Жадность не порок... жадность не порок...

25 июля 2012, в 08:57
Пользователь
Какие есть грани между экономностью и жадностью?? для вас лично?

Я недавно столкнулась с такой ситуацией когда мое парень жадный, раньше я то ли не замечала то ли не акцентировал внимание... И меня это огорчает.. Жить с жадным человеком сущий ад. Я не представляю что буду делать, в будущем. Я понимаю всякие ситуации, но когда жадничать для себя даже.. экономить на комфорте...упс.....

Что делать если парень жадный? как с этим бороться. Ответ типа расстанься.. не подходит. Так как я хочу решить эту проблему другим способом..
217 ответов15570 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2012, в 09:51#13
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 25.07.2012: У нас другая крайность-МЧ - транжира. А...
    У нас другая крайность-МЧ - транжира. А потом резко переходящий в экономиста. Последние деньги тратит на то что нужно.
    Меня жаба душит, 10 рублей на проезд и не рублем больше. Завтраки из дома. Лучше сидя в автобусе, чем стоя в маршрутке. а если недалеко, то и вовсе пешком.
    Мне надо кому то отдавать все деньги или занимать...))))) Иначе им пипец...))))))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:09#14
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.07.2012: ...мне тоже жалко с ними расставаться)))...
    если палаткой ехать как вы описали то круто, полное снаряжение, да и есть в продаже даже душ, то да. Я на данный момент не работаю, лето :) мы не живем вместе но встречаемся часто) Но я представляю жизнь совместную.. и получается не в лучших красках..
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:11#15
    Ответ дляStres на сообщение от 25.07.2012: Отведите его к гипнотизеру и пускай его...
    на щедрость да) ну транжира тоже не надо)
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:12#16
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 25.07.2012: А у меня наоборот, зарплата у МЧ за один...
    вот я о том же :)))) можно и экономить и тратить, но главное делать свободно)
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:14#17
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 25.07.2012: У нас другая крайность-МЧ - транжира. А...
    транжира тоже не в какие ворота не лезет)
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:14#18
    Ответ дляStres на сообщение от 25.07.2012: Мне надо кому то отдавать все деньги или...
    женской руки не хватает :))))))))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:16#19
    Если уже сейчас напрягает, что ж дальше-то будет?
    Жадность - это ужасно, тем более со стороны любимого мужчины. Экономия на комфорте - это жадность, себя надо любить и баловать. Переделать вряд ли возможно, по крайней мере, у меня нет таких примеров. Только менять своё отношение, что, по сути, тоже маловероятно.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 10:20#20
    А в чём выражается его жадность? И что вы сами под жадностью понимаете? Для меня это некоторая отрицательная черта в человеке, как скупердяйство, можно сказать и, мне кажется, что слово жадность к взрослому человеку не подходит... Это дети начинают плакать, жаловать "жадина-говядина, игрушку не даёт", а взрослая позиция: "не даёт ну и не надо, пусть на его совести будет, а я сам возьму, заработаю, достигну". Вы имеете право попросить, а он имеет право дать или не дать. Вот как - то так.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:27#21
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.07.2012: А в чём выражается его жадность? И что...
    Жадность -это значит не уметь отпускать от себя что-либо, будь то деньги или другие блага..

так он не только на мне экономит так сказать, но и на себе.. а как я буду гулять покупать и делать то что хочу а он же не может :) и мне его жалко становится
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:35#22
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.07.2012: Жадность -это значит не уметь отпускать...
    Жадность -это значит не уметь отпускать от себя что-либо, будь то деньги или другие блага..
    так он не только на мне экономит так сказать, но и на себе.. а как я буду гулять покупать и делать то что хочу а он же не может :) и мне его жалко становится
    Да, да, и не только материальные. Такие люди скупы как правило и на проявление эмоций.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:37#23
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.07.2012: А в чём выражается его жадность? И что...
    "не даёт ну и не надо, пусть на его совести будет, а я сам возьму, заработаю, достигну". Вы имеете право попросить, а он имеет право дать или не дать. Вот как - то так.
    Ну вот где брать душевное тепло и эмоции, которые обычно исходят от любимого человека. Жадность - это черта характера он относится не только к материальному миру, но и духовному.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:41#24
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.07.2012: если палаткой ехать как вы описали то...
    ...значит у вас сезонная работа, я правильно понимаю?..
    ...я не случайно обращаю ваше внимание на ваш собственный заработок...это очень важно...собственные деньги дают опору, свободу выбора...уже не такое большое значение отдаешь тому, что и как делает в этом смысле партнер...
    ...лучше, когда ни от кого и ничего не ждешь, а можешь сделать что-то для себя самостоятельно...жить в зависимости от мужских денег...это точно не по мне...потому как...если мужчина дает их с неохотой, прижимается...это очень влияет на самооценку...это полон...и так жить весьма напряжно...
    ...конечно, мужчина должен и может...приносить в общий бюджет свою "львиную долю"...но это когда есть совместный быт...а если вы только на стадии "я за тобой заеду"...об этом говорить слишком рано...
    ...вот вы сейчас наблюдаете за ним, делаете выводы...примиряете его на ваше будущее...это уже дальний прицел...а у него могут быть иные настроения на ваш счет...отсюда и скаредность...
    ...в любом случает, мужчину не переделать)))...обратного не дано, хотя...это самое стойкое заблуждение у женщин всех времен и народов...вы можете получить от него только то, что мужчина может отдать по доброй воле...может и хочет...если этого для вас недостаточно...ищите другого мужчину...а лучше всего...дайте то, что вы хотите...себе сами :))
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер