psyhologies.ru
тесты

Замучила мама моего МЧ

31 июля 2012, в 09:19
Пользователь
Здравствуйте друзья! Пишу Вам скорее, чтобы выговориться и поделиться своей проблемой, т.к. выхода я уже вообще не вижу. Хотя он есть конечно -все бросить и свалить. Дело в матери моего парня. Мы уже больше 3-х лет вместе живем с парнем, решили создавать семью. Родители его живут в квартире, а мы живем в доме недалеко от города. Дом хотел мой парень, чтобы жить всем вместе, это было еще до нашего знакомства. Но все бы ничего, если бы мы видели родителей только каждые выходные. Но на лето они приезжают в дом и мы живем вместе. И тогда начинается: "сыночек ты голодный? у вас нечего есть! у тебя нет чистой одежды! тебе не погладили должным образом рубашку! как дома у вас грязно! посуда плохо помыта! ты исхудал бедненький! как ты жалко выглядишь! И мама начинает рыдать, реально рыдать. Я не хочу сказать, что я идеальная хозяйка. Но мне ни разу никто не говорил, что у меня в доме грязно. А парень зимой даже с животиком ходит, сам по себе он крупный мужчина, летом немного худеет. И готовлю я каждый день несмотря на то, что мы приходим с работы в 10 часов вечера, грязную посуду никогда не оставляю. Зато вы не представляете какая грязюка начинается, когда приезжают на лето родители. Это кошмар! Все вверх дном и причем никто не убирается кроме меня, хотя у них есть 14 летняя дочка. Я достаю из под дивана в зале кучу грязных ложек, стаканов, фантиков, терку.Посуду тоже сестра его не моет, она только собой занимается. Когда я говорю своему МЧ об этом. ОН не может сестру заставить помыть хотя бы посуду, т.к. на него начинает кричать маман, чтобы он родил себе своих детей и их воспитывал. А уходить жить в другое место он не хочет, т.к. это именно он настоял, чтобы купили дом, родители его не хотели и теперь это будет выглядеть с его стороны как предательство. И он привык жить в доме, а не в квартире. Они все между собой орут, могут посылать друг друга на хер, типо любя. Сестра грубит моему МЧ не подетски, я вообще раньше не видела ни одной семьи где бы так на матах общались. Его маман постоянно всех обсуждает, в брезгливом не уважительном тоне, вплоть до своей собственной матери. А мне потом передают наши общие знакомые, что она "не очень лестно" отзывается обо мне.Хотя я реально там на них пашу. Постоянно дает мне указания сделай вот то, потом вот это. Сами лежат на диване. Еще они постоянно из-за еды ругаются, как в голодные годы войны. Кто больше съел считают. Как же все надоело! хотела к маме поехать, ругаемся с МЧ из-за этого. Просит, потерпеть до конца лета еще месяц. Мне кажется плохая перспектива, кажется я начинаю впадать в депрессию. А как же если у нас дети будут в такой псих лечебнице они станут моральными уродами..........
54 ответа6788 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    31 июля 2012, в 10:17#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 июля 2012, в 10:22#2
    Спасибо, да, наверное, надо запастись валерианкой и ждать...... осталось всего-то 31 день)))
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 10:32#3
    Вся эта ситуация Вашего МЧ не напрягает?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 10:36#4
    да-да-да потерпите. А я понять не могу- а зачем они каждое лето приезжают жить? Я не понимаю этого? Это у них, как семейная традиция? Это и их жилье, либо это собственное жилье мужа?
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 10:47#5
    А вы ему скажите, парню своему, пусть маме своей объяснит, кто в доме хозяин. Мужчины наши любят помолчать, дескать пусть бабы сами разбираются. Это ж повеситься можно от такого жития. Ну а если бы приехала ваша родня и стала говорить ему, что, допустим, у него руки не из того места растут и т. д. ему понравлось бы? Чего ждать то? Если они считают, что могу спокойно вклиниваться в вашу семью, то вряд ли до них самих дойдет мысль, что не надо этого делать.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 10:54#6
    Просит, потерпеть до конца лета еще месяц.

Потерпеть Вы конечно можете, но...
    Его задача создать для Вас условия комфортные...
    Вы же в ЕГО доме живете, а не у его родственников.

Сгоряча не решайте конечно, тем более скоро они уедут.. начнется ваша спокойная жизнь..
    Но поставьте условия, продумайте их, какие правила распорядка облегчили бы Вам жизнь..
    Пусть каждый моет сам за собой посуду, убирает за собой, или распишите график "дежурств"... Подумайте над этим вопросом.

Не должно быть так - ты терпи, дорогая, убирай, гладь, готовь... они скоро уедут..
    Пусть он донесет до своих родственников, какие правила приняты в вашем с ним доме.
    Пусть будет хозяином в доме, раз он так его хотел.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:13#7
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 31.07.2012: Вся эта ситуация Вашего МЧ не напрягает?
    Напрягает, но он ничего не может предпринять или не хочет........
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:16#8
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.07.2012: да-да-да потерпите. А я понять не могу...
    Дом их совместный, поэтому родители приезжают туда когда захотят, не у кого не спрашивая, естественно)
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:18#9
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 31.07.2012: А вы ему скажите, парню своему, пусть...
    Мне кажется, не сможет он ей этого объяснить, она сразу его затыкает. Типо:" тебя я еще буду спрашивать!"
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:33#10
    Ответ дляInfiniti2012 на сообщение от 31.07.2012: Мне кажется, не сможет он ей этого...
    Тогда придется вам. Сможете вы так всю жизнь жить? Ну или может уехать за 3000 км.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:36#11
    Очень много семей разрушают такие маминьки. Если вам с вашим молодым человеком не удается быть вместе заодно пусть даже "против всего мира" , то детей, как мне кажется, нельзя заводить. Каждый будет тянуть в свою сторону, ребенок првратится в игрушку или оружие, как самый слабый в этой иерархии.
    Вы постарайтесь объясниться с парнем, он хоть понимает, что если сейчас он не добьется своей независимости, то потом это сложнее будет сделать, а это значит он никогда ни с какой девушкой по нормальному быть не сможет, мама не допустит.
    И мне тоже приходилось бывать в такой ситуации, когда я одна за всеми убирала и мною все были страшно недовольны. Находясь в этом ничего не изменишь без войны. А я не хочу войны. Пришлось путем долгих переговоров с моим мужем удалить всех родственников из нашей жизни. Если по честному, то и моих тоже.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 11:45#12
    Ответ дляSnejanaS на сообщение от 31.07.2012: Очень много семей разрушают такие...
    Поделитесь опытом, какие слова говорили, как действовали, муж принимал участие или вы одна за всех старались?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер