psyhologies.ru
тесты

Нужен совет..помогите

27 июля 2012, в 14:25
Пользователь
Мне 31 год.Есть сын 11 лет. Год назад развелась (из за пьянки мужа). За мной ухаживает мужчина, старше меня на 23 года... Предлагает жить вместе в его квартире..Мне он нравиться..Но дело в том, что не решаюсь создавать с ним семью..Не люблю.. А он знает мою сложную ситуацию, хочет помочь и любит меня сильно. Дело в том, что мне не где жить с сыном. Мои родители живут в 3-х комн.квартире. Но они "выпивают" а так как я не пью вообще, то не могу с ними долго рядом находиться. Не хочу чтоб и ребенок этого видел.. А так у нас с родителями хорошие отношения (когда они не "выпивают"). Вот я и мечусь... жить с родителями (которые пьют или с не любимым, но который тебя во всем оберегает?). В голове полный беспорядок..Спасибо за ранее
41 ответ4468 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 июля 2012, в 23:45#1
    Ольга, добрый вечер! Думаю Вам стоит попробовать на некоторое время переехать к вашему мужчине, думаю у вас все с ним сложиться замечательно! Любовь ведь в нашей жизни не самое главное, как нам кажется по молодости,любовь съедает быт, а когда рядом с вами мужчина на которого можно положится в любом вопросе, когда он вас понимает с полуслова, помогает вам в пусть даже самых пустяковых вещах, когда не надо говорит ему по сто раз одно и тоже, например вынеси мусор, а в итоге выносишь сама, и таких примеров множество, когда с вашим ребенком занимаются и он отвечает уважением и почтением , не устраивает истерик. Ведь так приятно, когда мужчина беспокоится и заботится о вас! Я желаю вам мудрости! Присмотритесь, почувствуйте ваше это или нет!
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 июля 2012, в 00:18#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 июля 2012, в 00:25#3
    Подождите-ка. Сколько Вы с ним встречаетесь? Хотя бы полгода-год есть? Не надо сразу переезжать вместе жить. Поживите отдельно и присмотритесь. Потерпите еще немного с родителями.
    Согласна с Трагетто, любовь в общепринятом понятии (когда ах, земля из-под ног и прочие бредни) это просто стереотип. На самом деле любовь - это глубокое взаимопонимание и уважение. И сходу такое не бывает. И понять, будет ли такое можно только после общения не менее нескольких месяцев. Если на основе встреч и ухаживаний поймете, что да, есть. Тогда вперед. Но и в этом случае советую сыграть помолвку. Сейчас это уже не дикое слово, а даже модное в какой-то степени. И очень полезное для женщины и будущего брака. Это будет проверка на ответственность вас обоих.
    И если жить вместе, то сразу оговорите, через какое время, если все хорошо сложится, Вы бы хотели официально оформить отношения. Не бойтесь этого сказать, он только уважать Вас будет больше за честность и откровенность (если порядочный мужик, а непорядочный Вам нужен?). Не хотелось бы чтобы следующая Ваша тема была подобна многим на этом форуме, а именно "хорошо ли жить в гр браке до пенсии".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 00:48#4
    Присмотритесь к мужчине хорошенько. Не пьет ли он? А то все это как-то настораживает: родители выпивают, бывший муж тоже пил...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 09:47#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 июля 2012, в 09:57#6
    Все же 23 года....Это сильно.... А что?)) Больше вариантов вообще никаких нет?
    Просто у него совершенно другие взгляды на жизнь, чем у Вас, совершенно другая философия.... О чем Вы будете говорить? Я конечно понимаю, что у Вас тяжелая ситуация.... Да и лет через 10, когда Вы будете еще выглядеть хорошо, а он будет уже иметь вид деда и спать с ним..... Он хоть богат?)))))(Раз уж такое дело)
    А почему бы Вам не снять комнату, если прям уж так напрягают родители...Мож познакомитесь с кем то еще....
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 12:28#7
    Из двух зол выбирают меньшее... Жить с нелюбимым мне представляется совершенно невозможным. Каждый раз перешагивать через себя... На сколько вас хватит? К тому-же у вас сын, для которого, поверьте мне, важно кто рядом с его мамой. Не спешите, подумайте, может действительно снять квартиру. И если мужчина действительно вас любит, то поймёт и поддержит.
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 14:10#8
    как бы это... чтоб родители разменяли свою трешку...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 14:30#9
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.07.2012: как бы это... чтоб родители разменяли...
    как бы это... чтоб родители разменяли свою трешку...
    А на что она разменяет? На две однушки нужна доплата..... Да и родители врят ли согласятся....Их то наверно все устраивает...
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 15:42#10
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 28.07.2012: Присмотритесь к мужчине хорошенько. Не...
    Тут, как бы, другое... он может и не пить. Даже, скорее всего, не пьет и еще многим отличается...от родного отца.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 15:49#11
    Ответ дляireneja на сообщение от 28.07.2012: как бы это... чтоб родители разменяли...
    Могут быть ведь еще и другие дети, кроме автора, может быть все не так просто
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 15:55#12
    как по мне, так уж пьяные родители не самое лучшее зрелище для ребенка в 11 лет...это же постоянная нервотрепка.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер