psyhologies.ru
тесты

Жадность не порок... жадность не порок...

25 июля 2012, в 08:57
Пользователь
Какие есть грани между экономностью и жадностью?? для вас лично?

Я недавно столкнулась с такой ситуацией когда мое парень жадный, раньше я то ли не замечала то ли не акцентировал внимание... И меня это огорчает.. Жить с жадным человеком сущий ад. Я не представляю что буду делать, в будущем. Я понимаю всякие ситуации, но когда жадничать для себя даже.. экономить на комфорте...упс.....

Что делать если парень жадный? как с этим бороться. Ответ типа расстанься.. не подходит. Так как я хочу решить эту проблему другим способом..
217 ответов10916 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2012, в 09:03#1
    Экономность - это когда человек копит на что-то или не тратит деньги на всякую ерунду, не транжирит их как только они появляются у него в кармане, особенно когда их ограниченное количество. А вот жадность - это уже когда вроде и деньги есть, но так душит жаба их отдавать. Мне кажется это все родом из детства: недолюбили мальчика и он вырос и восполняет эту любовь деньгами, а может родители на всем экономили, даже на ребенке, вот он вырос с такой привычкой.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:07#2
    ...а в чем заключается его жадность?..где он работает, сколько ему лет?..
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:14#3
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.07.2012: ...а в чем заключается его...
    24 года, работает дизайнером.. А жадность в том, что ему жалко в принципе расставаться с деньгами.. На отдых, например он не хочет обычных комфортных условий, а лучше и дешевле поехать с палаткой, и тратить минимум. Даже в еде лучше купить какую-то дешевку, чем качественное.. И главное он постоянно париться по поводу денег, и это слушать постоянно.. 8) Он считает каждую копейку.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:17#4
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 25.07.2012: Экономность - это когда человек копит на...
    Я знаю что у него отец, очень жадный, зимой не включает обогревание на нормальную температуру, а так чуть чуть..
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:21#5
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.07.2012: Я знаю что у него отец, очень жадный...
    Я знаю что у него отец, очень жадный, зимой не включает обогревание на нормальную температуру, а так чуть чуть..
    И что вы хотели, это поведение складывалось годами и для него это норма. Каким образом вы собираетесь его менять?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:23#6
    Ну он же смеется с жадности отца, он не считает себя таковым. Не знаю, если изменить нельзя, как с этим мириться?
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:36#7
    Жадный в конечном счете выигрывает...))))) Был у иеня приятель.... Вечно стрелял сигареты, все покупали себе пиво(в компании), а он говорил, что пить не будет, хотя потом начинал приставать ко всем(дай глотну)....Купил сейчас квартиру, машина не плохая....Но даже стиль езды у него жадный....Под горку не газует...Разогнавшись ставит на нейтральную передачу(экономит топливо)... Жена у него в каких то лохмотьях..Ни золота, ни одежды(бедная и несчастная замухрыжка).... Человек поставил себе цель- быть богатым и он я уверен её достигнет.... Только пол жизни своей прожил, как попрошайка...))))Да и врят ли он изменится, когда даже будет богатым... Это уже в натуре....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:37#8
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.07.2012: 24 года, работает дизайнером.. А...
    ...мне тоже жалко с ними расставаться)))
    ...дикий отдых, да...это на любителя...я вот очень люблю это дело...недавно купили с мужем полное снаряжение...палатку на 6 мест, складные стулья, столик...переносной холодильник...спальные мешки...уже обновили все это...отдохнули не хуже, чем в отеле, где все включено)))...для городских жителей...это романтика)))
    ...по поводу некачественных вещей, которые он покупает...все решает заработок, достаток...определенное чутье на вещи...лучше меньше-да лучше))...возможно, его мама предпочитала строжайшую экономию...и он, следуя семейной традиции...перенял это у нее...да и в семье, возможно, были перебои с деньгами...это знаете как...есть две стадии отсутствия денег: денег нет...и денег нет воообще))
    ...а вы сами работаете...вы живете вместе?
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:44#9

Что делать если парень жадный? как с этим бороться. Ответ типа расстанься.. не подходит. Так как я хочу решить эту проблему другим способом..
    Отведите его к гипнотизеру и пускай его перекодируют на щедрость и транжирство....)))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:45#10
    А у меня наоборот, зарплата у МЧ за один день растворяется, как меня это раздражает. Человек вообще не умеет экономить и копить.
    А в Вашем случае с жадностью плохо как то, скучно. Прям занудство какое то. Всему должен быть свой предел. Не люблю крайности.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:47#11
    У нас другая крайность-МЧ - транжира. А потом резко переходящий в экономиста. Последние деньги тратит на то что нужно.
    Меня жаба душит, 10 рублей на проезд и не рублем больше. Завтраки из дома. Лучше сидя в автобусе, чем стоя в маршрутке. а если недалеко, то и вовсе пешком.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 09:49#12
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 25.07.2012: У нас другая крайность-МЧ - транжира. А...
    У нас другая крайность-МЧ - транжира. А потом резко переходящий в экономиста. Последние деньги тратит на то что нужно.
    Меня жаба душит, 10 рублей на проезд и не рублем больше. Завтраки из дома. Лучше сидя в автобусе, чем стоя в маршрутке. а если недалеко, то и вовсе пешком.
    Я такой же...))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер