Жадность не порок... жадность не порок...

25 июля 2012, в 08:57
Пользователь
Какие есть грани между экономностью и жадностью?? для вас лично?

Я недавно столкнулась с такой ситуацией когда мое парень жадный, раньше я то ли не замечала то ли не акцентировал внимание... И меня это огорчает.. Жить с жадным человеком сущий ад. Я не представляю что буду делать, в будущем. Я понимаю всякие ситуации, но когда жадничать для себя даже.. экономить на комфорте...упс.....

Что делать если парень жадный? как с этим бороться. Ответ типа расстанься.. не подходит. Так как я хочу решить эту проблему другим способом..
217 ответов15637 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2012, в 10:44#25
    Вы знаете, часто мужчины просто неприхотливы и именно поэтому не понимают зачем тратить деньги на лишние прибамбасы))) . Это не жадность..это уровень притязаний...Если Вам нужно больше и лучше, создавайте для себя более комфортные условия по возможности, и не ждите что он их будет создавать..ему просто в голову не придёт. Вы разные по потребностям в этом плане. Мой муж например знает что один он может ехать хоть с палаткой, хоть без))) но я не поеду в отель меньше чем 3 звезды...))) просто озвучивайте своё видение и желание и старайтесь найти золотую середину для Вас обоих. А жадность...это когда человек сидит на деньгах и не тратит их даже на самое необходимое.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:49#26
    Ответ дляlika-r на сообщение от 25.07.2012: Вы знаете, часто мужчины просто...
    Вы знаете, часто мужчины просто неприхотливы и именно поэтому не понимают зачем тратить деньги на лишние прибамбасы))) . Это не жадность..это уровень притязаний...Если Вам нужно больше и лучше, создавайте для себя более комфортные условия по возможности, и не ждите что он их будет создавать..ему просто в голову не придёт. Вы разные по потребностям в этом плане. Мой муж например знает что один он может ехать хоть с палаткой, хоть без))) но я не поеду в отель меньше чем 3 звезды...))) просто озвучивайте своё видение и желание и старайтесь найти золотую середину для Вас обоих. А жадность...это когда человек сидит на деньгах и не тратит их даже на самое необходимое.
    С женщинами вообще никуда с палаткой ездить нельзя.... Начинается сплошное нытье...((((( То комаров много, то сыро, то клещи, то еще какая то ерунда...То, то забыл, то это.... Мобила не ловит....(((( Кошмар... Сплошной кошмар....)))))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:53#27
    Ответ дляStres на сообщение от 25.07.2012: С женщинами вообще никуда с палаткой...
    ...вот еще)))
    ...я конечно тоже люблю, чтобы "в лесу было сухо, светло и...медведь", только проблема здесь не в комарах...а скорее всего...в компании))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:56#28
    Ответ дляDracaena на сообщение от 25.07.2012: ...вот еще))) ...я конечно тоже люблю...
    ...вот еще)))
    ...я конечно тоже люблю, чтобы "в лесу было сухо, светло и...медведь", только проблема здесь не в комарах...а скорее всего...в компании))
    НЕД..)))) Проблемма в женщинах... Разбалованные Вы комфортом.... )))) Вместе с палаткой надо тащить еще и ванну, и зеркало, и плойку.....)))))))
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 10:58#29
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 25.07.2012: Ну вот где брать душевное тепло и...
    Тогда надо дарить тепло другим людям, которые оценят это, а потом вернут с силой во много раз больше, проверено :) Если встречаются нам жадные, корыстные, которые нам не дают душевного тепла, которого хочется, то значит, мы сами в чём - то скованы, не можем дарить, а только как бы хотим получить, точнее требуем этого тепла. Жадность - это черта характера он относится не только к материальному миру, но и духовному. - соглашусь.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 10:59#30
    Ответ дляStres на сообщение от 25.07.2012: НЕД..)))) Проблемма в женщинах...
    Проблемма в женщинах... Разбалованные Вы комфортом.... )))) Вместе с палаткой надо тащить еще и ванну, и зеркало, и плойку.....)))))))
    Да что вы говорите, а самому приятно целовать неухоженную вонючку?
  • Модератор
    Модератор
    25 июля 2012, в 11:02#31
    Ответ дляnovo на сообщение от 25.07.2012: Жадность -это значит не уметь отпускать...
    и мне его жалко становится - не надо жалеть! Мне, кажется, это может наоборот его подтолкнуть, чтобы он увидел другую сторону жизни, другие какие-то моменты ситуации, он, мне кажется, не чувствует себя жалким и жадным, он просто привык к такой жизни, он не знает другу и не хочет менять что-то. Жадность -это значит не уметь отпускать от себя что-либо, будь то деньги или другие блага.. - скорее страх поделиться тут, наверное, присутствует, страх довериться.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:03#32
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 25.07.2012: Да что вы говорите, а самому приятно...
    Проблемма в женщинах... Разбалованные Вы комфортом.... )))) Вместе с палаткой надо тащить еще и ванну, и зеркало, и плойку.....)))))))Да что вы говорите, а самому приятно целовать неухоженную вонючку?
    Это Вы уже вдаетесь в крайности...)))) Есть же речка например..Притом, что чистая...)))) В общем Вам меня не понять... Вы видимо тоже из этих... капризных девиц...)))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:07#33
    Ответ дляroksana на сообщение от 25.07.2012: Тогда надо дарить тепло другим людям...
    Тогда надо дарить тепло другим людям, которые оценят это, а потом вернут с силой во много раз больше, проверено :) Если встречаются нам жадные, корыстные, которые нам не дают душевного тепла, которого хочется, то значит, мы сами в чём - то скованы, не можем дарить, а только как бы хотим получить, точнее требуем этого тепла. Жадность - это черта характера он относится не только к материальному миру, но и духовному. - соглашусь.
    Вы понимаете, не ценит этого такой человек, сколько не отдавай, он жадным быть не перестанет.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:10#34
    Ответ дляStres на сообщение от 25.07.2012: НЕД..)))) Проблемма в женщинах...
    ...да не тех женщин просто вы с собой брали)))
    ...дикий отдых предполагает и "дикие условия" ухода за собой...а это...не каждая женщина может вынести)))
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:15#35
    ИМХО.Экономность остаётся экономностью до того момента пока не перерастает в патологическую скупость и стяжательство ( по типу Плюшкина).
    А вот если человек "в принципе" не скуп,может тратить деньги с лёгкостью - даже легче ,чем их зарабатывать ,но при этом завистлив на чужие деньги, любит халявку и ждёт-желает наследства или выигрыша и т.д. , то вот как раз он и является самым настоящим жадиной.
    Цицерон :" Не быть жадным - уже богатство.
    Не быть расточительным - уже доход".
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 11:17#36
    Показать ему на своем примере, подарить просто так подарок (не безделушку, а хороший подарок), а отдых совместно планировать, тут можно высказать и по поводу палаток, я, надеюсь, не советских времен, а так, давай скинимся, купим вместе, да, вообще сказать, что Вам иногда хочется себя побаловать, отдохнуть в комфорте и т.д.
    Показывайте ему свою щедрость, возможно, Вам получится изменить характер человека, правда, я в этом сомневаюсь. А лучше - это раздельный бюджет, балуйте себя, пусть он себе ограничивает.
    А подарки он Вам дарит? Т.е до какой степени он жадный, может, он, правда, просто на что то копит?
    Мне трудно понять таких людей, я живу одним днем, пока деньги есть - трачу, в умеренных количествах, т.е не пытаюсь себя сильно уж ущемить, как они заканчиваются - вот, ужас наступает, долги, долги, еще раз долги. А так хочется на широкую ногу пожить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Расскажем, покажем и поможем трансформировать мышление 25 октября на второй ежегодной конференции Psychologies Day. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер