psyhologies.ru
тесты

24 часа на все

23 июля 2012, в 21:45
Пользователь
Очередной раз посмотрев новости и очередной раз убедившись,что не стоит смотреть телевизор вообще, меня посетила мысль:"что я сделаю в первую очередь в последние часы своей жизни?". у меня возникли затруднения с ответом.

Представьте что на нашу планету летит метеорит или нас поглотит черная дыра,не важно что,но ровно через 24 часа это приведет к гибели человечества.все будет мгновенно и безболезненно.как бы вы провели эти сутки?что сделали в первую очередь?какие мысли вас посетят в данный момент?

P.S. Зная человеческую натуру,отбросим те ужасные события к которым может привести эта новость.я имею ввиду панику людей,хаос.пусть в нашей ситуации человечество воспримет это как должное.
61 ответ5477 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 июля 2012, в 01:44#1
    мне кажется, должно быть какое-то место, где можно собраться всем вместе. всей семьей.
    еще очень многим надо успеть позвонить.
    и еще наесться чем-то безумно вкусным, и смотреть на солнце и на море (если на море не получиться, то на деревья), и обязательно на лица любимых.
    и собак напоследок приласкать.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 01:58#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2012, в 07:18#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июля 2012, в 07:33#4
    Не знаю, я бы, наверное, позвонила бы всем своим близким людям, попросила бы, на всякий случаю, у всех прощение, потом взяла бы шампанское, дорогое, хорошее шампанское, взяла бы песика, отпустила бы его с поводка - что бы он свободу почувствовал, пошла бы, не знаю, ну, наверное самое, что есть по близости - в парк, где карьеры, прокатилась бы на колесе "обозрения", посмотрела бы с высоты на весь город, позвонила бы мужу - простила бы, внутри себя, если бы он приехал - наверное, вот так бы и остались ждать этого конца света - на телефоне бы включила бы музыку, танцевала бы, пила шампанское, нежила бы пса своего, который радовался простору.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 07:42#5
    Мне очень понравился фильм "Меланхолия" Ларса фон Триера. Он как раз про это.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 08:33#6
    а я борец , поехала бы в горы или бункер постаралась найти для укрытия ...если это не реально , то хотелосьбы обнять всех кого знаю и тоже как тут писали соединить руки и помолиться
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 08:36#7
    а я бы наверное перепугалась страшно и проплакала все это время))) В обнимку с дочкой...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 08:36#8
    Очередной раз посмотрев новости и очередной раз убедившись,что не стоит смотреть телевизор вообще
    Так и не смотрите этот зомбиящик. Новости читайте в инете - только там их много и надо учиться САМОЙ анализировать, какие новости вызывают ваше доверие, а какие нет.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:10#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.07.2012: мне ночью снился конец света кому...
    Наводнение? Инопланетяне? Огненные шары?!:)
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:15#10
    хотелось бы просто быть рядом с близкими людьми и сказать им о том, как я их люблю!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 09:24#11
    Ответ дляKsyu на сообщение от 24.07.2012: Наводнение? Инопланетяне? Огненные шары?!:)

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 июля 2012, в 09:29#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.07.2012: нас завалит чем-то вроде пепла
    Да, жутковато:) У меня (где-то год назад) во сне катились огромные огненные шары, сметая все на пути... Вот даже интересно, к чему это все снится...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер