Нужен совет..помогите

27 июля 2012, в 14:25
Пользователь
Мне 31 год.Есть сын 11 лет. Год назад развелась (из за пьянки мужа). За мной ухаживает мужчина, старше меня на 23 года... Предлагает жить вместе в его квартире..Мне он нравиться..Но дело в том, что не решаюсь создавать с ним семью..Не люблю.. А он знает мою сложную ситуацию, хочет помочь и любит меня сильно. Дело в том, что мне не где жить с сыном. Мои родители живут в 3-х комн.квартире. Но они "выпивают" а так как я не пью вообще, то не могу с ними долго рядом находиться. Не хочу чтоб и ребенок этого видел.. А так у нас с родителями хорошие отношения (когда они не "выпивают"). Вот я и мечусь... жить с родителями (которые пьют или с не любимым, но который тебя во всем оберегает?). В голове полный беспорядок..Спасибо за ранее
44 ответа6458 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    30 июля 2012, в 15:10#37
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 30.07.2012: ужас какой. а бабушки, дедушки, дяди...
    Он знает, что я его не люблю... а просто нравится.. А он меня обожает...Скажите, пожалуйста, что такое аланон?
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 15:13#38
    А может Вам разменять квартиру родителей?
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 15:16#39
    Квартира родителей оформлена на меня.. но я не могу же продать и купить две 1комн.квартиры... А менять на подселение... не хочу... И родителей не могу "в гроб загнать" так как люблю..Ведь начни квартиру менять, они этого не выдержат.
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 17:39#40
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 29.07.2012: Не все дети плохо принимают "новых пап"...
    Для того чтобы прийти на чужую территорию с ребенком,надо четко представлять к кому ты идешь.Мама отвечает за своего ребенка и я думаю в выборе нового спутника по жизни должна быть в два раза внимательней,чем была бы одна.
    Меня лично это очень держит.Встретится с этим человеком,жить у него ,ребенок, а потом бац и не срослось и что ....Его терпеть ,уходить?
    А ребенок?
    Тем более ,она его не любит,то есть есть уважение,но даже как такового желания жить вместе нет,то что под вопросом считатьться положительным не может.
    Очень сложный вопрос.Мы автору помогаем вариантами, а она должна сделать выбор, не пользу-места жительства, а в пользу качества своей жизни и своего ребенка.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 21:27#41
    Ответ дляledytyc9 на сообщение от 29.07.2012: Ну если он Вас так сильно любит и хочет...
    Совершенно верно
    Может быть, такой великодущный патронаж с его стороны найдёт какое-то практическое выражение в конкретных действиях
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 22:06#42
    Ответ дляolehcka555 на сообщение от 30.07.2012: Спасибо ВСЕМ!! Расскажу немного о себе...
    сын от него в восторге... Проситт чтоб мы переехали к нему и с ним жили... Не хочу говорит жить с алкашами.... а дядь Игорь мне нравится...С ним хорошо... Ну не получиться мам, обит уйдем..Ну сейчас же все хорошо... Мне он тоже нравится... но, боюсь возраста...

А Вы не бойтесь, попробуйте - жизнь непредсказуемая штука! Очень редко дети в таком возрасте принимают людей в свой мир, круг, семью... А Вам вон как повезло! Просто поймите: в жизни бывают разные этапц и периоды, принимайте их спокойно. Нравится Вам мужчина? Вот и живите! Он ведь уже опытный и мудрый - нервы трепать не станет.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 22:09#43
    Ответ дляolehcka555 на сообщение от 30.07.2012: Квартира родителей оформлена на меня...
    Квартира родителей оформлена на меня.. но я не могу же продать и купить две 1комн.квартиры... А менять на подселение... не хочу... И родителей не могу "в гроб загнать" так как люблю..Ведь начни квартиру менять, они этого не выдержат.

В пансионат на полное обеспечение! И "точка"!
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 14:40#44
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 02.08.2012: А Вы не бойтесь, попробуйте - жизнь...
    Спасибо Всем за советы.. Пока я все думаю, мой сын мне твердит: "Мама ну давай жить с д.Игорем" Не хочу с бабушкой, дедушкой..не могу их и дня выдерживать... Будет плохо с д.Игорем уйдем, но сейчас же хорошо!! Вот когда не будет другого выхода из ситуации, вот тогда и пойдем к бабушке жить, придется терпеть... А сейчас есть шанс жить хорошо... Ведь тебе же хорошо с д.Игорем, вы часто смеетесь и мне лучше...Вот и думаю..... Да мне с ним хорошо, но возраст меня пугает Боюсь ревностью "задушит" ............
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 14:43#45
    Ответ дляolehcka555 на сообщение от 03.08.2012: Спасибо Всем за советы.. Пока я все...
    А он к Вам страдает болезненной ревностью? Вы этого нигде не написали...
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 11:22#46
    Почему только 2 выхода видите из этой ситуации? Жить с пьющими родителями вообще не вариант, не только для Вас, но и для ребенка. Но и с не любимым человеком тоже. Но тут вопрос в том еще насколько не любимый? Можно не любить человека, но испытывать уважение, привязанность, интерес, симпатию, а это не мало. То, что он старше на 23 года, не страшно и должно быть препятствием. У взрослого мужчины очень много преимуществ!!!!!! Но если человек не только не любим, но и не интересен, то точно жить вместе не стоит, чтобы решить свои жилищные проблемы! В этом случае, если Вы прописаны в квартире родителей и Ваш ребенок тоже, разменять ее. И кто сказал, что трешку нельзя поменять на 2 однушки?!
  • Пользователь
    15 сентября 2012, в 11:33#47
    Ответ дляolehcka555 на сообщение от 30.07.2012: Квартира родителей оформлена на меня...
    Что значит "загнать в гроб"? Это родители себя и вас в гроб загоняют! Не бояре проживут и в однушке, какая разница где пить в однушке или трешке? Вы должны думать о своем ребенке! Очень много вопросов, конечно. Ситуация и отношение к ней наибредовейшие, уж извините! Вы говорите, что любите своего ребенка и думаете о нем, но в данном вопросе вы не думаете о нем. Всегда можно найти более оплачиваемую работу или устроиться на вторую, снять жилье, разъехаться с родителями, не перекладывать решение ваших проблем на других, а самой их решить! Пускать в свою жизнь и жизнь своего ребенка чужого мужчину нужно, если только твердо уверен, что действительно хочешь этого и это правильно и всем от этого будет хорошо и в первую очередь вашему ребенку.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер