Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как вернуть его

23 июля 2012, в 18:54
Пользователь
1,5 года назад у друзей на д.р. познакомилась с парнем. Можно сказать, что отношения развивались быстро. Примерно через пол года я намекнула на то, что мне хочется, чтобы мы жили вместе. Он сначала посоветовался со своими родственниками (до этого он ни с кем не жил, как и я), они это одобрили и стали мы жить вместе. У нас разница в возрасте 2 года, - ему 23, мне - 25. Год мы прожили как в сказке, а потом началась бытовуха, появились долги, взяли кредит. Я потеряла работу, у него работа тоже то есть, то нет. Я начала нервничать, устала одна все тянуть. Все чаще начались скандалы и в один прекрасный день он сказал, что уходит. Я заявила, что держать никого не буду, даже вещи ему помогла собирать. Истерик не закатывала, хотя не хотела, чтобы он уходил, только лишь молча вытирала текущие слезы. Он все это видел, обнимал, целовал, попросил за все прощения и ушел. Пыталась звонить пару раз, но он это воспринимал как попытку его вернуть и сильно нервничал, разговаривал неприветливо, и я не стала больше звонить. Теперь хочу вернуть все назад, но не знаю как. Ушел жить он к своей сестре, другой девушки у него точно нет. Общаюсь с его тетей очень хорошо, она мне говорит, что он ей рассказал, как пару раз поднимал на меня руку, поэтому боится меня убить, что не хотел этого Я действительно его выводила из себя очень сильно. Но делала это на подсознательном уровне. Я сейчас не пытаюсь его выгородить, и понимаю, что голова должна быть, как бы я его не выводила. Рассуждая сечйас, понимаю, сколько всего делала неправильно и что сама виновата. и эта ситуация, где я его люблю больше.... Он говорил что других вообще не хочет видеть рядом, но и от скандалов устал уже. А мне противны все корме него. Сейча бы я многое делала по-другому... я очень люблю... Что делать помогите советом пожалуйста...
71 ответ11212 просмотров

• Пользователь
    23 июля 2012, в 23:34#13

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 июля 2012, в 23:36#14
    Ответ дляStres на сообщение от 23.07.2012: Главное, что бы автор не поддалась.....))))
    Вредные советы тоже иногда помогают))) например посмотреть на абсурдность ситуации
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 23:43#15
    Ответ дляNallepooh на сообщение от 23.07.2012: Вредные советы тоже иногда помогают)))...
    Вредные советы тоже иногда помогают))) например посмотреть на абсурдность ситуации
    То, что она получила от него физически....Нефик доводить человека, тем более мужчину....Надо стараться все ешать в спокойном тоне и обстановке идти напролом...Кричать и бить посуду, а так же кидаться всяким хламом... Просто опасно...(имхо) Почему бы как то не намекнуть, не приучить.... Да есть тысяча вариантов, как уговорить человека сделачть что то....
  • Пользователь
    23 июля 2012, в 23:58#16
    Ответ дляStres на сообщение от 23.07.2012: Начни с простых , дружеских никчему не...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2012, в 00:03#17
    думаю все наши споры и скандалы не могут решиться спокойно потому-что мы оба упрямые. он мне всегда говорил что кому-то из нас придется прогнуться. и это точно будет не он. а я тоже не могу уступать всегда. Ему хотелось чтобы всегда было все так, как хочется ему. он хотел быть лидером. много амбиций, много требований, а с него никакого спроса.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:12#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.07.2012: Три недели? Да он скорее всего вернется...
    Три недели? Да он скорее всего вернется к вам через несколько месяцев - это очень распространённый случай. Живите пока и не парьтесь, сам объявится.

Другое дело, что рукоприкладство - это не то, что нужно в жизни женщине. Возможно, вы сейчас хотите вернуть себе свой собственный ад. Мало показазалось проблем, не изжили вы с ним ещё все свои комлексы, не доели ещё свой пуд соли. Что ж, попробуйте доесть. Не исключено, что потом всё-таки разбежитесь навсегда, лет через несколько.
    а вдруг все получится? ведь бывают исключения? я пытаюсь отвлечься, заняться собой, общаться с друзьями. сделала новую прическу, покрасилась, ушла на новую работу. Подруги "вытаскивают" меня в разные компании, пытаются знакомить с другими парнями, но это все настолько противно, какое-то отторжение от этих мужиков, хочется убежать, закрыться ото всех. Парни в этих компаниях пытаются ухаживать только и всего, а я уже воспринимаю это как посягательство на личное пространство. это же ненормально. Когда у меня в жизни происходит что-то подобное, хочется уединиться, никому ничего не хочется объяснять, почему расстались, зачем, что случилось. Но в то же время, оставаясь наедине с собой начинаешь еще больше страдать. Почему-то чужим людям проще пожаловаться, чем знакомым. Теперь еще и задержка, я надеюсь конечно что это из-за стресса, такое уже бывало- но вдруг нет??? что тогда??? я не смогу ему сказать. буду считать себя виноватой. он будет думать что
    это все специально чтобы его удержать, но я совсем так не думаю...насильно мил не будешь
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:15#19
    Ответ дляStres на сообщение от 23.07.2012: То, что она получила от него...
    О да. Считаю, что к сожалению, больше половины случаев, когда мужнина начинает руками махать как мельница, их сами женщины и провоцируют. Надо уметь во-время остановиться и сбавить обороты. А то некоторые начинают с пилежки, потом переходят к тому, что он ничтожество и неудачник, а потом удивляются.((
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:22#20
    Ответ дляStres на сообщение от 23.07.2012: Начни с простых , дружеских никчему не...
    Зачем такие дурацкие игры? Парень склонен к рукоприкладству, а тут он вообще озвереет...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:26#21
    бегите от него прочь! и чем дольше тем лучше!
    он не мужик! 1) руку поднимал,2) сам принять решение не мог о совместном сожительстве-побежал к маме и папой; 3) родственников в свои семейные дела посвящал-зачем? спрашивается, 4) вы написали,что вам надоело всё самой тянуть. вывод-денег он не зарабатывал,семью не кормил, 5)общался грубо с вами по телефону. 6) сколько ВЫ ещё не написали!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:27#22
    не могу не согласиться с вами. Что же теперь притихнуть и ждать, пока он сам объявится, или пытаться потихоньку налаживать с ним контакт смс-ками как писала выше stres. мне кажется смс еще больше его спугнут. Единственное, что знаю точно, что встретиться нам с ним еще придется. он мне привозил уже один раз деньги, и должен вот вот снова привезти их. У нас общие долги.хоть в этом не бросил. Насколько я сейчас слышала от его тети, он собирается снимать квартиру
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:30#23
    Ответ дляmvqueen на сообщение от 24.07.2012: не могу не согласиться с вами. Что же...
    не могу не согласиться с вами. Что же теперь притихнуть и ждать, пока он сам объявится, или пытаться потихоньку налаживать с ним контакт смс-ками как писала выше stres. мне кажется смс еще больше его спугнут. Единственное, что знаю точно, что встретиться нам с ним еще придется. он мне привозил уже один раз деньги, и должен вот вот снова привезти их. У нас общие долги.хоть в этом не бросил. Насколько я сейчас слышала от его тети, он собирается снимать квартиру
    Вы молодая девушка.... Может быть реально не стоит на нем зацикливаться...???? Может быть Вы себя накручиваете?.....
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 00:36#24
    Ответ дляmvqueen на сообщение от 24.07.2012: а вдруг все получится? ведь бывают...
    а вдруг все получится? ведь бывают исключения?
    Не получится. Не стерпится и не слюбится. Переделать его Вы не сможете. Зачем Вам драчливый альфонс?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер