psyhologies.ru
тесты

Я невротичка

31 июля 2012, в 13:28
Пользователь
Сейчас накричала на мужа по поводу того, то вынуждена всегда его ждать. он позвал меня пообедать вместе, работаем рядом, я пришла, а от него "подожди секундочку", я везде и всегда это слышу, это слышит ребенок, когда приходит ко мне на обед на мою работу говорит "пошли быстрее,у меня работа", блин а у меня нет работы. Сижу теперь злая, стала часто срываться, невротичка. Это наверное из-за безысходности, мы все равно разведемся, тяжело это осознавать. Я не смогу смириться с его эгоизмом. Еще сказал "мы завтра с тобой едем к моей бабушке в другой гроод", без меня решил за меня и это не первый раз. причем у меня работа, я конечно так жестко не привязана к ней, но не могу поехать. Он меня ждать не хочет до пятницы. Блин, успокойте меня кто-нибудь, я превратилась в невротика. Я понимаю, что изменила и кричать на него не имею никакого права, но я так устала от всего, от его придирок, ежедневных напоминаний о любовнике, от его "подожди" и "мне удобно" или "мне так неудобно".
53 ответа6217 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2012, в 14:31#1
    LubovMorkov не много удивляете? Но Вы же сами все понимаете. Успокаивайтесь.
    Лично мое мнение (можете даже не прислушиваться), расстаться Вам нужно было бы на время, еще тогда, понять свои чувства, а то получается у Вас очень много обид друг на друга, Ваши отношения с мужем и проблемы после измены, только ухудшились, в неслось много обид. Вам нужно было отпустить все, что бы каждый смог хотя бы сознательно и без эмоций понять, что друг от друга нужно, теплится ли еще любовь. А это резкое схождение - просто заглушило, а проблемы не решились.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:34#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 июля 2012, в 14:41#3
    Вам все еще не близка идея "уравновешивания"?
    Вы не видите в том, что происходит, попыток "уравняться" - "ты делала то, что хотела, на считаясь со мной, теперь я буду делать что хочу, не считаясь с тобой"?
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:42#4
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.07.2012: LubovMorkov не много удивляете? Но Вы же...
    LubovMorkov не много удивляете? Но Вы же сами все понимаете. Успокаивайтесь.
    Лично мое мнение (можете даже не прислушиваться), расстаться Вам нужно было бы на время, еще тогда, понять свои чувства, а то получается у Вас очень много обид друг на друга, Ваши отношения с мужем и проблемы после измены, только ухудшились, в неслось много обид. Вам нужно было отпустить все, что бы каждый смог хотя бы сознательно и без эмоций понять, что друг от друга нужно, теплится ли еще любовь. А это резкое схождение - просто заглушило, а проблемы не решились.
    Я тоже так считаю, еще высказала свою позицию с самого начала ему. Но он то притягивает, то отталкивает меня и не уходит никуда, хотя возможность есть снять квартиру. Сейчас вообще в шоке от себя была, у меня истерика случилась, послала его матом такими словами, которыми и думать-то боюсь, не то что вслух говорить. Выпила успокоительного, но пока не действует что-то. Он жаждет мне отомстить, сделать больно, поэтому и не уходит и каждый день напоминает о любовнике, и все эти игры с притягиванием - отталкиванием дают надежду, что все будет в порядке, а он оказывается мне побольнее сделать хочет.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:43#5
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.07.2012: Вам все еще не близка идея...
    Вы не видите в том, что происходит, попыток "уравняться" - "ты делала то, что хотела, на считаясь со мной, теперь я буду делать что хочу, не считаясь с тобой"?
    Это было всегда, еще до измены, уравновешивание в данном случае причинение мне боли надеждой на то, что у нас все наладится, а потом "ты же видишь, что мы расстанемся".
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:44#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.07.2012: Я тоже так считаю, еще высказала свою...
    Так поговорите и попросите обо всем подумать, скажите, что Вам тяжело быть не прощенной и это изматывает и его и вас, в том числе еще и ребенка. Что пора принять нормальное и адекватное решение, но для этого нужно побыть наедине, каждый ,что бы понять свои чувства и т.д.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:46#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    31 июля 2012, в 14:48#8
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 31.07.2012: Это было всегда, еще до измены...

Это было всегда, еще до измены, уравновешивание в данном случае причинение мне боли надеждой на то, что у нас все наладится, а потом "ты же видишь, что мы расстанемся".
    У вас одно наложилось на другое. Сейчас трудно разделить "кто кому чего больше".
    Но сейчас я, например, вообще не вижу, что было бы способно изменить его мотивацию и отношение к вам.
    Так чего вы ждете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:50#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 31.07.2012: Так поговорите и попросите обо всем...
    Так поговорите и попросите обо всем подумать, скажите, что Вам тяжело быть не прощенной и это изматывает и его и вас, в том числе еще и ребенка. Что пора принять нормальное и адекватное решение, но для этого нужно побыть наедине, каждый ,что бы понять свои чувства и т.д.
    Уже сказала, он только и твердит "мы решили расстаться, это нужно пережить вместе", а ведет себя по-другому совершенно, приглашает в кино, катаемся на великах, занимемся любовью. Вот у меня и возник когнитивный диссонанс.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:51#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.07.2012: У вас одно наложилось на другое. Сейчас...
    Сейчас трудно разделить "кто кому чего больше".
    Но сейчас я, например, вообще не вижу, что было бы способно изменить его мотивацию и отношение к вам.
    Так чего вы ждете?
    А в каком случае вы бы увидели это?
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:52#11
    Несмотря на то, что он остается, работа у него связана с команлировками, поэтому мы не каждый день видимся, ездит где-то раз в 2 недели, 2 недели подряд с перерывом в выходные, поэтому у нас есть время побыть одним.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 14:54#12
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 31.07.2012: он видит, что вы готовы его терпеть, так...
    А к кому идти, чтобы антидепрессанты выписали, к невропатологу?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер