psyhologies.ru
тесты

На безрыбье и рак рыба

24 июля 2012, в 23:25
Пользователь
Не знала, как более лаконично назвать свою тему, но думаю, что суть отразила. У меня сложилась такая ситуация - за мной начал ухаживать молодой человек, хотя, возможно, и не очень молодой - ему 33 года (мне 25 лет). Но возникла одна проблема - мне он не нравится внешне, в остальном производит довольно положительное впечатление. И вот дилемма - продолжать ли принимать знаки внимания (ходить куда-то вместе) или объяснить человеку прямым текстом, что я не вижу нас вместе? Понятно, можно сказать, а в чем вопрос - ищи другого. Отвечу, что ищу, но я уже с этим поиском замучилась, все время мимо, а тут вроде можно хоть как-то себя развлекать. Только последнее и греет мне душу, хотя получается нечестно по отношению к парню, да и где-то к себе - выходит какой-то внутренний конфликт... Что мне сделать, чтобы определиться?
23 ответа3156 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2012, в 08:09#1
    Внешность не проблема. А вот сомнения... Сколько раз на себе убеждалась, если в начале сомнения, то отношения начинаются из серии "непонятно что". Причем вам они тоже принесут разочарование, хоть пока и нет влюбленности. Мужчина всегда чувствует как к нему женщина относится. И "отплатит" соответственно. А пока он охотник...
    И принимать знаки внимание это неплохо. Только вам уже сейчас это доставляет дискомфорт.
    Уж лучше еще поискать))) Найдется та "рыбка", которая будет вам по душе. А вдруг завтра?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 08:50#2
    Девушка!!!!! То, что он страшный(надеюсь не сильно)..)))) Особой роли не играет.. привыкните.... Тут многие и таких не имеют...)))) Главное, что бы не пил, работал и уважал....С остальным смиритесь со временем...)))))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:01#3
    ...на безрыбье и рак рыба
    ...а почему у вас безрыбье?..может начать с решения это проблемы, а не опутывать себя ненужным романом?..
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:03#4
    какое такое безрыбье в 25 лет?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:11#5
    мне он не нравится внешне, в остальном производит довольно положительное впечатление
    Так если в остальном - всё хорошо, может Вам интересно с ним будет. И вообще, мужчина же должен быть чуть симпатичней обезьяны)

• Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 10:11#6
    Если не греет, то хоть бы с кем точно не нужно...
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 10:12#7
    Да, и всему своё время, мне кажется и что ни делается - всё к лучшему.
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 10:15#8
    Слушайте своё сердце, а не общественное мнение (мол не успеешь, куй железо пока горячо... ну и т.п.), но и завышать планку тоже не стоит, иногда, если чувствуете сердцем, что нравится, то на каие-то внешние мелкие недостатки не обращается внимание.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:21#9
    А по моему попробывать нужно, что бы потом не жалели что не попробывали. А вдруг вам потом с ним станет настолько интересно что внешность уйдет на второй план, да и не настолько это главное в мужчине, внешность..
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:04#10
    Мне вот будущий муж внешне тоже не понравился, какой-то дохлый, небритый, прыщавый...Мы около месяца просто общались:обаятельный, эрудированный, нежный, уважительный молодой человек. А когда он меня впервые взял за руку, то по коже пошли мурашки, а во время поцелуя я улетела....
    Сейчас он самый красивый - у него стройное тело, легкая приятная небритость, добрые глаза цвета гречишного меда, мягкие пухлые губки. А какие руки, какие прикосновения. Я считаю, внешность не играет никакой роли, просто пообщайтесь с человеком подольше, уж если не влюбитесь, то тогда точно не ваш. Но в большинстве случаев влюбляются - проверено на многих подругах
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 11:16#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 июля 2012, в 11:24#12
    Не зацепило, отойти в сторону, пока дров не наломали. Проверено на себя. Растеряла я всех таких ухажеров, зато проблем нажила выше крыши. Тем более на него время тратите, зачем? Пока Вы с ним остальные будут в стороне, а, возможно, в этой стороне и есть Ваша мечта. Хотя, пока не надоест - сами расставите все точки над i. И еще заметила, пока тратишь время на таких ухажеров - черствее становишься, менее импульсивная, т.е мужчины становятся, как привычное дело, видимо без чувств встречаться, как то пошловато.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер