psyhologies.ru
тесты

Неудачница

30 июля 2012, в 21:28
Пользователь
Здравствуйте! Тема не самая серьезная наверно, но меня она очень беспокоит. Со мною вот что происходит. Я постоянно косячу, ложаю и т.д. и т.п. Каждый раз когда я начинаю волноваться за исход какого-либо дела... хоть немного. Когда наступает тот момент когда надо все сделать "правильно и красиво", и это для меня несложно, не напрягаясь я тысячу раз делала что-то на "пять", но каждый раз когда я хочу собраться и сделать это что-то сто процентов хорошо, я обязательно лоханусь... И в несерьезных ситуациях, и в важных и ответственных!!! Не переживая за результат - результат я получаю отменный, а волнуясь совершаю нелепые поступки. Я классический неудачник? А есть ли шанс избавиться от этого? Что скажете, друзья?
28 ответов3995 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2012, в 01:43#1
    Не переживая за результат - результат я получаю отменный, а волнуясь совершаю нелепые поступки.

Voila - вы сами ответили на ваш вопрос! Спокойно делая то, что делаете, вы сохраняете уверенность. А волнуясь, вы ее теряете. И с мысли о том, что вы должны сделать, вы переключаетесь на мысль о том, как бы это сделать хорошо. Все лучшее делается на спокойный, холодный, если хотите, ум.

Избавиться? Я думаю, только через работу над собой. У вас же бывают ситуации, когда вы не волнуетесь? А почему? Что заставляет вас в одних случаях беспокоиться за результат, а в других - нет? Больше уверенности в себе, своих силах и способностях!
    Но то, что вы не классический неудачник - это уж точно нет. У неудачника ВСЕГДА все плохо, а он даже не осознает, почему.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 03:52#2
    Согласна, методом от противного...
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 07:08#3
    По моему у всех так... У меня по крайней мере так... Вы не одиноки...))))))
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 08:52#4
    Конечно, если притягивать негативные мысли, что не получится так и будет. Будь по уверенней, чаще улыбайтесь и удача улыбнется в ответ! ;)
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 08:55#5
    Спокойствие и только спокойствие!

Вы не пробовали... с животными контактировать? Ну, пояснюсь)))) Я не имею в виду собачек и кошек.. Например лошади. Я ужасно импульсивный человек. и вот отправили меня на лошади кататься первй раз, давно это было очень. Первое время лошади от меня шарахались. Мне мама тогда сказала, она отлично катается: пока ты себя в руки не возьмешь, лошадь к тебе не приблизиться. Помню отчетливо, как сказала самой себе: спокойно! держи себя в руках! И вот я на лошади. Думала все, победа.. аха, щас.. Лошадь быстро распознала кто на ней сидит - чайник!!! как я ни била ее пятками в бока, не хлестала... ее морда говорила мне: да пошла ты! Опять же отчетливо помню, мысль в голове: достала ты меня, ты меня будешь слушать!!! и будешь делать то, что мне нужно!!! Как только эта мысль поступила в кровь и растеклась по конечностям, лошадь сдвинулась...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:19#6
    С лошадью - хороший пример! С животными всегда только так - они очень хорошо чувствуют все наши мысли и эмоции, особенно страх и неуверенность. Обмануть их просто невозможно! И люди тоже - чувствуют наше реальное состояние, отношение. Даже наша жизнь, события, судьба, дело, которым мы заняты - как будто тоже "чувствуют" нашу уверенность или неуверенность...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 12:17#7
    неудачников не бывает! просто люди не знают куда им идти, в чем они сильны, идут на 1 попавшуюся работу и потом ворчат, что работа адская, работодатели сплошные мошенники и тд...ищут мужа(жену) - вот и хватаются за 1е же предложение руки и сердца, увлекаются карьерной лесницей и забывают про семью, друзей, - теряют все, что дороже денег и успеха в карьере! то же касается и автомобилей...и вспомнят только тогда когда сверзнутся с высоты и разобьют авто...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 12:20#8
    сперва надо найти работу и место, где ты как дома, и только потом думать о заработке..
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:22#9
    Ну вот,с лошадьми случай возможно действенный. Еще знаю,что если волнуетесь перед важным событием-сердцебиение ваше учащается. Читала у кого-то,что советуется подогнать свой ритм под это биение сердца-например,поприседать,или пробежаться. Написано там же,что прекратив нагрузки-сердцебиение успокоится,беспокойство пройдет. Но сама не пробовала еще,не было момента.
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:34#10
    Лично я в такие ответственные моменты пытаюсь внушить себе, что дело не такое уж и важное, что я обязательно с ним справлюсь, что если даже и ошибусь, то никто меня не убьет,что я все могу и это пустяк.... просто снижаю важность в подсознаниии, как-то успокаиваюсь и начинаю делать в трезвом уме и спокойно...и все получается отлично!( Главное,чтобы никто над душой не стоял и через каждые 5 минут не подгонял и не спрашивал "Ну что? КАК там?"...)Не знаю, но мне кажется, что очень важно себя правильно настроить...Мне оооочень помогает) Люблю вести диалог сама с собой)

Не переживая за результат - результат я получаю отменный, а волнуясь совершаю нелепые поступки.

Спокойствие, только спокойствие, как говорил наш дорогой Карлсон)
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:35#11
    И не навешивайте на себя сразу клеймо Неудачницы, как лодку назовешь - так она и поплывет!
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:38#12
    "Я плакал из-за того, что у меня не было кед, но однажды я увидел человека, у которого не было ног". Зинедин Зидан

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер