psyhologies.ru
тесты

Ссоримся с парнем. Изза мелочей-или нет?

21 июля 2012, в 16:52
Пользователь
Привет всем,это глупо конечно но я привыкла в таких ситуациях лезть за советом на подобные форумы. Мне 23 года почти,моему парню 29,мы вместе 7 лет. Суть в том что поругались сегодня изза мелочи (по моему мнению) и чего у нас вечером будет когда он вернётся (или нет) с работы-я не знаю. :-( 30 числа мы должны ехать в отпуск. Он запланировал его заранее и поэтому требовал/просил чтобы я до этого момента уволилась с работы на которую я устроилась в начале апреля. Я не шибко в восторге-но ладно,отпуск-так отпуск. (меня на работе не отпустили бы,увольнение-единственная возможность) А у него-вполне легальный отпуск. ну так вот-он ещё запланировал совместный отдых 23 числа т.к. я должна была завтра 22го последний день работать. У нас с начала месяца нет общих выходных-ну график такой. (когда узнал об этом-очень злился) я знала что 23 мне её придётся отработать т.к. без начальницы меня никто не отпустил бы. И сегодня я ему это сказала. Так он жутко с этого злился,бесился,он на этот день уже кучу всего напланировал. А я не говорила ему что 23 буду работать-т.к. не хотела ругани и ссоры. Ну или хоть отсрочить это. В результате-он злится и ругается,говорит как для него общие выходные важны. А раньше было наоборот. Для меня супер-важно было чтоб мы всё свободное время проводили вместе а для него-не так важно. А теперь наоборот. Я не прпотив отработать. темболее что и этот отпуск и предыдущий (изза которого мне тоже пришлось уволится) мне в принципе не впились особо. Как и этот его выходной. Я считаю-главное КАК проводить совместное время а не ГДЕ и СКОЛЬКО. Но ему обидно-когда я ему говорю что для меня не важно проводить с ним время или работать-ему жутко обидно и он это воспринимает какбудто я говорю что он мне не нужен. Вот что мне с ним делать? Это он эгоист-или это я толстокожая?
8 ответов2466 просмотров

• Пользователь
    21 июля 2012, в 16:55#1
    При этом я сама тоже бешусь иногда (часто) когда вижу что для него чтото (работа,хобби,семья) очень важно,я сразу же начинаю ревновать и бесится. Я кстати ни разу ни карьеристка,работаю кассиром и к работе отношусь совершенно наплевательски-опаздываю,косячу там постоянно,так что работа для меня НЕ в ходит в пятёрку важнейших вещей в жизни точно.
  • Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 16:57#2
    а объясните, почему вы решились уволиться? Вы с этим парнем вообще живете, он вас в дальнейшем планирует обеспечивать, раз предложил уволиться? Или вам после отпуска заново придется искать работу?
  • Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 16:58#3
    Ответ дляXomyachok89 на сообщение от 21.07.2012: При этом я сама тоже бешусь иногда...
    теперь понятно
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:03#4
    Да,мы вместе живём уже оооочень долго. До этого зимой и весной работала на фирме где выходных не было,не говоря уж о том что не отпустили бы в отпуск. А он билеты на самолёт за полгода купил. Хоть работа та мне безумно нравилась (за исключением того что не было выходных) мне пришлось уволится. Съездили мы,отдохнули. Раньше я сама тащилась от поездок,путешествий (мы по России в основном) а теперь както прохладно к этому отношусь без воодушевления. Ну вот,после приезда-я устроилась к знакомой одной,работаю там сейчас. С апреля. Знала что придётся либо отпросится за свой счёт либо уволится. Думала что удастся взять "левый" больничный но никто бы на 14 дней не дал. Т.к. тут я уже к работе относилась без восторга особенного-согласилась уволится. После отпуска-да,снова буду искать-куда ж я денусь,кассиры с опытом-везде нужны.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:08#5
    Начальница моя щас в отпуске,придёт только 23го. И я должна работать в этот день. Она мне заявление об увольнение подпишет-и без отработки отпустит. Но 23-е это наш первый общий выходной за весь июль,мой парень как раз нам велосипеды покупает,очень увлёкся этим и ему очень обидно что я буду работать в этот день т.к. он планировал кататся,гулять,отдыхать.... Я бы тоже бесилась на его месте,признаю. Но я знала уже неделю или 2 что буду работать пока начальница с отпуска не вернется-мне сказали в офисе что ОНА должна мне заявление подписать. В графике-работаю с ней 23го именно я. Я напрягу людей если откажусь выйти на работу. Считаю что один-единственный общий выходной того не стоит. Парень считает иначе.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:12#6
    Да одного его в отпуск отправьте, делов то.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:19#7
    Нет,в отпуск то мы полюбому сможем поехать,дело не в этом. Подпишет мне начальница заявление и я числа 24 буду свободна. Тут дело не в этом-а в том что он при всей своей вредности,придирках и прочем-очень хочет проводить время со мной и для него это жуть как важно. Я не понимаю-этоизм это у него или он лапочка и молодец? Поездка весной на Камчатку-мне в принципе она не впилась,ну тоесть отдохнули мы хорошо конечно но это ОН хотел поехать. Сейчас-на море. Опятьже-хочет ОН. У нас весной даже сильные ссоры были потомучто я говорила что не хочу больше ездить никуда и нтерес мой к этому пропал. Но он уговорил. С велосипедами этими-опятьже инициатива 100% его,я конечно говорила в прошлом году летом что хочу велики но он сам говорил-некуда их ставить. А щас-дико увлёкся,хочет кататся со мной-а я особым желанием не горю,я не против но не моя это идея.
  • Пользователь
    21 июля 2012, в 17:19#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 17:27#9

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 17:29#10

• Пользователь
    21 июля 2012, в 17:39#11
    Похоже что так и есть! Но как мне с этим боротся? Он и так постоянно указывает мне-что и как я должна делать. Я же с этим конечно борюсь-не слушаюсь. Вот и причина наших многочисленных ссор. Сейчас вот названивает и требует позвонитеь начальнице и выяснить всё.
  • Модератор
    Модератор
    21 июля 2012, в 17:41#12
    Ответ дляXomyachok89 на сообщение от 21.07.2012: Похоже что так и есть! Но как мне с этим...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер