psyhologies.ru
тесты

помогите советом

26 июля 2012, в 01:57
Пользователь
Здравствуйте. Мне конечно лучше было бы написать на юридический форум, проблема из этой серии, но мне хочется узнать, каковы причины свершившегося с точки зрения психологов.
Зимой прошлого года мой любимый муж попал в историю, возвращался из гостей и сбил человека при весьма загадочных обстоятельствах. Сразу оговорюсь, муж не пьет и даже не выпивает, у него проблемы с почками, так что, он был абсолютно трезв. Дорога, которая ведет к нашему дому, петляет, есть один неосвещенный поворот, который не виден из-за деревьев и заборов детского сада, да еще там ставят грузовые машины, даже идущую на встречу машину успеешь разглядеть только завернув. Так вот, вывернув из-за поворота, не доехав до знака пешеходного перехода, который там тоже имеется, муж остановился, пропуская встречную машину и тут на машину мужа, на его лобовое стекло падает человек. Я была тогда дома, сидели с подругой, тут звонок от мужа., что он сбил человека. Я выбежала с подругой на улицу, подбежала к тому месту, увидела, что стоит в смерть пьяный человек где-то лет 50-60, из его носа шла кровь, может быть была разбита бровь, ладонь в крови. Лобовое стекло машины треснуло с правой стороны. Рядом с пострадавшим стоял молодой мужчина, видимо собутыльник, так как он тоже был в подпитии, явных следов травм и ушибов я у него не видела, но он сразу заявил, что муж сбил их вместе. Тот, что помоложе, сразу начал давить, требовать деньги за причиненный ущерб, грозил связями в милиции и с нашим участковым, пытался вывести мужа на рукоприкладство, угрожал и оскорблял меня. Муж у меня уравновешенный, законы знает, тут же вызвал скорую и ГИБДД, в драку не лез. Приехала скорая и ГАИ. Молодой, бросив своего так защищаемого друга, исчез, потом появился и уехал с ним на скорой. Их освидетельствование произошло на следующий день, так гласил документ, который мужу предоставили и был из другой больницы, а не из травмпункта, куда их увезла скорая. Спустя неделю, мы видели этих живчиков, живем все рядом. Сначала подошел тот, что помоложе. Грозил судом, что мужа оштрафуют на кругленькую сумму, если он не пойдет на их условия. Муж сказал, что делу дан законный ход и будет так, как скажет суд. В итоге мужа оштрафовали на 500 рублей.
А потом начали происходить совсем уж странные события. Живет в нашем доме один сосед, с ним мы никогда не общались, просто привет, пока и все. А тут, иду я из магазина, он преградил мне путь и говорит, что слышал, что мой сбил кого-то. Я ему рассказываю ситуацию, а сама думаю, откуда такой интерес. Сосед понимающе слушает, а потом говорит, что надо бы заплатить, де у того связи, быть беде. Сами понимаете, о чем я тогда подумала.
Прошло время, все забылось. И вот сегодня произошло следующее. У мужа сломалась машина, еле дотянул до дома с работы, припарковался во дворе как обычно. Машина не заводится. Отогнать бы ее в гараж, да нет прицепных крюков и скоб ни у кого из знакомых, решил ремонтировать ее на месте. Около дома проходит узенький тротуар, муж, чтобы не мешать движению, выкопал из земли две автомобильные шины, которые огораживают детскую площадку от дороги и загнал передними колесами машину на эту площадку. Тут идет соседка, пожилая женщина, мать того знакомого, который мне советовал заплатить, чтобы хуже нам не было. Командным тоном приказала мужу машину убрать, шины вернуть на место. Зная своего мужа, могу сказать, надо изловчится, чтобы вывести его из себя. Соседке, видимо, это удалось. Что он ей сказал я не знаю, но та нажаловалась сыну, тому сердобольному, который мне советовал заплатить за наезд. Через час, муж все еще возился с машиной, ее сын подошел к мужу и сказал, что он нагрубил человеку, который старше него. Муж ответил, что ответил грубостью на грубость. А потом, когда стемнело, сработала сигналка в машине, муж выглянул в окно и увидел, что это сосед, со своей сожительницей и еще с каким то мужчиной ходят вокруг нашей машины и фоткают ее на сотовый. Мы спустились вниз. Компания была выпимши, начались невразумительные разговоры об обиде, которую муж нанес матери соседа, вырытых шинах, которые она собственноручно вкапывала, что машину надо отогнать в другое место и ПРО ЗБИТОГО БРАТА друга этой компании, который затесался в общий спор. Звучало все: обвинения, угрозы, досталось и мне, так как я взяла с собой фотоаппарат, на который сфотографировала все происходящее, а так же машину, которую эта компания намеревается сжечь. нам недвусмысленно было сказано, чтобы мы ходили теперь и оглядывались, пригрозили милицейскими лампасами и что за проступок мужа нам отомстят.
Я мужа не оправдываю, даже зная характер этой женщины, но что теперь делать, не знаю. У нас маленький ребенок, новая машина стоит во дворе, до ближайшей стоянки два квартала, гаража нет. Как поступить в этой ситуации? Как себя обезопасить? Подскажите.
14 ответов1406 просмотров

• Пользователь
    26 июля 2012, в 08:35#1
    А вы только сфотографировали или сняли видео? Если второе, то в случае чего идете в полицию с видео, где отчетливо видны угрозы.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:08#2
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 26.07.2012: А вы только сфотографировали или сняли...
    Располагаем только фотографиями. Муж видео не записывал.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:20#3
    Я просто возмущена таким поведением людей. Сколько злости, агрессии. И кто дал людям, которые носят погоны, такие права, чтоб угрожать тем, кого они должны защищать от беспредела. Вы себе не представляете, какие угрозы летели. Ладно бы от одного соседа, так тут вмешалась и его сожительница, живет у него без прописки и смеет говорить подобное людям, которые прожили под этой крышей не один десяток лет.
    Сосед вообще с мутной биографией. У него судимость, какая то статья по экономическим преступлениям. Да еще друг, по его словам, майор милиции. Просто мафия в доме поселилась.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:24#4
    Ответ дляfectas на сообщение от 26.07.2012: Я просто возмущена таким поведением...
    Я просто возмущена таким поведением людей. Сколько злости, агрессии. И кто дал людям, которые носят погоны, такие права, чтоб угрожать тем, кого они должны защищать от беспредела. Вы себе не представляете, какие угрозы летели. Ладно бы от одного соседа, так тут вмешалась и его сожительница, живет у него без прописки и смеет говорить подобное людям, которые прожили под этой крышей не один десяток лет.
    Сосед вообще с мутной биографией. У него судимость, какая то статья по экономическим преступлениям. Да еще друг, по его словам, майор милиции. Просто мафия в доме поселилась.
    Нужны доказательства их угроз. Что на фото запечатлено?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:29#5
    Муж сфотографировал борта, стекла, фары машины, всех участников разговора на фоне машины, а так же часть нашего подъезда и дома. Свидетелями нашего разговора были жильцы первых этажей, которые выглядывали из окон, но думаю, их это не особо волновало, речь шла о том, чтобы мы перенесли дебаты подальше, разговор шел на повышенных тонах.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:53#6
    Ситуация хреновая... Скажу Вам сразу...Вас начинают потихоньку окучивать, как говорится.... Вы пытаетесь жить по закону.... А для этих товарищей закона нет... Они подвыпьют и сожгут Вам Вашу машину.... Не рекомендую Вам ставить её у двора...Когда пьян и чешуться кулаки, а почесать не об кого припоминаются старые обиды.... Вашему мужу надо взять приятилей и поговорить с этими барбосами..(не обязательно бить) А просто дать понять... Что они пусть живут жизнью своей, а Вы своей... Купите им пару бутылок водки и разойдитесь миром... Иначе это может првести к чему то худшему....(имхо).
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:56#7
    Ответ дляfectas на сообщение от 26.07.2012: Муж сфотографировал борта, стекла, фары...
    Муж сфотографировал борта, стекла, фары машины, всех участников разговора на фоне машины, а так же часть нашего подъезда и дома. Свидетелями нашего разговора были жильцы первых этажей, которые выглядывали из окон, но думаю, их это не особо волновало, речь шла о том, чтобы мы перенесли дебаты подальше, разговор шел на повышенных тонах.
    Но, опять же....Надо разойтись с этой пьянью таким образом, что бы это не выглядело, как извинение.....!!!!!!! Иначе опять же подумают, что прогибаетесь..
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 11:08#8
    ...машину убирайте однозначно!..сожгут не сожгут, но попортить могут запросто...а зная, как у нас платят страховые...это их веселье...будете оплачивать за свой счет...
    ...муж все правильно сделал... бывают ситуации...когда техника ломается и без эвакуатора не обойтись...
    ...главное, ничего не бойтесь...после реформы из полиции вышибли много народу, вот теперь ходят они бесхозные...пугают граждан...да и люди...которые могут что-то сделать...так себя не ведут...тут же...я думаю...одни разговоры, да запугивания...блеф...держитесь уверенно...все это ля-ля...))
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 11:19#9
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.07.2012: ...машину убирайте однозначно!..сожгут...
    ...машину убирайте однозначно!..сожгут не сожгут, но попортить могут запросто...а зная, как у нас платят страховые...это их веселье...будете оплачивать за свой счет...
    ...муж все правильно сделал... бывают ситуации...когда техника ломается и без эвакуатора не обойтись...
    ...главное, ничего не бойтесь...после реформы из полиции вышибли много народу, вот теперь ходят они бесхозные...пугают граждан...да и люди...которые могут что-то сделать...так себя не ведут...тут же...я думаю...одни разговоры, да запугивания...блеф...держитесь уверенно...все это ля-ля...))
    Ну, вот откуда Вы это знаете...???(((( Я с этим контингентом пол жизни крутился... И знаю их мышление... Вот будут они сидеть бухие ночью (в агрессии под алкоголем)... Будет проходить её муж...Вспомнят..."А этот козел, братуху нашего сбил и даже не извенился и по человечески не разошелся".... Жахнут его ножом или трубой по голове, вот и все Ваши советы.....
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 11:27#10
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2012: Ну, вот откуда Вы это знаете...???(((( Я...
    ...ну, не сгущайте краски))
    ...на живое это уже не мелкое хулиганство...тут статья будет иная, да и не дойдет до этого...
    ...люди, которые реально что могут сделать...они не будут угрожать...они всегда идут на действие без лишних слов...а здесь же...решили просто прогнуть и развести...вот и все...это не угроза...это детский сад, к тому же...пьяный...как говорится...пьяный проспится...дурак-никогда...))
    ...в конце концов, если бы могли...то сделали бы уже давно...после зимы времени прошло много...тут просто помешал разговор соседки...сын вступился за мать...а там и это вспомнили...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 11:30#11
    Ответ дляDracaena на сообщение от 26.07.2012: ...ну, не сгущайте краски)) ...на живое...
    ...ну, не сгущайте краски))
    ...на живое это уже не мелкое хулиганство...тут статья будет иная, да и не дойдет до этого...
    ...люди, которые реально что могут сделать...они не будут угрожать...они всегда идут на действие без лишних слов...а здесь же...решили просто прогнуть и развести...вот и все...это не угроза...это детский сад, к тому же...пьяный...как говорится...пьяный проспится...дурак-никогда...))
    ...в конце концов, если бы могли...то сделали бы уже давно...после зимы времени прошло много...тут просто помешал разговор соседки...сын вступился за мать...а там и это вспомнили...
    У нас знаете по статистике в стране, сколько преступлений совершается по пьяни????(((( Поинтересуйтесь....
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 11:39#12
    Ответ дляStres на сообщение от 26.07.2012: У нас знаете по статистике в стране...
    ...я в курсе...я живу в этой стране и много чего вижу...но это не та ситуация, в которой будут нападать в открытую...повторяю еще раз...для того, чтобы поставить человека на колени...достаточно того, чтобы его запугать...слишком много свидетелей...шума...им это не на руку им самим...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер