Как вернуть его

23 июля 2012, в 18:54
Пользователь
1,5 года назад у друзей на д.р. познакомилась с парнем. Можно сказать, что отношения развивались быстро. Примерно через пол года я намекнула на то, что мне хочется, чтобы мы жили вместе. Он сначала посоветовался со своими родственниками (до этого он ни с кем не жил, как и я), они это одобрили и стали мы жить вместе. У нас разница в возрасте 2 года, - ему 23, мне - 25. Год мы прожили как в сказке, а потом началась бытовуха, появились долги, взяли кредит. Я потеряла работу, у него работа тоже то есть, то нет. Я начала нервничать, устала одна все тянуть. Все чаще начались скандалы и в один прекрасный день он сказал, что уходит. Я заявила, что держать никого не буду, даже вещи ему помогла собирать. Истерик не закатывала, хотя не хотела, чтобы он уходил, только лишь молча вытирала текущие слезы. Он все это видел, обнимал, целовал, попросил за все прощения и ушел. Пыталась звонить пару раз, но он это воспринимал как попытку его вернуть и сильно нервничал, разговаривал неприветливо, и я не стала больше звонить. Теперь хочу вернуть все назад, но не знаю как. Ушел жить он к своей сестре, другой девушки у него точно нет. Общаюсь с его тетей очень хорошо, она мне говорит, что он ей рассказал, как пару раз поднимал на меня руку, поэтому боится меня убить, что не хотел этого Я действительно его выводила из себя очень сильно. Но делала это на подсознательном уровне. Я сейчас не пытаюсь его выгородить, и понимаю, что голова должна быть, как бы я его не выводила. Рассуждая сечйас, понимаю, сколько всего делала неправильно и что сама виновата. и эта ситуация, где я его люблю больше.... Он говорил что других вообще не хочет видеть рядом, но и от скандалов устал уже. А мне противны все корме него. Сейча бы я многое делала по-другому... я очень люблю... Что делать помогите советом пожалуйста...
71 ответ10732 просмотра

• Пользователь
    26 июля 2012, в 16:45#49
    Девчонки я вообще не знаю как отвлечься, потому что только начинает налаживаться настроение какая-нибудь проблема портит все. мне кажется что я скоро не выдержу. Когда он был рядом мне было легче а сейчас настолько близкого человека как он нет. Меня с двух банков терроризируют что у меня просрочка по платежу по 8 раз в день звонят. Денег нет и спать одна тоже не хочу. Пустота....
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 16:54#50
    Ответ для13-31 на сообщение от 24.07.2012: Надо от комплекса жертвы и...
    Надо от комплекса жертвы и стокгольмского синдрома избавляться. Вам уже, я думаю, это написали?

а что это за синдром такой?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 17:15#51
    Ответ дляmvqueen на сообщение от 23.07.2012: Не могу понять что так сильно меня тянет...
    Да, бил.... но я люблю его.... было больше даже обидно, чем больно...обидно то что я люблю а он так со мной... но все равно хочу быть с ним. какая - то больная любовь получается.... а как дальше то? Может его решение и окончательно но я до сих пор поверить не могу в то что это конец

Перестаньте себя мучить, идите к психологу и с ним разложите всё по полочкам, тем более Вы уже чувствуете, что ваша любовть "какая-то больная получается".
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 17:18#52
    Ответ дляOlguita на сообщение от 26.07.2012: а что это за синдром такой?
    Надо от комплекса жертвы и стокгольмского синдрома избавляться. Вам уже, я думаю, это написали?

Стокгольмским синдромом называют необъяснимую симпатию заложника к террористу, для которой, кажется, нет никаких оснований.

Стокгольмский синдром — психологическое состояние, возникающее при захвате заложников, когда заложники начинают симпатизировать захватчикам или даже отождествлять себя с ними.

Авторство термина «стокгольмский синдром» приписывают криминалисту Нильсу Биджероту (Nils Bejerot), который ввёл во время анализа ситуации, возникшей в Стокгольме во время захвата заложников в августе 1973 года.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 17:26#53

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 июля 2012, в 17:34#54
    Это когда жертва обожает своего мучителя. Я где-то читала, что у стайных животных, где жесткая иерархия, те кто внизу иерархии чтобы не страдать так сильно начинают любить деспота. Мозг в виде гормонов впрыскивает обезболивающее.
    Может этим и объясняется :Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей»?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 17:40#55

Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы, роль жертвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении него.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:08#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 26.07.2012: Так ну вопервых у вас нездоровые какието...
    Так ну вопервых у вас нездоровые какието отношения. Почему драться то надо? мне кажется что если люди уже дерутся то это вообще полный бред. Вы хотя бы это осознаете? Скажите, вы на все готовы чтобы отстоять свою точку зрения? Вас не смущает что вы со своим мужчиной ДЕРЕТЕСЬ??? Неважно какие причины! Но просто можно уйти спать в другую комнату или помолчать если уж так он бесит. Я просто не понимаю – вы что не видите что это НЕАДЕКВАТ? Даже он тут не причем. Тут дело вообще в самом факте. Нормальные девушки так делают повашему??

Вовторых что значит он успел когото побить? Вы что оба больные?? То есть он реально когото побил? Это же как надо не уважать себя чтобы побить когото если девушка тебя не послушала?? Вы что из тюрьмы что ли оба сбежали? Из лагеря??? Или вы из тех людей для которых это нормально? то есть в абсолютно деградированном какомто обществе вращаетесь?

Третье- получается что он вас время задевает и все по его. Значит ваши истерики закономерны? Получается что вы правы? Ну реально он вас задел и все такое. Тогда непонятно что вы щас мечетесь и хотите к нему обратно??? Если же вы считаете что это не так важно то зачем было изначально устраивать истерику?

Вчетвертых вот он вернулся и все снова «по его» - как вы будете выходить из положения? Есть ли еще какието варианты помимо того чтобы совсем заткнуться и помимо истерики? Если же нет никаких вариантов и все равно все всегда по его – вам это подходит или всетаки не устраивает?

В пятых в последней ситуации с его сестрой мне кажется вы были неправы. Всетаки это его сестра и все такое. Ну не знаю. Спорный момент. но всетаки почему вам так важно с этой сестрой тусоваться?
    Вы все не так поняли. Когда он ждал меня около подъезда к нему какой то нерусский прикопался хотел его битой побить, ну он ее отнял и этой же битвой его и побил самого. И драки не я начинаю он швырять меня начинал а я не могу не ответить хотя знаю что все равно не справлюсь, но это какая то защитная реакция что-ли. Что касается его сестры- я с ней начала общаться а потом уже она меня познакомила с ним. Я вообще со всеми его родственниками в хороших отношениях. В тот момент мне нужно было сделать видимо по-своему, хотя сейас я понимаю что если бы я поехала домой то было бы все хорошо... во многом я сама виновата. Хочу заметить что он редко пьет и с такой стороны как в этот день я его увидела первый раз....
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:26#57
    Ответ дляmvqueen на сообщение от 26.07.2012: Вы все не так поняли. Когда он ждал меня...
    Вот, налицо "комплекс жертвы" - я сама виновата, и "стокгольмский синдром" - но это какая то защитная реакция что-ли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:27#58
    Ответ дляelkina на сообщение от 26.07.2012: Это когда жертва обожает своего...
    Это когда жертва обожает своего мучителя.
    Это - мазохизм.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:42#59
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 26.07.2012: Это - мазохизм.
    Это когда жертва обожает своего мучителя. Это - мазохизм.
    Мне кажется, у нас в обществе принято перекладывать вину на жертву и снимать с агрессора (спровоцировали его беднягу). Вот девочки и стегут себя розгами прилюдно - сама виновата, мне расхлебывать. Они ожидают, что все будут осуждать их. На самом деле как в поговорке про волка и ягненка: "Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать"
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:45#60
    Если копнуть поглубже, то жертве нравиться быть жертвой. Если бы не нравилось в какой-то момент уже б взбунтовалась.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер