psyhologies.ru
тесты

Почему люди неуважают друг друга?

29 июля 2012, в 20:35
Пользователь
18 ответов2665 просмотров

• Пользователь
    29 июля 2012, в 22:23#1
    Мы как обезьяны боремся за иерархию, доминируя друг над другом. Отстаивать себя приходится иногда: конкурировать за ресурсы, бороться за место под солнцем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 22:39#2
    Все люди разные, есть и те, кто уважает других.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 23:25#3
    Вы про каких-то конкретных людей, про какие-то конкретные отношения или "вообще"?
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 23:30#4
    Тот, кто никого не уважает, вряд ли дождется уважения от других.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 июля 2012, в 23:46#5
    Многие не уважают, даже мнение твое личное, потому что что эгоизм побеждает все.
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 00:08#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 29.07.2012: Вы про каких-то конкретных людей, про...
    скорее" ваащщее":-))Может вопрос из серии "ты меня уважаешь?"?...в основном зависит от количества выпитого:-)))
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 00:46#7
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.07.2012: скорее" ваащщее":-))Может вопрос из...
    На вопрос: "Ты меня уважаешь?" надо отвечать: "Я тобой горжусь!" Взаимное уважение обеспечено... :)
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 00:46#8
    уважение к другим начинается,в первую очередь,с уважения к себе.человек,который уважает сам себя,всегда уважительно относится у окружающим.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 00:56#9
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 30.07.2012: На вопрос: "Ты меня уважаешь?" надо...
    :-))это из анекдота?...вообще уважение-это очень шатка платформа...шаг влево,право-поступки.... маленький шаг влево от "твоих"понятий и человек теряет уважение.Но!уважение-это основа...любви,дружбы и прочих отношений, а их много в современном мире.Нет уважения-нет фундамента.
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 01:09#10
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 30.07.2012: :-))это из анекдота?...вообще...
    Да, это из анекдота )

Вопрос автора не совсем корректен. Я не знаю, как человек вообще может выжить в обществе, никого не уважая. Он просто останется один и будет изгоем.
  • Пользователь
    30 июля 2012, в 01:11#11
    Автор, Вы бы пояснили, кто Вас не уважает и почему, а мы бы Вас научили, как надавать ему/ей по сусалам...))
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 июля 2012, в 09:46#12
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 30.07.2012: Автор, Вы бы пояснили, кто Вас не...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер