psyhologies.ru
тесты

Сумбурные "неправильные" мысли

26 июля 2012, в 09:37
Пользователь
Девочки ..... и мальчики. Вот хочу не много по рассуждать, в последнее время темы, которые тут были созданы, да и ситуация, которые происходят у меня в личной жизни, натолкнули меня на следующие мысли: в отношениях, в семьях происходят измены, предательства, вранье, обиды, которые многие не могут пережить - мы уходим, под лозунгом (спасибо, что Африка напомнила о нем): "лошадь сдохла - слезь" - и это, возможно правильно. Но парадокс заключается вот в чем, ну, допустим рассмотрю это на своем примере: Я ушла, практически пол года назад от мужа, не важно почему, видимо именно по этому лозунгу, но..... сейчас, допустим мы видимся я к нему хорошо отношусь, он ко мне тоже хорошо, мне хорошо с ним, когда темы не задевают наших прошлых отношений, ни какого быта, при этом у нас очень теплые чувства к друг другу, мы можем порадоваться за друг друга, либо помочь, поддержать, даже поплакать, по смеяться, при этом, лично, мой муж, знает, что у меня есть другие мужчины, я знаю, что у него были девушки (вроде бы вот он факт измены), но зато мы не врем, меня не задевает это, мы даже можем сказать, что любим друг друга, звучит это примерно так: "А я хоть как тебя люблю" (причем с интонацией не возврата друг друга, не с сожалением о расставании, а просто: Я люблю тебя. Но при этом при всем каждого это все устраивает. Так может быть - да, ну все эти правила? Когда хорошо рядом, когда хорошо, когда не рядом. Может ценность во всех отношениях это не верность к друг другу, не сказанные обидные слова, от которых бежишь, сломя голову, не в приготовлении борща, не в созидании уюта, а просто когда хорошо!!!!!
Сумбурно, но я хочу понять, что означают такие чувства? Может это уже пошлость, либо чувство не любви, либо дружеские (хотя врятли)?
Давайте по рассуждаем, а на самом ли деле все устои, моральные принципы, на столько важны для отношений, если нарушая их, людям друг с другом хоть как хорошо. Что важнее - быть примерной семьей, либо быть свободным во всем в прямом смысле слова, при этом чувствовать себя с этим человеком очень хорошо, спокойно и интересно (раньше я жила по правилам и примерной семьи, вернее верила, что именно так должно быть).

Ну, что кидаемся помидорами (я уже готова, одела защитный костюм :))))?
77 ответов7676 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2012, в 09:53#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    26 июля 2012, в 09:56#2
    Ответ дляvasalani на сообщение от 26.07.2012: да какие помидоры..) а что вам устои и...
    Лично меня удивляет, что раньше все эти вещи меня задевали, мне было больно и обидно, а сейчас обиды и боли нет, а просто хорошо. Меня, лично как то это пугает. Пугает, когда, нет отношений, но в этих не отношениях, они создаются и в них хорошо.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 09:59#3
    Да, у меня с бывшим мужем примерно то же самое...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:03#4
    Ответ дляraznaja на сообщение от 26.07.2012: Да, у меня с бывшим мужем примерно то же...
    И как Вы к этому относитесь? Что это вообще значит?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:03#5
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2012: Лично меня удивляет, что раньше все эти...

• Пользователь
    26 июля 2012, в 10:05#6
    Ответ дляvasalani на сообщение от 26.07.2012: да не надо пугаться..) видимо, в...
    И что с этим делать? Ни чего? Ждать, когда придет новая любовь?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:09#7
    Ну, конечно, не нам судить о Ваших поступках.
    Думаю долго это не продлится, Вам надоест. А если у него завяжутся серьезные отношения? Он уже не сможет так с Вами встречаться. И всё пройдет. У Вас как будто родственная любовь, как между братом и сестрой.
    Вы пишите "Мой муж", а не бывший муж. Может внутри Вы не можете его отпустить? Может это эгоизм?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:13#8
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 26.07.2012: Ну, конечно, не нам судить о Ваших...
    У Вас как будто родственная любовь, как между братом и сестрой.
    Да, есть не много такое, причем это было озвучено при расставании.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:15#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2012: И как Вы к этому относитесь? Что это...
    И как Вы к этому относитесь? Что это вообще значит?

У меня новая любовь уже пришла.
    А тёплое, дружеское, родственное отношение к бывшему мужу осталось.)
    А что в этом плохого?..
    Семья это не только эмоции и чувства...
    Семья это ещё и свод правил, причем довольно жестких...
    Повезло тем, у кого это совпало...
    Как-то так...
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:17#10
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2012: И что с этим делать? Ни чего? Ждать...

• Пользователь
    26 июля 2012, в 10:23#11
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.07.2012: И что с этим делать? Ни чего? Ждать...
    я смотрю на американские фильмы, где примеры семей "как должно быть" и думаю, что как же это по большей части искусственно и нелепо. не нужно стремиться к стереотипу идеальной семьи. важно, чтобы с человеком было хорошо и уютно. возможно, что именно после развода стираются стереотипы и остаются только чувства и эмоции.)) что скажете?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 10:23#12
    Расходиться без претензий к друг к другу, на мой взгляд, вообще, идеальный вариант. Дружите, если дружится, общайтесь, если общается.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер