psyhologies.ru
тесты

Как поднимать самооценку с плинтуса?

22 июля 2012, в 18:11
Пользователь
Привет всем! :) У меня такой вопрос, расскажите свои способы повышения самооценки.. а то у меня часто бывает, накатывает такое, что даже из дома выходить неуютно элементарно из-за чувства какой-то "ущербности" своей, умом понимаю, что это глупо, и ограничивает меня,но выключить это сложно...
26 ответов3867 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2012, в 14:11#1
    Каждое утро перед зеркалом говорите себе: "Какая я умница, красавица, другой такой нет во всём мире, я уникальна". Научитесь формировать вокруг себя положительную энергию. Развивайтесь, интересуйтесь всем новым, читайте, слушайте музыку, общайтесь, гуляйте. Если нет домашнего питомца, заведите (хотя бы попугайчика). Помогайте людям и не забывайте о себе.

Низкая самооценка можег говорить о конфликте с собой. Значит в чём-то Ваши ожидания не оправдываются, над этим нужно работать. Вспомните, что у Вас хорошо получается, свои лучшие достижения в жизни. Это может быть что-то незначительное, но для Вас это может иметь большое значение.

Самое главное - научиться смотреть на мир с оптимизмом, принимать все свои достоинства и недостатки, общаться, развиваться. Многим поднимает самоуверенность следование собственному плану. Так, выполняя пункт за пунктом, человек самоутверждается, начинает верить в себя. Попробуйте.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 14:36#2
    + не сравнивайте себя с другими.всегда есть люди,которые в чем-то лучше вас,но это не значит,что вы ничтожество :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 14:41#3
    Физические упражнения, прогулки в любимом месте, парикмахерская, массаж, чтение книг, обновление одежды, записаться на танцы....
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 15:03#4
    ставить себе маленькие цели и добиваться их, хвалить себя за это
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 16:13#5
    Напишите всвязи с какими Вашими качествами или внешними данными у Вас появилась низкая самооценка? Что в себе Вы низко оцениваете и почему? Почему Вы считает должно быть иначе...кто Вам сказал что всё так плохо?...Вот исходя из Ваших ответов и можно будет давать советы)))) В общем же надо просто помнить что каждый человек неповторим и нужен) И нет людей без недостатков)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 16:22#6
    только достижениями. только целями..когда вы будет уверены, что все можете воплотить, с усилиями или без, вы будете себя чувствовать королевой :)
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 16:44#7
    По чаще общаться с увереными в себе людьми.Короче вообще по чаще общаться и дома не сидеть,так точно не чего не получится.И главное ни чего не бойтесь,бояться глупо.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 22:22#8
    С детства был неправильный прикус, и в школе из за этого было плохо, с того времени и осталось, хотя уже почти проходит. Стараюсь внутри сама себя не обзывать, иногда помогает, иногда нет...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 17:43#9
    вот что я недавно нарыла. составьте список своих достижений в жизни. составьте список своих достоинств. напишите, какой вы хотите себя видеть в будущем. можно тоже списком качеств. ну, и перечитывайте все это, когда накрывает очередная волна. вполне помогает)
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:43#10
    Ответ дляireneja на сообщение от 26.07.2012: вот что я недавно нарыла. составьте...
    вот что я недавно нарыла. составьте список своих достижений в жизни. составьте список своих достоинств. напишите, какой вы хотите себя видеть в будущем. можно тоже списком качеств. ну, и перечитывайте все это, когда накрывает очередная волна. вполне помогает)

Это сложновато: как раз и начнешь думать и этого нет, и вот этого, и это не так...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 19:17#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июля 2012, в 19:18#12
    Как поднять самооценку с плинтуса? Смею заметить ,что на потолке тоже есть плинтус,поменяйте один на другой.......

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер