psyhologies.ru
тесты

Чем лечить агрессию?

24 июля 2012, в 21:17
Пользователь
Спустя несколько напряженных буквально во всех планах месяцев: продажа, покупка недвижимости, ремонт, разъезд с мужем на фоне завала на работе, обучения езде на автомобиле, переживаний по поводу реакции дочери на отдельное проживание с отцом, ситуаций, когда ничего нельзя было сделать, а только ждать и ждать. И все это сопровождалось постоянной необходимостью сдерживать свои эмоции, потому как мои истерики и слезы только усложняли бы ситуацию, да и не привыкли меня такой видеть, я не могу себя так повести.
В общем, сейчас я ловлю себя на том, что я очень много злюсь, бешусь. Я стала агрессивной. Очень часто думаю и говорю такие слова: убила бы. И в самом деле бывают ситуации, когда мне больших трудов стоит сдержаться от того, чтобы не нахамить, не наорать на кого-либо на работе, на улице, а чаще всего испытываю жгучее желание вот просто взять и двинуть кому-нибудь, чьи действия меня возмущают.
и меня мучают кошмары во сне.
как избавиться от этого? алкоголь, секс не вариант. спортом занимаюсь. подушку бить не могу, не злит она меня вообще))))))
боюсь уже себя, вдруг не сдержусь, накричу на кого-нибудь или еще хуже побью. не хочу людей обижать, мне же потом будет стыдно и я буду мучиться от раскаяния.
а еще, мне кажется, что от сдерживания гнева он идет во внутрь меня.
116 ответов10590 просмотров

• Пользователь
    24 июля 2012, в 21:34#1
    тут же еще одна проблема: муж забирает дочку ночевать к себе, пока получается, что один раз в неделю. при этом, что она сама проявляет желание.
    меня это расстраивает. когда она уходит к нему, я чувствую себя лишенцем, чувствую тревогу, переживаю, что так не должно быть, боюсь, что ей это нанесет какой-либо вред в психологическом плане. хочется вот так взять и запретить ей уходить к нему, только ничего хорошего от этого тоже не будет. тем более, я понимаю, что он также, как и я, себя без нее чувствует. наверно.
  • Модератор
    Модератор
    24 июля 2012, в 21:43#2
    Ответ дляDakla на сообщение от 24.07.2012: тут же еще одна проблема: муж забирает...

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    24 июля 2012, в 21:44#3

• Пользователь
    24 июля 2012, в 21:48#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.07.2012: Это странно. Если ребенок идет с...
    да, ревную я дочь к нему.
    порадуйся, что у дочурки есть папуля любимый ею и родной.
    это мысль. постараюсь отключить эгоизм. я похоже боюсь, что она его больше будет любить, чем меня.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 21:49#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 24.07.2012: О, как я понимааааююю!!!! Нажожусь в...
    меня это всегда вымораживало просто. с трудом мне дается ожидание.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 21:51#6
    На коллег и на прохожих орать - я думаю, самое то. От них не убудет. А что делать? Только так и снимается стресс. Проверено на себе.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 21:55#7
    Сильно агрессивной не была.В смысле долго не была.Я устраивю "истерику " пяти мунут и все.Все в шоколаде.Ну это когда бывший доставал.Тупо орала минут пять ,до хрипоты,обвиняла его что это он хотел этого,вот и добился.Со словарным и связным текстом у меня проблем нет.Поэтому,после "истерики" он понимал,как не прав.И исправлялся.
    Но это такой не серьезный совет.
    Если серьезно,то первое-принять проблему,как она есть.Да устала,да деприсняк, да ору.Причем с удовольствием.
    Это как у меня бывает-Я злюсь на себя.что я злюсь.Причем сильно.
    Нахожу причину недовольства,устроняю ее и живу дальше.Счастливо и гармонично.
    По времени-устронение проблем бывает разным.Поэтому надо четко проблему озвучить для себя.Чтобы никаких хвостов не оставалось.
    Ребенок,развод,папа который ребенка любит, а тебя нервирует.Все знакомо.Время и вы решить все,как вам надо.Но....Не запрещайте ребенку любить отца,общаться с ним.Ребенку тоже сейчас нелегко и это надо не только помнить,но и понимать.
  • Модератор
    Модератор
    24 июля 2012, в 21:55#8

• Пользователь
    24 июля 2012, в 21:57#9
    Наверно Вы к своему мужу испытываете злобу или крайне негативное отношение и Вас раздражает, что дочка не на Вашей стороне и любит его.... Касаемо агрессии...Старайтесь не обращать внимания на негатив...Обращайте внимание больше на позитив...Может быть стоит походить с дочкой(сколько ей лет кстати) по каким нибудь детским атракционам,театрам(она наверно тоже переживает из за Вашего разрыва...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 21:57#10
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 24.07.2012: На коллег и на прохожих орать - я думаю...
    Не в коем случаи,это понижает самооценку в своих же глазах.Колеги и люди рядом не причем.
    Орать можно песни дома на диване.Ложите ноги на спинку дивана и орете все подрядну то есть так поете.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 22:00#11
    на коллег не могу, у нас запрещено такое поведение. да они плохого мне не делают, это уж я раздражаюсь лишнего. а на прохожих. вот вчера была ситуация, нахамил даже не мне, а моему инструктору один упитанный и невоспитанный автолюбитель, мне так и хотелось ему средний палец показать, ан нет, я думаю: вдруг его это взбесит, он кинется, произойдет конфликт, вдруг полиция подключится, и тут станет известно, где я работаю. а я фак показала, а мне нельзя.
    вот такой у меня ход мыслей. накручиваю, конечно, но как показывает практика: все возможно. город у нас маленький.
  • Пользователь
    24 июля 2012, в 22:00#12
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 24.07.2012: Не в коем случаи,это понижает самооценку...
    Почему это понижает? Было бы желание - за что, всегда найдется.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер