psyhologies.ru
тесты

Ревность..ко времени не вместе.

02 августа 2012, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!
Давно читаю форум и наконец-то решилась написать сама.
У меня есть молодой человек. На следующий сентябрь планируется свадьба, вместе мы уже почти три года.
И казалось бы, все отлично, кроме одного но: он белорус, еще и военный. В Москве по контракту, а отпуска, естественно, должен проводить на родине.
Сначала мы пережили первый месячный летний отпуск (2010 год) и все было вроде бы хорошо. Потом зимний - и тоже ничего. А потом пришел следующий летний(2011) и мы чуть не расстались во время него. Длился он два месяца - сначала стажировка, а потом непосредственно сам отпуск. Мы постоянно ругались - без причин, просто орали друг на друга, потом извинялись. Мы были на грани разрыва, но смогли остаться рядом.
Потом я узнала, что в этот период он там познакомился с барышней, один раз с ней встретился.. Это я тоже пережила, потому что абсолютно уверена в его чувствах.
Суть не в этом. Зимний отпуск тоже прошел нормально, а вот сейчас, пять дней назад, он снова уехал.
Не спрашивайте о причинах, почему я не с ним - не могу, не по собственному желанию, но не могу. Это отдельный разговор..
Он уехал сначала на один день домой (родители его обожают и его мать меня просто бесит:"А у нас тут такое счастье, такое счастье, мы наконец-то все вместе счастливы!" - то есть я тут сижу и нафиг не нужна своему будущему мужу, он так счастлив, так счастлив без меня!), а потом на стаж, черт знает куда, на какую-то дальнюю заставу.
Первые четыре дня я держалась и не ревела, а вчера вечером просто не ввдержала: у меня была такая истерика, что я сама себе напоминала воющую собаку.
И казалось бы, что мешает мне спокойно его отпускать и радоваться жизни не только тогда, когда он рядом? Но нет.... Я не могу.
Я ревную его.. Ревную к его родителям, к его друзьям, с которыми он возможно будет там встречаться, я ревную его к времени, проведенному не со мной.
И хотя я знаю, что это абсолютно взаимные чувства, я устала.
У меня болит голова все эти пять дней, настроение на нуле, из рук все валится и я просто не знаю, как мне прожить до 27 сентября (день его приезда)...
60 ответов4724 просмотра

• Пользователь
    02 августа 2012, в 12:53#1
    Я ревную его.. Ревную к его родителям, к его друзьям, с которыми он возможно будет там встречаться, я ревную его к времени, проведенному не со мной.

то есть я тут сижу и нафиг не нужна своему будущему мужу, он так счастлив, так счастлив без меня!)

Чувствую дело попахивает не здоровыми отношениями (у самой так было).
    Это нормально должно быть, что Ваш муж счастлив и без Вас и с Вами. Порадуйтесь за него, уберите своей эгоизм и страх быть покинутой, займитесь чем-нибудь, хотя бы займитесь подготовкой сюрприза к его приезду, поскучать можно, но не ревновать, больше доверия к человеку, а не обоснованная ревность - только разрушит ваши отношения.
    А вот почему Вы не можете быть счастливы без мужа? Попахивает зависимостью (просто навеяла книжка, которую тут на форуме бурно обсуждают).
    Поразмышляйте над этим, искореняйте это в себе.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 13:21#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    02 августа 2012, в 13:44#3
    Автор, уточните Вы вместе 3 года...это 3 года за исключением нескольких месяцев, когда он едет в отпуск...или это несколько месяцев (летние, зимнае ) которые за 3 года Вы провели вместе? т.е. если считать только время которое Вы вместе (друг с дружкой рядом) это сколько получится?
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 13:58#4
    Это загадка для меня как влюбленная женщина может чувствовать, когда ее мужчина кем то другим заинтересован... Но ведь чувствуем же:)
    Беспокойство, нервозность, ощущение что что -то не так... но вот что нельзя точно сказать, просто чувствуешь это...
    Могу сказать что такая чувствительность характерна отношениям, где один партнер растворяется в другом, настолько подстраивается под него, что улавливает даже минимальное изменение настроения.

Вам нужно успокоиться, и вспомнить что двое - это два человека, две личности, а не одно целое.
    Да, разлуки это тяжелое время для пары. Но они очень хорошо проявляю состояние отношений в паре.
    Вы почему то решили, что ваша жизнь закончилась с его отъездом.. Почему?
    У Вас есть друзья, свои интересы, желания. Почему Вы не живете своей жизнью, а хотите жить его жизнью?
    Я так понимаю что Вы ревнуете его, ко всему, что с Вами не связано, боитесь что он встретит кого - нибудь ( не обязательно в романтическом аспекте), что то произойдет в его жизни, что для Вас будет недоступно, он не поделится этим с Вами, что он изменится, узнает что -то новое, появятся новые цели, стремления, которые Вас разъединят?
    Вы этого боитесь? Что не знаете что с ним там происходит, что он делает, не можете контролировать, наблюдать..
    Поэтому у Вас обида, печаль, слезы, поэтому Вы считаете что он Вас оставил, что вы не нужны...

Избавиться от этого можно только начав жить самой, также как он получать новый опыт, общаться с разными людьми, читать, узнавать новое... Во первых Вам будет не до печали, а во вторых, когда он вернется, Вы будете делиться друг с другом новостями, ему тоже будет интересно, что у Вас тут происходило за время его отсутствия... Будете интересны друг другу, будете опять вместе.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:16#5
    Ответ дляlika-r на сообщение от 02.08.2012: Автор, уточните Вы вместе 3 года...это 3...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    02 августа 2012, в 16:17#6
    Ответ дляlika-r на сообщение от 02.08.2012: Автор, уточните Вы вместе 3 года...это 3...
    Три года - это три полных года, кроме нескольких месяцев, когда он уезжает.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:20#7
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 02.08.2012: Я ревную его.. Ревную к его родителям, к...
    "Подумайте об этом" - подумала, и вот как раз поэтому пишу. Раньше я вообще не понимала, что это за негатив такой, что меня так напрягает (особенно прошлым летом, когда мы чуть не расстались).
    Самое странное, что такое поведение характерно не только для меня, но и для него!
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:25#8
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 02.08.2012: Я не совсем понимаю если это «абсолютно...
    В принципе, я понимаю, что и ему без меня плохо, что он скучает, грустит, и что даже то, что он старается сохранить хорошее настроение - тоже на это указывает:не хочет рычать на меня, злиться..
    Не езжу.. по разным причинам. Сначала внутрисемейным, потом из-за здоровья, сейчас - из-за учебы и работы..
    Конечно я искренне уверена, что это крайний отпуск, где мы не вместе, но он оказался безумно тяжелым для меня..
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:36#9
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 02.08.2012: Это загадка для меня как влюбленная...
    И своей жизнью живу. Сейчас в Австрии отдыхаю на озерах, потом прямо из Вены в Дублин английский практиковать.
    На сентябрь четыре мероприятия запланировано (я их организую), тренировки...
    Только как оказывается, у нас тут, в Москве, все общее... Занимаемся спортивными бальными танцами профессионально:хорошо, когда любимый еще и партнер; по выставкам:фото, автомобильным.. на мероприятия:театры, кино, свадьбы и дни рождений...
    Друзей у меня нет (да и не было, сколько себя помню), лучшая подруга живет далеко.
    Он постоянно делится своими впечатлениями.. Если меня не было с ним рядом тот момент - целые трактаты может мне писать или часами по телефону расказывать.. Вчера в скайпе общались - вроде бы ни о чем, но целых два с половиной часа.....
    По поводу нервозности, ощущения изменений в настроении.... Я тут на днях ушиблась сильно. Он мне через три минуты позвонил:"Солнышко, что случилось, родная?"
    Короче, как не посмотри, все вроде бы у нас идеально.
    А ночами все равно рыдаю и больно внутри очень, непонятно от чего.
    Извините за сумбурность..
    Уже устала постоянно ждать - когда он в Москве, все равно каждый день быть рядом не получается, а когда вдруг выпадает возможность переночевать вместе, два-три дня пожить - это просто красные дни календаря...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:54#10
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 02.08.2012: И своей жизнью живу. Сейчас в Австрии...
    Читала Вас и улыбалась, такие теплые, открытые отношения у вас..
    От всей души желаю вам счастья!

Чувствуется что Вы им живете и дышите, все равно чувствуется, несмотря на поездки, планы.. Живете как будто во сне, ожидая его приезда.
    Как будто бы он Ваше сердце с собой забирает уезжая.
    Вы просто устали, наберитесь сил, Вы же знаете, что будете вместе, все будет замечательно, нужно подождать... Это очень сложно, и хочется чувствовать любимого человека рядом, обнять, прикоснуться..
    Может быть у вашей пары есть свой талисман, любимое место, любимая книга. Что то материальное. Или есть идея, которую можно воплотить в жизнь к его приезду. Мне такие знаковые вещи очень помогали ждать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:57#11
    Ответ дляtatianachiaro на сообщение от 02.08.2012: Читала Вас и улыбалась, такие теплые...
    Спасибо!
    Подумаю о "знаковых" вещах, может и найду что-то такое..
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:30#12
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 02.08.2012: И своей жизнью живу. Сейчас в Австрии...

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер