psyhologies.ru
тесты

Мы стараемся дружить, но это приносит только боль и непонимание

26 июля 2012, в 17:15
Пользователь
Мы с ним знакомы 2 года. мне 24, ему - 30. общаться было всегда легко и интересно, нас тянуло друг к другу. еще и день рожденья совпал)) нам было интересно придавать этому значение. серьезных отношений так и не получилось. (он только порвал предыдущие отношения, а я очень боялась заводить новые) тем не менее мы регулярно встречались, ужинали, смотрели фильмы, было много нежности, заботы, красивого секса, душевных разговоров. к этому был взаимный интерес. этих встреч просил он сам. но в то же время нас ничего не объединяло кроме этих встреч - каждый жил своей жизнью. он по работе на долго уехал. за это время за мной начал ухаживать "правильный" парень и предложил встречаться. я согласилась. когда вернулся мой друг он в тот же вечер пришел ко мне, я видела, что он рад встрече и когда после долгих разговоров он попытался меня обнять, я его остановила и сказала, что не могу, у меня отношения. он спокойно отреагировал, сказал, что восхищается моей верностью, что это правильно, еще немного посидел и ушел. в следующую нашу встречу много расспрашивал о этих отношениях и в итоге сказал, что он тоже начал встречаться с девушкой. наши встрече стали реже, но как-то отчаяннее... мы не могли наговориться, беседы были все откровеннее, он не раз повторял, что никому еще о такого не говорил. физического влечения не было. мы не шарахались друг от друга, все было естественно и легко. так прошел год. мы стали видеться реже - раз в месяц. для меня шоком стал конфликт на основе того, что я позвонила ему в 11 вечера(обычно это было нормальное время для нашего общения) и из-за этого он поссорился со своей девушкой. он тогда сказал:"я тебя не обвиняю, но и ее точка зрения мне понятна." мы не поругались, но отношения охладились. вторая ситуация получилась из-за того, что я не смогла ответить на его вечерний звонок и на следующий день в обед написала смс с текстом "ну, привет!" после этой смс она запретила ему со мной общаться. и в тот же вечер он пришел ко мне, чтоб поговорить об этом. хотел узнать мое мнение. я ответила, что отношения нас меняют, ничто не может оставаться прежним. его слова на это :"ты особенный человек в моей жизни, это слишком большая жертва." я со своим парнем на тот момент рассталась. ему не говорила долго. он узнал лишь в этот вечер. расспрашивал что случилось. много молчали. это был первый неуютный вечер. ушел, обняв на прощанье как всегда. позвонил только через месяц. попросился ко мне. я была уставшая (и с толку сбитая) и ответила, что в другой раз. он:"тогда пойду сам погуляю. туда, где с тобой гуляли. помнишь?" пожелала ему доброго вечера. конечно я помнила. я постоянно думаю о нем. я смотрю на него и понимаю, что ни с кем мне не было так спокойно и хорошо. мы очень похожи. и я стараюсь радоваться когда мы говорим о детях, о семье, о доме... радуюсь потому, что он хочет всего этого, а грустно от того, что я хочу этого с ним. крышу рвет. я не знаю, что делать. чувства очень сильные, он мне очень дорог. но и вмешиваться в те отношения я не хочу. поговорить с ним напрямую или просто исчезнуть из его жизни?

добавляю после ваших ответов.
спасибо за ответы. возможно, я не точно описала ситуацию. хотя старалась быть конкретной. по поводу секса. да, между нами был секс. ДО того момента, как состоялось знакомства с моим будущим (ныне - бывшим) МЧ. этот секс был и был он хорош - мы изначально нравились друг другу как мужчина и женщина. большего и не нужно было. но мы узнали друг друга, вместе было хорошо. но в полноценные отношения это так и не переросло. оба любили лишний раз прихвастнуть своей независимостью. вот и дохвастались до того, что построили отношения с другими людьми. но отказаться от нашего общения тоже не стали. мы привыкли друг к другу. это общение стало необходимостью. это по поводу секса. девушка с ответом №3 - marry, вы невнимательно читали. смс в 11 вечера не было. смс была днем и это был мой ответ на его звонок за вечер до этого. звонить я ему вечером звонила, да, но никогда прежде это не было под запретом. и лапшу по поводу семьи он не вешал)))). мы дружим (хоть как не тяжело мне это дается в последнее время) и по-дружески говорим о семье, о детях. НЕ ОБ ОБЩИХ. а просто о том, как это здорово. нам легко разговаривать на самые разные темы, мы доверяем друг другу. это меня и зацепило. мне страшно его потерять. и он толком не понимает, что происходит. это единственное о чем мы не можем начать разговор. и я вот думаю - стоит или нет.
28 ответов4078 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    26 июля 2012, в 17:40#1
    Поговорите, скажите все как есть.
    Вы же не знаете точно, может он тоже с Вами хочет быть...
    Душевная близость и откровенность, возможность делиться самым интимным, мечтами, желаниями это очень важно в отношениях, на мой взгляд.
    Мне показалось из Вашего рассказа, что у вас с ним это есть, эта душевная теплота, общность..

Я вот только не поняла Вашей фразы:
    серьезных отношений так и не получилось.
    (он только порвал предыдущие отношения, а я очень боялась заводить новые) тем не менее мы регулярно встречались, ужинали, смотрели фильмы, было много нежности, заботы, красивого секса, душевных разговоров. к этому был взаимный интерес. этих встреч просил он сам. но в то же время нас ничего не объединяло кроме этих встреч - каждый жил своей жизнью.

Вы в какой то момент захотели большего? Какой "серьезности" Вы хотели бы придать вашим с ним отношениям? Чего в отношениях не хватало?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:46#2
    Как то не логично звучит, отношений вы побоялись, а интимной близости не побоялись. может я чего не понимаю?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:51#3
    История длинная выскажусь по пунктам:
    1. Вы говорите, что физ. влечения не было, и тут же говорите,
    и я стараюсь радоваться когда мы говорим о детях, о семье, о доме... радуюсь потому, что он хочет всего этого, а грустно от того, что я хочу этого с ним. крышу рвет. я не знаю, что делать. чувства очень сильные, он мне очень дорог.
    Все таки, если вы с ним хотите дом и семью, это говорит о многом, это намного больше, чем хотеть просто с ним переспать.

2.Этот мужчина как собака на сене, и сам не хочет с вами отношений, и в отношениях с другими мужчинами мешает (не прямо конечно, он воздействует через вас). Либо он не понимает, что он для вас не просто друг (мужчины в таких ситуациях бывают глуповаты), либо он все это видит и ему в кайф разваливать всю вашу жизнь и смотреть на ваши мучения.

3. Если бы моему парню прислала смс какая-то девушка в 11 ночи, я бы тоже разозлилась, более того, если бы мне прислал кто-то смс по пустяковому поводу в 11 вечера, когда я со своим мужчиной, я бы тоже разозлилась. Раньше это было обычно, потому что не было этой девушки, а сейчас она есть, и придется с этим считаться. С появлением любимой женщины, все подружки для мужчины уходят на второй план.

4. Если ваши встречи стали такими неприятными, и вообще эти отношения причиняют вам боль, зачем вы их стремитесь удержать любой ценой? Забудьте его вообще, выбросите из головы. Если это действительно такая любовь, вам лучше с ним прекратить всякое общение, не встречаться, тогда есть шанс его забыть. Познакомитесь с нормальным парнем, который захочет создать семью с вами, а не будет портить вашу психику.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:52#4
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 26.07.2012: Как то не логично звучит, отношений вы...
    А я не поняла, в этой истории секс был с этим мужчиной? я что-то тоже не совсем поняла
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 18:56#5
    По этой истории мне этот мужчина решительно не нравится, навешал лапши на уши девушке о доме, о семье, вот и влюбилась, а сам взаимностью не отвечает, и вообще жизнь портит, чем он вообще так ценен? Эта общность интересов может быть искусственно поддерживаемой, некоторые мужчины так делают, чтоб девушкам мозги запудрить.

Наша героиня тоже хороша, я не хочу вас обидеть, но вы себе много нафантазировали о нем и о ваших отношениях, о вашем совместном будущем, вот тут он и не причем. Он же не виноват, что ваши с ним чувства и планы на будущее не совпали.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 19:49#7
    спасибо за ответы. возможно, я не точно описала ситуацию. хотя старалась быть конкретной. по поводу секса. да, между нами был секс. ДО того момента, как состоялось знакомства с моим будущим (ныне - бывшим) МЧ. этот секс был и был он хорош - мы изначально нравились друг другу как мужчина и женщина. большего и не нужно было. но мы узнали друг друга, вместе было хорошо. но в полноценные отношения это так и не переросло. оба любили лишний раз прихвастнуть своей независимостью. вот и дохвастались до того, что построили отношения с другими людьми. но отказаться от нашего общения тоже не стали. мы привыкли друг к другу. это общение стало необходимостью. это по поводу секса. девушка с ответом №3 - marry, вы невнимательно читали. смс в 11 вечера не было. смс была днем и это был мой ответ на его звонок за вечер до этого. звонить я ему вечером звонила, да, но никогда прежде это не было под запретом. и лапшу по поводу семьи он не вешал)))). мы дружим (хоть как не тяжело мне это дается в последнее время) и по-дружески говорим о семье, о детях. НЕ ОБ ОБЩИХ. а просто о том, как это здорово. нам легко разговаривать на самые разные темы, мы доверяем друг другу. это меня и зацепило. мне страшно его потерять. и он толком не понимает, что происходит. это единственное о чем мы не можем начать разговор. и я вот думаю - стоит или нет.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 19:49#8
    Вам надо было попробовать пожить вместе - может, многое стало понятно и сейчас не ломали бы себе голову. Многие отношения дружеские/постельные/супружеские лучше оставлять такими какими они есть.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 20:00#9
    Супер, а я тут как дурачек сижу думаю о том, что сначала идут отношения а потом секс
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 20:09#10
    The-Sekret, не стоит на себя наговаривать)). Я опубликовала эту ситуацию, чтоб найти помощь.
    я своими действиями никого не предала и не обидела.
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 20:22#11
    Ответ дляThe-Secret на сообщение от 26.07.2012: Супер, а я тут как дурачек сижу думаю о...
    Супер, а я тут как дурачек сижу думаю о том, что сначала идут отношения а потом секс

Почему "как"?
  • Пользователь
    26 июля 2012, в 20:26#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер