psyhologies.ru
тесты

Я постоянно косячу...

30 июля 2012, в 22:40
Пользователь
Здравствуйте! Тема не самая серьезная наверно, но меня она очень беспокоит. Со мною вот что происходит. Я постоянно косячу, ложаю и т.д. и т.п. Каждый раз когда я начинаю волноваться за исход какого-либо дела... хоть немного. Когда наступает тот момент когда надо все сделать "правильно и красиво", и это для меня несложно, не напрягаясь я тысячу раз делала что-то на "пять", но каждый раз когда я хочу собраться и сделать это что-то сто процентов хорошо, я обязательно лоханусь... И в несерьезных ситуациях, и в важных и ответственных!!! Не переживая за результат - результат я получаю отменный, а волнуясь совершаю нелепые поступки. Я классический неудачник? А есть ли шанс избавиться от этого? Что скажете, друзья?
8 ответов10623 просмотра

• Пользователь
    01 августа 2012, в 13:42#1
    Для начала избавьтесь от всяких слов-паразитов типа "косячу, ложаю, лоханусь", всем им есть нормальная замена в русском языке.

Постарайтесь не зацикливаться на том, что всё нужно сделать идеально. Умейте расслабиться в нужный момент.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 13:49#2
    Скажите, а для чего Вам 2 темы на одну и ту же тему (извиняюсь за тафтологию)....Думаете так будет эффективнее...??? "косячу"..."неудачница"...от перемены мест слагаемых сумма не меняется.....
    Странно мне как-то)
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 14:18#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    01 августа 2012, в 14:26#4
    Нда...видимо когда писали эти темы тоже переживали и накосячили в очередной раз...
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 18:55#5
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 01.08.2012: Нда...видимо когда писали эти темы тоже...
    Ну зачем Вы так к человеку...(
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 19:01#6
    Во-первых, согласна с Dimar - избавьтесь от слов-паразитов, в конечном итоге на красивом русском языке и разговаривать приятнее:)
    Во-вторых, скажите: как часто Вам приходится делать что-то важное, где Вы можете ошибиться?
    В-третьих: а не внушал ли Вам кто-то мысль о том, что Вы всегда и все делаете не так?
    Возможно, Вы просто слишком нервничаете, вспоминая негативные оценки близких Вам людей (родителей, бабушки или дедушки, мужа, сестры и т.д.).
    Подумайте, когда Вы стали замечать за собой такое.
    И вот еще вопрос: я не поняла из Вашего сообщения - если Вы можте без напряжения сделать все хорошо и знаете об этом, тогда в каких ситуациях Вы начинаете нервничать за исход? С чем это связано?
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 22:22#7
    Ответ дляMNatalyk на сообщение от 01.08.2012: Скажите, а для чего Вам 2 темы на одну и...
    Скажите, а для чего Вам 2 темы на одну и ту же тему (извиняюсь за тафтологию)....Думаете так будет эффективнее...??? "косячу"..."неудачница"...от перемены мест слагаемых сумма не меняется.....
    Странно мне как-то)
    Если честно то да, хотела получить скорее комментарии. Спасибо)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 22:31#8
    Ответ дляDimar на сообщение от 01.08.2012: Для начала избавьтесь от всяких...
    Для начала избавьтесь от всяких слов-паразитов типа "косячу, ложаю, лоханусь", всем им есть нормальная замена в русском языке.
    Не самые мои любимые слова обычно. Но на мой вкус "косячу" и д.т. слова нелепые сами по себе, так что они отражают и нелепость моих ошибок и неудач...
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 22:40#9
    Может быть, после ста удачных дел на сто первом вы позполяете себерасслабиться - и вот результат
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер