psyhologies.ru
тесты

у моего мужчины есть ребенок от первого брака

31 июля 2012, в 22:05
Пользователь
у меня сложилась напряженная ситуация, выхода из которой сама не вижу. Мне 23 года, замужем еще побывать не успела, детей нет, 2 года назад познакомилась с молодым человеком своей мечты, красив, вполне обеспечен, ко мне прекрасно относился, одно НО, мы живем в разных городах, виделись только по выходным, естественно строить отношения было сложно, но я старалась. Одновременно с этим, к нам пришел новый коллега, отличный парень, душа компании, но он был женат и у них был трехлетний сын. Мне он очень нравился, но давать симпатии разгораться я не давала, мы просто стали дружить. Мы общались, он рассказывал, что в семье дела не ладятся, что все сложнее стало находить общий язык, в моих отношениях на тот момент было все прекрасно. Через какое-то непродолжительное время коллега признался, что всегда мечтал о такой девушке как я, но продолжать я не дала, мужчина с семьей было для меня табу. Так прошел год, мой мужчина решил переезжать в мой город, я начала заниматься обустройством жилья, считая дни до его приезда. Все тягости ремонта легли на мои плечи, особенного участия он не принимал, вроде и в помощи не отказывал, но и в свои руки брать ничего не хотел. Инициатива переезда была полностью его, мне было на тот момент 22 года и замуж я не спешила. Но потом стала замечать, что он все время откладывает вопрос переезда, то сразу после отпуска, то как только закончится командировка, то как выйдет начальник с больничного и т.д. Я разговаривала с ним, объясняла как мне тяжело одной, что я начинаю волноваться, ревную, начинаю что-то подозревать, но он уверял меня, что все прекрасно, что он ждет не дождется дня когда будет просыпаться со мной каждое утро. Но зерно сомнений уже зародилось во мне и не давало покоя, отравляло все вокруг. Выбора не было, я ждала, но как по иронии судьбы со мной всегда оказывался рядом мой коллега, между нами завязался роман. Сначала мне казалось что мы просто компенсировали друг с другом то чего не хватало нам в наших отношениях. Дальше больше. Отношения в его семье совсем испортились, они стали жить отдельно, коллега уверяет, что я здесь не причем, что это решение давно витало в воздухе, тот факт что это произошло когда в его жизни появилась я, совпадение. Я пыталась закончить эту связь, понимая, что ничем хорошим дело не закончится. Мой молодой человек все тянул и тянул, мои руки опускались все ниже и ниже. я не могу сказать, что наши отношения испортились, нет, но это еще сильнее вгоняло меня в ступор, он говорил что любит меня и мечтает иметь со мной семью, но при этом палец о палец не ударял, чтобы быстрее решить вопрос с работой. Так прошло более полугода. Коллега начал настаивать на моем расставании с МЧ, говорил что любит меня, что всю жизнь искал такую как я. Я колебалась, потому что чувствовала вину перед МЧ, на что-то все еще надеялась, коллега ревновал, мы сто раз расставались, но потом нас как магнитом тянуло друг к другу. Он был таким заботливым и всегда спешил на помощь, и все это тогда когда мой МЧ бездействовал, устоять перед ним было практически невозможно. Но я все тянула кота за хвост, потому что знала, что у него сын от первого брака, и понимала что принять его и смириться с тем что в моей жизни всегда будет живое напоминание о его прошлом для меня очень сложно, честно даже не знаю возможно ли вообще. Мой МЧ все-таки и созрел и сказал, что через 2 недели выходит на работу в моем городе. Мне бы быть на седьмом небе, но за все это время я всем сердцем прикипела к коллеге, он умоляет меня выйти за него замуж, говорит что будет любить всегда. Как мне сделать этот выбор???? Остаться ли с молодым человеком,с которым меня ждет спокойная, надежная, материально благополучная жизнь, к тому же мы очень трогательно к друг другу относились, и я думаю что все можно вернуть, мы оба впервые станем родителями, все радости этого будем испытывать одинаково. Или остаться с мужчиной, в которого я уже безумно влюблена, но эти чувства приносят боль, вынуждают меня рушить все мои представления о семье, вынуждают принимать его сына, это постоянная ревность и переживания.... Как быть.....совсем сбилась с толку. Помогите.....
25 ответов7728 просмотров

• Пользователь
    31 июля 2012, в 22:40#1
    Как мне сделать этот выбор???? Остаться ли с молодым человеком,с которым меня ждет спокойная, надежная, материально благополучная жизнь...Или остаться с мужчиной, в которого я уже безумно влюблена, но эти чувства приносят боль, вынуждают меня рушить все мои представления о семье....

Неожиданно.. в начале темы так расписали своего МЧ, как безынициативного, положиться на которого нельзя, не помогал Вам, не поддерживал... а теперь спокойная, надежная
    жизнь...

А что Вы к нему испытываете? Коллегу любите, а к этому что? Симпатия? Надежды на светлое будущее? Он не знает, что Вы уже с другим?

А с коллегой живете вместе уже? или просто встречаетесь?
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 22:47#2
    Я понимаю, для Вас выбор нелегкий
    Да и решаете видимо в спешке, потому что МЧ приезжает...
    Про детей сложный вопрос, но если для Вас это не приемлемо, не хотите связывать свою жизнь с мужчиной, у которого ребенок в браке, то решение очевидно..

Хотя Вы же любите его, почему так против его ребенка и бывшей семьи?
    У всех есть прошлое, и оно оказывает влияние на жизнь.. У кого то явно, в виде бывших подруг, семей, детей.. Вы сразу понимаете с чем придется мириться.
    У кого то не явно, страхи, обиды, негативный опыт, полученный в предыдущих отношениях...
    Не будет так, что Вы встретите мужчину без прошлого...

А почему Вы против? Ревнуете? Расскажите поподробнее пожалуйста..
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 23:25#3
    судя по вашему же рассказу, что вас тянет именно к Коллеге. и в конце вы сами подтверждаете это: "или остаться с мужчиной, в которого я уже безумно влюблена". вас пугает, что у коллеги есть прошлое: жена и сын. возможно, вы беспокоитесь о том, что он может обратно все же вернуться в семью или в будущем может вас так оставить с ребенком. Зато у вас к нему сильные чувства. Вы чувствуете поддержку с его стороны, признания любви и даже предложения.
    А МЧ также вызывает у вас сомнения: "Но зерно сомнений уже зародилось во мне и не давало покоя, отравляло все вокруг." Вы также не можете до конца верить ему, почему он не мог переехать сразу.
    мне кажется, что главное быть не с тем, с кем спокойно, а с тем, кого любишь. потому что можно потом жалеть о том, что потерял.....точнее кого.
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 23:40#4
    Оба парня какие-то не очень надежные... Ваш коллега уже разведен или нет?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 23:52#5
    ...а вы неплохо начинаете))))
    ...а что...вам всего лишь 23, а уже разведенный мужчина предлагает вам руку и сердце...а другой...бросает родимую сторону...и мчится к вам на крыльях любви))
    ...если без шуток...то...меня напрягают оба ваши кавалеры...иногородний...если он неплохо обеспечен...то с тем, как он проворачивал свой переезд...ну не стыкуется тут что-то...и потом, вы вьете гнездо, а он приезжает на все готовое...сразу высвечивается...кому это нужно больше...и по-моему...в основном...вам...себя вы уже проявили...думаю, что в будущем...он и дальше не будет слишком напрягаться...для совместной жизни...это не тот мужчина...тем более, если у него есть деньги...деньги любят скорость, напор...а тут...деньги...по-моему...папины...
    ...с разведенным...помилуйте, зачем вам этот груз?..я понимаю, было бы у вас прошлое...брак... дети...спелись бы запросто...людей притягивают похожие перипетии жизни...и потом, из моего жизненного опыта...разведенные мужчины не спешат создавать семью заново...а тем более, не особо торопятся под венец...год, другой...а то и больше...у мужчин уходит на зализывание ран, перемежающихся с кратковременными романами и ничего не обещающим флиртом...тут идет жесткий отбор претенденток...сначала надо пожить...да и обжегшись на молоке...дуют на воду...старая присказка...так что...и тут...что то не то...
    ...вы не торопитесь...еще молоды, опыта мало...не стреляйте наобум...с вашим талантом кружить мужчинам голову...одна вы не останетесь...это уж мне поверьте)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 июля 2012, в 23:52#6
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 31.07.2012: Неожиданно.. в начале темы так...
    Возможно, я неправильно выразилась, и сложилось некорректное впечатление, мои отношения с молодым человеком до момента начала ремонта (а это больше года) были безоблачными, я действительно о таком мужчине всегда мечтала, но покупка жилья и этот ремонт выматали меня, оказались совсем не по силам. Возможно эта была моя ошибка, мне казалось, что он должен побросать все дела и выбирать по скайпу со мной занавески и вазочки, ведь именно он этого хотел, а он этого не делал, и при этом постоянно откладывал переезд, начинало казаться что он специально ищет повода. Эти подозрения сильно повлияли на степень моих чувств к нему, и от первоначальной гордости и счастья, что со мной рядом такой мужчина осталась горечь.....сейчас осталась, безусловно, надежда, мне кажется что нынешнее состояние это следствие усталости, обиды, этого затянувшегося ожидания, что все обязательно вернется. А самое главное боюсь, что вспыхнувшие чувства к коллеге результат той пустоты которая появилась из-за проблем в отношениях, что как только все наладится и чувства эти пройдут.
    Что касается коллеги, и его сына, ревную, это не то слово, это ад кромешный, хоть мы просто встречаемся, встречи с сыном выпадают строго на встречи со мной, какие-то сложности у ребенка воспринимаются как конец света, оно может так и должно быть, но мне то себе как найти утешение. Чем больше он пытается сделать счастливой меня, тем больше отбирает тепла и внимания у сына, чем больше его, тем меньше достается мне. Жизнь связывать с мужчиной с прошлым не хотела, понимаю как это тяжело. Боюсь что так и не смогу принять этого ребенка, я уж не говорю любить его, но хотя бы не воспринимать как конкурента. А это я вно отношениям на пользу не пойдет, и я потеряю в итоге и мужчину, в которого влюблена, и того, с которым сейчас трудно, но велики шансы все наладить и быть счастливой

• Пользователь
    31 июля 2012, в 23:54#7
    Ответ дляAquacrystall на сообщение от 31.07.2012: Оба парня какие-то не очень надежные...
    Оба парня какие-то не очень надежные... Ваш коллега уже разведен или нет?

да, разведен
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 00:07#8
    Ответ дляneedhelp на сообщение от 31.07.2012: да, разведен
    Мотылек... Такое впечатление у меня сложилось... Вы его не очень хорошо знаете, как я поняла? Драцена Вам так четко все написала. Что-то тут не то...
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 00:10#9
    Dracaena, вы знаете он как раз торопится, говорит что радости от семейной жизни не получил, поэтому мечтает снова создать семью и именно со мной, так эмоционален, что уверен, что это любовь всей жизни, которая встречается раз на миллион, обещает, что все трудности по поводу ребенка переживем, что ни на минуту не оставит.... как бы молода я не была, я не вчера родилась и понимаю, что все это надо поделить на 10, и в этот момент просыпается эгоизм и говорит мне "ну ты же не об этом мечтала, ты же хотела так то и так-то...зачем тебе этот груз?" именно груз, и справится с этим ощущением не могу.... пытаюсь ему все объяснить, а коллега ни в какую это не принимает, обещает, уговаривает, говорит мне о многих семьях которые все пережили и сейчас счастливы........
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 00:17#10
    мой мч сейчас в москве, фактически это я в пригороде, его родители живут в другом крупном городе, там у него свое отдельное жилье, стабильная работа, я с ними знакома, по мере возможности мы общаемся, он в прекрасных отношениях с моими родителями, решение жить в моем городе было основано исключительно на моем желании, я в москву не хотела, здесь у меня родители, которые всегда помогут, а он уже и так жил отдельно от своих, поэтому к переезду относился лояльно.......в меркантильности я его не подозреваю, а вот в то что в москве были другие отношения поверю быстрее(((((((((( поэтому и не ехал, хотя это только догадки.....резулльтат воспаленного воображения, ни одного аргумента у меня нет
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 00:20#11
    Ответ дляneedhelp на сообщение от 01.08.2012: Dracaena, вы знаете он как раз...
    ...он торопиться заполоскать вам мозги...какая семья...что же он за свою не боролся, если "все можно пережить"...шито белыми нитками...а уж тем более, если скребет внутри...если дзынкает душа...слушайте свою интуицию...она никогда не обманывает...женщина ее и живет...это ее стихия...
    ...нет, нет...и еще раз нет ( это про женато-разведенного)
    ...а с другим...посмотрите его на деле, спатыковочки точно есть...))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 августа 2012, в 00:32#12
    спасибо вам, одна четко выраженная позиция это уже что-то)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер