psyhologies.ru
тесты

Серьезные отношения

23 июля 2012, в 05:00
Пользователь
Здравстуйте, у меня тут такая проблема. Я боюсь серьезных отношений, скорей боюсь не за себя а за девушку. Она мечтает о детях, семье и о прочих девчачих штучках. Хотя мне всего 18. Я ее потдерживаю но иногда у меня бывает такое ошушения что я этого боюсь, не готов к этому, стать отцом и прочее как и чем обеспечивать семью, я подросток и о постоянной работе не задумывался. Закончил школу но провалился на сдаче ЕГЭ и поступил в коледж. Расчитывая время когда она все этого хочет я просто не буду к этому готов. Подскажите как с этим справится.
24 ответа2578 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2012, в 06:20#1
    мне всего 18. Я ее потдерживаю но иногда у меня бывает такое ошушения что я этого боюсь, не готов к этому, стать отцом и прочее как и чем обеспечивать семью.

Вы - молодец! Совершенно правильно рассуждаете - Вы, конечно, еще не сможете обеспечивать семью и нести за нее ответственность. Хорошо, что Вы это понимаете.

А как вести себя с девушкой - прямо ей рассказать. То, что Вы здесь написали.
    Объясните, что профессию получите через 3 года. Потом выйдите на работу и начнете зарабатывать. Т.е. только через 4 года вообще готовы будете обсуждать возможность создания семьи. Не обманывайте ее и не идите на поводу ее скороспелых желаний. Вы же мужчина и Вам отвечать за семью и ее содержание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 07:03#2
    Не кормите фантазию женщины, если не уверены в чем то, или не сами не можете определиться. И не говорите с женщинами о будущем. И будущее сглазите, и воздушный замок у ней разрушите.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 09:08#3
    Безответственность на лицо. ЕГЭ не сдал, девка на шею хочет сесть. Иди и вкалывай в свободное от учебы время. Понавоспитывают "маменьких сынков", а они потом и понятия не имеют что такое ответственность.
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 09:33#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 июля 2012, в 10:12#5
    Юноша) учитесь, встречайтесь с девушками, присматривайтесь к себе..разберитесь что любите, чем хотите заниматься и зарабатывать на жизнь в дальнейшем, поймите что для вас ценно в девушке как в будущей жене) На это уйдёт не мало времени))) И потом брак вас не будет так страшить. Выберете самостоятельную девушку, которая тоже будет хотель не только семью и детей, но и интересное дело в жизни. А сейчас Вы еще слишком юны для брака ..и все разговоры о семье должны воспринимать как некое будущее, а не настоящее))) Девушка может говорить о семье потому что она пытается понять любите Вы её ( а это значит хотите быть с ней всю жизнь) или просто так встречаетесь временно. Ну или она считает что кроме детей и мужа ей в жизни ничего не нужно больше...тогда присмотритесь к ней получше..нужна ли вам такая подруга, которая в 17-18 лет так ограничена.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 10:35#6
    Вы точно настоящий?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 10:46#7
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 23.07.2012: Вы точно настоящий?
    Хммм... у меня какое-то чувство нереальности: вроде подросток (сам пишет), а как здраво рассуждает...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 11:00#8
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.07.2012: Хммм... у меня какое-то чувство...
    Есть такие парни) я знаю 3х) друзья моей дочери))) и мне радостно что они есть..не страшно дочь доверить)))
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 11:03#9
    Ответ дляlika-r на сообщение от 23.07.2012: Есть такие парни) я знаю 3х) друзья...
    Искренне вам завидую..)
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 13:56#10
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.07.2012: Хммм... у меня какое-то чувство...
    Хм, а я удивлен что вас это удивляет
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 14:27#11
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 23.07.2012: Хм, а я удивлен что вас это удивляет
    Чем же вас это удивляет?) Понятие ответственности в 18 лет - по-моему, в данное время достаточно редкое качество...
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 14:38#12
    Ответ дляazraello на сообщение от 23.07.2012: Чем же вас это удивляет?) Понятие...
    Редкое но не фантастическое, вообще конечно интересно что у автора такая позиция, мне ЕГЭ ни о чем не говорит, поскольку с каждым годом оно все абсурднее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер