psyhologies.ru
тесты

Почему муж не хочет меня понять?

25 июля 2012, в 11:20
Пользователь
Здравствуйте! Совсем не давно наткнулась на этот сайт и он сразу мне понравился. Очень здорово, что здесь пытаются все друг другу помочь. Вот и я решила написать о своей проблеме в надежде на то, что вы сможете мне подсказать, что мне делать. Замужем я не так давно, да и честно сказать если бы я не забеременела, то может так бы и до сих пор не решилась выйти замуж. До брака мы были знакомы около 2-х лет, и все вроде нас устраивало. Вот родилась у нас дочка, роды у меня были сложные, после пришлось еще месяц провести с ребенком в больнице, точнее ребенок отдельно, а я отдельно. (Даже грустно об этом вспоминать). Естественно в этот период были истерики, я пыталась найти поддержку мужа, но в ответ лишь слышала, что подожди, когда-нибудь это кончится. И действительно, теперь славу Богу у нас все хорошо, Но тут началось другое. Муж на работе, а я с ребенком одна. Наверное каждая женщина проходит через такое, но мне как то тяжело с этим справляться. Приходя домой супруг садится перед компом, потом ест и ложится спать. И так постоянно. Поначалу я как то с этим мирилась, да и не до него мне было, так как ребенок был маленький и все время, даже ночь посвящалась только ему. Но сейчас я начала чувствовать пустоту, мне стало не хватать внимания своего мужа. Я пыталась с ним поговорить, рассказать ему о своих переживаниях, но он даже слушать об этом не хочет, говорит, что это мои выдумки. Но я же понимаю, что его отношение ко мне поменялось! Он очень редко говорит мне комплименты, реже стал целовать, а о цветах и подарках я вообще уже и не говорю. Но самое обидное в этой ситуации именно, то что он в соц. сетях общается со своими подругами, которые ему жалятся на жизнь, т.е. изливают перед ним свою душу, а он их выслушивает, дает советы, а меня вообще не хочет слушать! Вот почему так???? Помогите разобраться!!!!!!!!
94 ответа14489 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    25 июля 2012, в 12:09#1
    Вот почему так???? Помогите разобраться!!!!!!!!
    А муж на это что говорит? Если у него спросить, почему ты подругам своим время и внимание уделяешь и советы им даешь, а мне нет.
    Пусть ребенком побольше занимается, а не за компом сидит.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:15#2
    Прошла любовь - завяли помидоры. Знаете почему так думаю, пусть даже и грубо это все. вчера встретилась со своим бывшим, ну, думаю, вроде бы вдруг, что то опять теплится, нет не теплиться, не хочется просто ни чего ради этого человека делать, вроде бы, вот он родной, переживаешь за него, а азарта не видно в нем. Простите, но пока малышка ваша не подрастет, так и будет, это потом Вы на работу выйдете, времени будет больше свободного, тогда все наладится, а так бесполезно. Живите для себя.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:22#3
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.07.2012: Прошла любовь - завяли помидоры. Знаете...
    тогда все наладится, а так бесполезно. Живите для себя.
    А с чего вдруг потом наладится? Если сейчас человек на диалог не идет, ему по фиг, то с чего он потом станет внимательным вдруг?
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:27#4
    Ответ дляYushkin на сообщение от 25.07.2012: А с чего вдруг потом наладится? Если...
    Возможно наладиться, когда на жену посмотрит с другой стороны - увидит перед собой женщину, которая по мимо быта имеет и другие интересы, когда и возможность появится свободно и как хочется проводить время.
    Апатия у него. Ему стало скучно и не интересно, все обыденно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:38#5
    А почему он Вам с ребенком не помогает?
    Сами так захотели? Все на себя взвалили.
    Просите его помощи, пусть ребенком тоже занимается, а то Вы при деле, а он сам себе предоставлен...
    Выходные как у Вас проходят? Вместе время проводите? С ребенком вместе гуляете?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:43#6
    Приходя домой супруг садится перед компом, потом ест и ложится спать. И так постоянно. Поначалу я как то с этим мирилась, да и не до него мне было, так как ребенок был маленький и все время, даже ночь посвящалась только ему. Но сейчас я начала чувствовать пустоту, мне стало не хватать внимания своего мужа.

Вы поймите, родился ребенок, Вы на него внимание переключили, только им занимались, муж сам по себе.
    Вы же пара, вас ДВОЕ, проблемы общие, радости общие... все пополам.
    А Вы отделились, создали новую пару - Вы и ребенок...
    А теперь обижаетесь что пустота и мужа не хватает... Ему Вас тоже не хватает, поэтому у него много свободного времени на подруг в инете.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 12:51#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    25 июля 2012, в 13:32#8
    Приходя домой супруг садится перед компом, потом ест и ложится спать. И так постоянно.
    А как было раньше?
    Но самое обидное в этой ситуации именно, то что он в соц. сетях общается со своими подругами, которые ему жалятся на жизнь, т.е. изливают перед ним свою душу, а он их выслушивает, дает советы, а меня вообще не хочет слушать! Вот почему так????
    это как раз понятно, советы давать - не лес валить (это я по себе знаю):)) А вот претензии выслушивать - вещь очень неприятная, не каждый будет от этого в восторге:)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 13:34#9
    Ответ дляYushkin на сообщение от 25.07.2012: А муж на это что говорит? Если у него...
    конечно же я говорила ему про его подруг, на что он мне сказал, что они ему друзья и он помогает им как друг, выслушивает их проблемы. а я его жена и он общается со мной по другому. Я говорила, что хочу быть для него не просто женой, а другом.
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 13:36#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 25.07.2012: Возможно наладиться, когда на жену...
    Я тоже над этим думала. Я пытаюсь всячески показать и доказать, что я не просто повар, домохозяйка и няня, а в первую очередь девушка. Но наверное или плохо пыталась, или он этого не понимает. Вот я и обратилась к Вам за помощью
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 13:38#11
    сколько времени ваш муж занимается собвственным ребенком в день?
  • Пользователь
    25 июля 2012, в 13:38#12
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 25.07.2012: А почему он Вам с ребенком не помогает...
    Да с ребенком гуляем вместе, да и выходные вместе проводим, он вообще домашний и не любит куда-либо ходить. То что с ребенком постоянно я занимаюсь-это да. Конечно он остается когда мне надо куда-то отлучится, но все остальное время ребенок мой

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер