psyhologies.ru
тесты

Семейный бюджет(вопрос питания)

25 июля 2012, в 20:04
Пользователь
У на с с мужем постоянные разногласия насчёт денежной суммы,которую мы кидаем на питание раз в месяц.Он говорит,что мы слишком много тратим на еду(в месяц на одного взрослого члена семьи у нас выходит 7000).Я же считаю,что мы питаемся нормально,никаких изысков нет и никогда не было,просто цены такие.А сколько денег на одного члена семьи у вас выходит в месяц на питание?И если вдруг тех денег,которые вы откладывали на еду,не хватило,как вы поступаете в следующем месяце-делаете прибавку в этот пункт бюджета или стараетесь покупать чуть меньше продуктов,т.е. экономить,чтобы укладываться в установленную сумму?
55 ответов11218 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2012, в 16:39#1
    Интересно, а муж в курсе какие цены на продукты в магазине?)))) вы вместе ходите за продуктами?
    Чтобы экономить на еде, нужно готовить самим и меньше покупать полуфабрикатов. А вообще бюджет рассчитывается в каждой семье индивидуально. И на еду в том числе. Если вам сейчас напишут что одни тратят 1000 р. на человека, а другие 15 т.р. на человека, то вам эта инфа чисто из любопытства нужна? Ведь у каждого доходы абсолютно разные.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 16:54#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 августа 2012, в 17:06#3
    а попробуйте отдельно )))я вот точно знаю ,что если бы я питалась отдельно я бы тратила гораздо меньше в смысле мне не надо столько мяса ,яиц и пива )ну и так часто
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:10#4
    так пусть муж весь месяц все покупает сам - очень отрезвляет обычно
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:20#5
    У меня муж за продуктами после работы заезжает, я только список отсылаю. Попробуйте)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 11:24#6
    Вообще не корректный вопрос. Много влияющих факторов, от города до любимых продуктов или магазинов. Думаю в Москве это один порядок, в Усть-пердюйске совсем другой... У нас на двоих когда не паримся, тоже выходит около 15 (в Мск)... Когда решаем поэкономить и не покупать всякие колбаски и сыры по тыще, может выйти 5-8 т.р.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 11:36#7
    Он просто говорит, что много тратите или предлагает экономить?
    А то он может просто таким образом высказывает недовольство по поводу высоких цен на продукты)
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 11:46#8
    Мы выделили определенную сумму на еду - 8 т.р. в месяц (живем в Нижнем Новгороде, цены не самые дешевые, но может не самые дорогие).. стараюсь готовить сама, почти каждую неделю делаю суп.. чаще всего куриный, так как нам он больше всех нравится - соответственно не дорогой + летом много овощей своих и картошки много сейчас будет - поэтому можно уложиться и в 5-6 т.р., но мы НЕ покупаем - колбасы вообще.. На завтраки - каши овсяные и омлеты.. Муж может булочки напокупать, они не дорогие, на ужин тушеные овощи или мясо которое готовлю тоже на 3-4 дня хватает.. До этого распорядка, мы тоже не могли прийти к конценсусу как сэкономить.. Ели почти всегда что-то из полуфабрикатов, постоянно покупали всякие печенки-конфеты+газировку муж часто покупал.. они оказывается едятся быстро и оставляют брешь в бюджете))) в итоге сейчас у нас четко поделены суммы - на питание - на ремонт - на будущий отдых, на дни рождения и подарки - на себя, все довольны каждой суммой - ссор нет, экономить получается)) Если вы выделили 8 т..р на питание и видите что вам не хватает.. то покупаете картошечки - овощей)) капусту))) мы за милую душу едим и за рамки не выходим..)
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 11:53#9
    а что конкретно ваш муж предлагает не покупать что бы уменьшить сумму на питание?
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 17:25#10
    Интересно, куда автор пропала? Может с голоду умерла? От экономии...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 18:00#11
    Ответ дляbalerina на сообщение от 09.08.2012: Интересно, куда автор пропала? Может с...
    Интересно, куда автор пропала? Может с голоду умерла? От экономии...
    Муж прибил наверно.... Автор решила сэкономить на нем...)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 августа 2012, в 17:18#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер