расстаться - не получилось. Спустя 4 месяца (все это время жутко ревновала его к жене,хотя она живет в другой стране) подал на развод и сразу сделал мне предложение. Поженились. Ждем ребенка. Но ревность не ушла. Если раньше была жена, ревновала к ней. Она приезжала в Москву, я сходила с ума, хотя он с ней встречался исключительно по делам развода и бытовым вопросам (передавал ей квартиру), потом мы стали жить вместе они все еще разводились - она писала мэилы и смс, иногда звонила. Она хороший человек и он тоже очень чуткий, поэтому он очень переживал за нее, винил себя за ее страдания, но жить с ней не мог больше (прожили они в браке один год). Так теперь, мы женаты, они вообще почти не общаются, она отправляла открытку на его ДР- так я чуть не умерла от ревности, у меня седьмой месяц беременности, он не дает никаких поводов (кроме пошлых шуточек вслед оголенным малолеткам), очень внимателен итд. Удалил всех на кого я показала пальчиком из друзей в соцсетях, перестал общаться с сомнительными, на мой взгляд, барышнями из прошлой жизни, а я все равно схожу с ума от ревности. Как-то до нашего брака, он рассказывал, что изменял жене (она не устраивала его в постели, были проблемы), и наверное "Богу надоело смотреть как он гуляет, вот он и послал ему меня, чтобы мы поженились и все у нас было хорошо". Все - идеально, но РЕВНОСТЬЬЬ моя меня загубит, я его уже просто достала своими проверками, он уже все пароли дал мне, телефон его я из рук не выпускаю, а он любит и пока терпит, но я ведь понимаю, что я играю с огнем и однажды ему это надоест. Но сколько не пытаюсь, никак не могу себя сдерживать. Сваливаю все на беременность, что пузо у меня выросло ,закомплексованная стала, но ведь это бред! Миллион девушек беременеют и спокойно доверяют мужу (((((( ПОМОГИТЕ, что мне делать.... мне его уже просто жаль ...
29 ответов19112 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2012, в 01:28#25
    только все таки не психиатру, а к психологу :)
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 01:37#26
    Ответ дляAtonina на сообщение от 24.07.2012: только все таки не психиатру, а к...
    только все таки не психиатру, а к психологу :)
    Почему, к психиатру парой будет намного забавнее :)
  • Пользователь
    12 октября 2019, в 13:29#27
    Девочки, тоже дико ревновала мужа, подозревала в общении с бывшей, но оказалось что была не права, помог парень один получить удаленно доступ к его перепискам в мессенджере (whatsup), ничего там не нашла,т.к. там хранится и всё что было до этого удалено, хоть и гадко поступила, но теперь душа спокойна)
  • Пользователь
    06 ноября 2019, в 02:01#28
    Ни фига никуда Ваша ревность не денется,в старости будете ревновать еще больше.Вы просто не уважаете себя,Вы уверенны что другие женщины лучше и он обязательно выберет их.Спросите себя что именно в них лучше чем в Вас.?И вперед исправляйте эту позицию.Если они лучше готовят ,научитесь готовить ,сходите на кондитерские курсы,если дело в сексе,то же самое,научитесь заниматься сексом лучше что бы конкуренток не было.недавно смотрел в ютубе курсы глубокого орального секса,оказывается и этому учат,правда приходите со своим инструментом.Пройдете и муж никуда не денется от таких не убегают.Но главное Вы обретете то чего в Вас нет- уверенность в себе.А так Вы уже проиграли,могу даже предсказать сюжет. Родится ребенок ,внимание разделится между мужем и ребенком(а этого мужчины очень не любят)Сил из за бессонных ночей станет меньше,а значит и секса меньше,ревность увеличиться в геометрической прогрессии,и мужик потихоньку сделает ноги.Так что Выбор за Вами
  • Пользователь
    06 ноября 2019, в 15:41#29
    Очень нравится одна цитата "великих" - "ревновать-это бесполезное занятие: если он/она изменяет - то ревновать уже поздно и не имеет смысла, а если не изменяет - то ревновать глупо и разрушает отношения". Стараюсь в жизни придерживаться данного правила.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер