psyhologies.ru
тесты

У меня хватает мозгов все это понять,но не хватает изменить.

28 июля 2012, в 19:53
Пользователь
У меня на самом деле все хорошо. Меня любят родители, нормальный достаток, здоровье не подводит, любимый человек.
Но есть определенные моменты, которые портят всю эту прекрасную жизнь.
1. Я не умею общаться с людьми и вливаться в коллектив.
По поводу общения: я просто не знаю как общаться с людьми, как можно начинать разговор с незнакомым мне человеком, находить общие интересы. Я не умею шутить, не всегда понимаю шутки, не имею интересов,которые бы мне могли помочь в нахождении точек соприкосновения с людьми. Когда я появляюсь в новом коллективе, я ко всем отношусь осторожно, боюсь новых людей, не доверяю им. У меня это проходит только после месяца общения в новом коллективе. Последнее время не нахожу новых друзей. Мне все время кажется,что люди думаю,что я конченная дура и уродка.
2. У меня нет интересов.
Я люблю готовить,иногда читаю, учусь плавать, люблю моду и стиль, бьюти-блогеров, кино,музыку, но все это толком нельзя назвать интересами. Мне не о чем поговорить с моим парнем, нечего рассказать друзьям. Такое ощущение,что я совершенно неинтересная и не интересующаяся личность. Хотя это наверно не так.
3. Я хочу похудеть, выучить английский, стать стильной, научиться хорошо готовить и убираться, но никак не могу начать.
Причем,я не понимаю почему...Я никогда не могу довести дело до конца, я не верю в себя,свои силы...Это наверно главная проблема!
Я просто не верю в себя, неуверенна в себе и это мешает мне жить.
Помогите мне пожалуйста советом, как поверить в себя и свои силы? Как перестать думать о том, что думают о тебе другие люди? На улице,в транспорте, в универе, на работе? Как понять и принять,что я не хуже других??
9 ответов2140 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 июля 2012, в 21:20#1
    Прочитав ваш пост у меня появилась куча вопросов...
    Первый и самый главный - зачем вы окружаете себя подобными людьми, которым не доверяете, с которым не о чем говорить?? Я тоже много кому не верю, и чувствую себя дискомфортно в некоторых обществах. Но я с ними и не вожусь... есть кто поймет поддержит, таких мало, но много их и не может быть...
    И как так у вас есть любимый парень с которым не о чем говорить??? Как можно не готовить для него, не создавать уют для него? Почему он не убедил вас что вы самая лучшая, что у вас отличная фигура, что вы стильная и т.п.? Это ваш такой человек?
    И у вас куча интересов.. Какие интересы у ваших друзей, парня?
    Главное ведь среди "своих" быть уверенной и чувствовать что и в тебя верят. А то что в транспорте или на улице уйдет в тень. Только такое ощущение, что вы окружили себя такими людьми, которые вашу уверенность только подрывают.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 21:40#2
    У меня нет интересов.
    Я люблю готовить,иногда читаю, учусь плавать, люблю моду и стиль, бьюти-блогеров, кино,музыку, но все это толком нельзя назвать интересами.
    :)) А что же тогда можно назвать интересами? Что-то сверхъестественное, вероятно:)
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 22:17#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 28.07.2012: Прочитав ваш пост у меня появилась куча...
    Когда я говорю про людей вокруг меня,я имею ввиду новые коллективы в виде группы в универе, на работе,незнакомые люди с которыми приходится общаться.
    Для парня мне приятно готовить,создавать уют ит.п., я не о том...Он замечательный, если бы не он, я бы не знала о своих достоинствах, о красоте своей фигуры и лица. Он постоянно общается со мной, рассказывает истории, шутит...А я не могу, точнее не умею шутить, не могу ему рассказать что-то новое, а когда говорю, то ли ему не интересно, то ли он просто не слушает,редко случается,что он увлеченно ловит каждое моё слово(
  • Пользователь
    28 июля 2012, в 23:28#4
    По-моему, у вас всё достаточно хорошо. Увлечения, желания, молодой человек. Ну, стеснительная вы, не всем лидерствовать и балагурить.

Кроткость, умение слушать - большие плюсы. Чтобы влиться в коллектив и завести понимающих людей иногда годы требуются.

Единственное, что вам действительно мешает, - это комплекс хорошей девочки.

Мне кажется, что вы человек старательный, основательный, любите ко всему подойти серьёзно и без спешки, для которого резкие изменения могут причинить стресс.

У вашего молодого человека проблемы с вами есть ? Друзья есть?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 12:21#5
    Ответ дляTGU на сообщение от 28.07.2012: Когда я говорю про людей вокруг меня,я...
    Я вас не поняла совсем)Например, если вы готовите и убираете, то зачем переживать что вам надо хорошо готовить и убираться и начать вообще это делать... Как то не вяжется все совсем.
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 12:43#6
    у вас слишком много каки-то странных мыслей о том,что вы должны делать. откуда они у вас?с чего вы взяли,что вы ДОЛЖНЫ уметь шутить?мне кажется,как раз из-за этого вы не можете расслабиться.отпустите.забейте на все.попробуйте не думать о том,какое впечатление вы производите.не понравится-пусть. проведите эксперимент
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 13:59#7
    как поверить в себя... я лично ищу способы обрести с собой контакт. потому что если действительно с собой встретишься, тут уж не верить невозможно) но это задачка не из легких) одно из моих первых упражнений было с зеркалом. Встретиться со своими глазами и долго держать взгляд...
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 14:20#8
    примите себя,примите себя такой,какая вы есть,в вас так много хорошего,ломать себя в угоду кому-то не стоит,будьте собой,развивайтесь...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 14:24#9
    попробуйте почитать хорошую умную книгу Г.Ливингстона Слишком рано постарел,слишком поздно поумнел
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер