psyhologies.ru
тесты

Ходить ли в детский сад?

23 июля 2012, в 17:15
Пользователь
Дочке почти 4 года. А в 3 она пошла в сад. И тут началось... Конечно, я знаю, что все дети часто болеют в саду, но наша ситуация - это просто перебор. Сначала полгода не могли адаптироваться к садиковой еде, сидели на больничных с проблемами пищеварения, потом еще хуже - гастроэнтериты, ангины, инфекционный мононуклеоз. Чем бы дочка не заболела - температура 39, а последние 2 раза аж 40,5!!! И частота заболеваний на протяжении всего года по нарастающей. Последний раз она выдержала 4 дня в саду и свалилась... в больницу.
А за последние полгода она там уже 2 раза полежала, причем не в обычной, а в инфекционной. Теперь на лето мы ее забрали из этого сада, но вести туда снова осенью уже боюсь. Почему-то меня не оставляет ощущение, что все это какие-то психосоматические проявления. Но какие? Всю голову сломала уже. Дочка в сад с удовольствием, можно сказать, ходит, причем с самого начала. А сейчас она на улице только и ищет, с кем бы пообщаться, а дети не всегда есть поиграть. Что же делать, забирать ее из сада? Или рисковать снова здоровьем ради общения со сверстниками и социализации? И почему она так КРУТО болеет???
6 ответов2587 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2012, в 17:21#1

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    23 июля 2012, в 17:35#2

• Пользователь
    23 июля 2012, в 17:51#3

• Модератор
    Модератор
    23 июля 2012, в 18:00#4
    Да........иммунитет ребенка штука сложная.
    а что там другие детки? Здоровы? или так же?

Со мной была такая история.Мне было 3 года , маму вызвали срочно на работу пришла пора меня отдавать в детсад. В садике карантин-ветрянка.Мама говорит,возьмите ребенка с работы уволят! Ей дали лист бумаги, пишите: отдаю своего ребенка на растерзание ветрянки.Она написала, оставила меня и ушла на работу.В течение след.дней дети все заболевали и заболевали..........а я нет. Вообще в детстве толком ничем не болела.

А мой брат (старший) раз в три месяца ангина, ветрянка,скорлотина,свинка........бронхит, гнилые зубы и т.д.

Дело не в садике.Укрепляйте иммунитет.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2012, в 18:04#5
    Вообще странный вопрос:
    Ходить ли в детский сад?
    а в школу? там тоже питание не ахти, и вирусы повсеместно, там еще и драки бывают,если что).
    А в институт? тоже неправильное питание/перекусы/экзамены=нервы.
    Вы так комнатное растение вырастите,а не ребенка.
    Это у меня сестра такая двоюродная. При минус 20 в валенках приезжала на учебу ( а что? холодно ведь), над ней все смеялись.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 18:24#6

• Пользователь
    23 июля 2012, в 18:27#7
    Ходить ли вам в детский сад решить можете только вы, т.к. только вы знаете реальную ситуацию..
    1. психосоматику вы отметаете почти... хотя может какая-то доля ее здесь есть.
    2. возможно это садик какой-то "нетакой" - тогда наверное большинство детей так болеет??? мы в своем первом саду изначально на организационном собрании подняли вопрос об уважении родителей друг к другу - если ваш ребенок болеет и у вас от этого возникают проблемы на работе, не приводите его в сад и не создавайте тех же проблем остальным 10ти родителям. все этому правилу свято следовали и адаптация прошла на ура. плюс по приходу у детей измеряли температуру каждое утро, мазали нос оксолинкой (ну или дома индивидуально, кто против оксолинки :-) )
    3. а возможно вы та мама, которая ребенка воспитывала в условиях абсолютной стерильности... дочка теперь вышла из под стеклянного колпака в реальный мир и вот он ваш результат... готова подписаться под каждым словом Австралии, если сейчас будете от всего так рьяно оберегать, мне даже страшно представить, как вы пойдете в первый класс..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 18:30#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.07.2012: и вообще, для моего характера, детсад ...
    детский сад детскому саду рознь :-)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 июля 2012, в 18:44#9
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 23.07.2012: Ходить ли вам в детский сад решить...

• Пользователь
    23 июля 2012, в 18:51#10
    Ответ дляmunchkin на сообщение от 23.07.2012: детский сад детскому саду рознь :-)

• Пользователь
    23 июля 2012, в 18:53#11
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 23.07.2012: А я считаю, что в сад как раз ходить не...
    А я считаю, что в сад как раз ходить не обязательно. Проблема "социализации" немного преувеличена, потому как социализация всё равно есть и будет (ну если конечно родители не затворники, и общаются с друзьями, родственниками и знакомыми). И вот именно дет.сад (в отличие от школы и института) - это то время, где можно пофилонить от системы и заняться здоровьем и становлением здоровой личности ребенка.

Понимаете, не у всех детки с крепким здоровьем, и это не значит, что автор выращивала дочь под колпаком всё время. Просто у всех разный иммунитет, и если ребенок ТАК сильно болеет в саду - то не нужно добивать его иммунитет этим садом, не нужно такими зверскими способами "повышать" иммунитет - он не повысится от этого сада, он только понизится или вообще не дай бог хроническое заболевание какое-нибудь заработает. Желудок и такие сильные и частые инфекции - это не шутки.

Возможно, здоровью этого ребенка реально помогли бы меньшие нагрузки, которые будут тренировать её иммунитет не на убой, а на пользу. Почему бы в бассейн не записаться и в какой-нибудь кружок по интересам. Регулярное лежание в больницах - это не то, что помогает иммунитету, развитию уравновешенной психики и навыков общения.

согласна с вами, поэтому и пишу, что реальной информацией только автор обладает и очень сложно судить, что есть причина всему происходящему на самом деле. я попыталась представить лишь некоторые из возможных...
    А заняться здоровьем нужно именно сейчас, т.к. в школе подобных инфекций, а еще и нагрузок до кучи, будет еще больше
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 18:53#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер