psyhologies.ru
тесты

Развод - маленькая смерть.

24 июля 2012, в 17:15
Пользователь
Понимаю, что уже надоела со своими соплями. Спасибо всем, кто отозвался в теме дети мужа. Я все же купила билеты на 29 число и решила разорвать этот замкнутый круг. Возможно кто то осудит, хотя в прошлых темах даже осуждали настолько правильно, но у всех своя голова.
Пишу по причине своего состояния. Ситуацию уже наверное все знают. Так вот билеты ждут своего предназначения, мужу смешно, остальным радостно. Дело в том, что я реву пятый день, пью успокоительное, но ничего не помогает. Я не могу есть, пить, гулять. Меня постоянно трясет. Учитывая свое положение, понимаю, что все аукнется. Я понимаю что это уже диагноз. Что мне делать? Успокоиться я бы рада, но все оказалось тяжелее чем я предпологала. Кому интересно, уточню, с детьми я справлюсь и в своих силах уверена и мои друзья и близкие меня поддерживают.
Период восстановления, когда он пройдет? Я не в силах себе помочь. Пошла бы даже в клинику, честно, но дочь некуда деть. Слезы,слезы,слезы...
95 ответов10138 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2012, в 17:16#1
    Жить не хочу.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:16#2
    Но свое решение считаю истинно верным и даже легче стало, когда его приняла.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:30#3
    так а что вы хотите от людей услышать?
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:33#4
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.07.2012: так а что вы хотите от людей услышать?

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 июля 2012, в 17:37#5
    Ответ дляVera04 на сообщение от 24.07.2012: так а что вы хотите от людей услышать?
    Когда рядом нет близких, просто хочется кричать. В данном случае это просто крик души.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:37#6
    Ответ дляStres на сообщение от 24.07.2012: А зачем ей что то слышать?)))) Девушка...
    Удобно, когда у тебя сплошной позитив.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:40#7
    А куда поедете? Родные поддерживают? И еще: уверены, что не пожалеете о решении после того, как успокоитесь? И спросите себя, не для того ли уезжаете, что вас "поняли и вернули"? Если так, то лучше повременить, а то можно наворотить дел.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:40#8
    Ответ дляLaisa на сообщение от 24.07.2012: Но свое решение считаю истинно верным и...
    Но свое решение считаю истинно верным и даже легче стало, когда его приняла.
    Это - критерий правильности.
    А пройти... пройдет. Никто точно не знает, когда. Мне в свое время помогло убеждение "Это - мой путь, я должен это пройти".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:40#9
    и еще не совсем понимаю при чем здесь слово развод.... люди штампы и не стявят что бы потом с разводами не тягаться, в вашем сучае вы уезжаете от вашего мужчины, и все

у нас на работе барышня была и когда ее спрашивали - а у тебя есть парень - она говорила, я в разводе.... глубокомысленно так, а я как человек имеющий доступ к документации один раз и брякнула не подумавши - а ты разве была за мужем - она так важно ответила да.... у нас гражданский брак.... был....выглядело это комично
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:41#10
    Ответ дляLaisa на сообщение от 24.07.2012: Удобно, когда у тебя сплошной позитив.
    Удобно, когда у тебя сплошной позитив.
    Пройдите прогуляйтесь, отвлекитесь, подышите свежим воздухом....Вам прежде всего в Ваших проблемах надо разобраться самой...Форум лишь может натолкнуть Вас на определенные мысли, но ни в коем случае, не решит Ваши проблеммы....
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:47#11
    А у меня возник вопрос к самому началу прежней темы. Почему они тогда так не хотели Вас брать с собой на прогулку? Это же очевидно, что они не хотели общаться. А зачем Вам так было это нужно? Ну посидели бы одна с телеком - какая прелесть! Я так мечтаю иногда, чтобы все из дома убрались и чтоб одной побыть. Наверное, они почувствовали в Вас это непреодолимое желание быть ВМЕСТЕ, быть СЕМЬЕЙ. Почувствовали навязчивость, что у них нет выбора от новых родственников, от этого страх ну и т.д. Т.е. у них-то такие же чувства к Вам как и у Вас. И они имеют на это право. Может быть Вам посмотреть на ситуацию с другой стороны. И позволить другим людям отстаивать свои границы?
    А мужа вы поставили в ситуацию: "тебе правая рука дороже или левая"? Как он должен был себя при этом вести? Конечно, он сейчас в ужасе от того, что любимая женщина, которой он доверял и на которой готов был жениться (читай - взять ответственность на всю жизнь), внезапно превратилась в фурию. То что его мамаша и прежняя жена истерички неадекватные - он и раньше знал. А вот Ваше поведение стало сюрпризом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 17:53#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер