Ревность..ко времени не вместе.

02 августа 2012, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!
Давно читаю форум и наконец-то решилась написать сама.
У меня есть молодой человек. На следующий сентябрь планируется свадьба, вместе мы уже почти три года.
И казалось бы, все отлично, кроме одного но: он белорус, еще и военный. В Москве по контракту, а отпуска, естественно, должен проводить на родине.
Сначала мы пережили первый месячный летний отпуск (2010 год) и все было вроде бы хорошо. Потом зимний - и тоже ничего. А потом пришел следующий летний(2011) и мы чуть не расстались во время него. Длился он два месяца - сначала стажировка, а потом непосредственно сам отпуск. Мы постоянно ругались - без причин, просто орали друг на друга, потом извинялись. Мы были на грани разрыва, но смогли остаться рядом.
Потом я узнала, что в этот период он там познакомился с барышней, один раз с ней встретился.. Это я тоже пережила, потому что абсолютно уверена в его чувствах.
Суть не в этом. Зимний отпуск тоже прошел нормально, а вот сейчас, пять дней назад, он снова уехал.
Не спрашивайте о причинах, почему я не с ним - не могу, не по собственному желанию, но не могу. Это отдельный разговор..
Он уехал сначала на один день домой (родители его обожают и его мать меня просто бесит:"А у нас тут такое счастье, такое счастье, мы наконец-то все вместе счастливы!" - то есть я тут сижу и нафиг не нужна своему будущему мужу, он так счастлив, так счастлив без меня!), а потом на стаж, черт знает куда, на какую-то дальнюю заставу.
Первые четыре дня я держалась и не ревела, а вчера вечером просто не ввдержала: у меня была такая истерика, что я сама себе напоминала воющую собаку.
И казалось бы, что мешает мне спокойно его отпускать и радоваться жизни не только тогда, когда он рядом? Но нет.... Я не могу.
Я ревную его.. Ревную к его родителям, к его друзьям, с которыми он возможно будет там встречаться, я ревную его к времени, проведенному не со мной.
И хотя я знаю, что это абсолютно взаимные чувства, я устала.
У меня болит голова все эти пять дней, настроение на нуле, из рук все валится и я просто не знаю, как мне прожить до 27 сентября (день его приезда)...
60 ответов7545 просмотров

• Пользователь
    03 августа 2012, в 16:13#13
    "я понимаю что КОГДА ТАК то тяжело. у меня было когдато то же самое." - а чем Ваша история закончилась, если не секрет?

"знаете когда у меня была похожая любовь то у меня тоже было както мало друзей. наверное вы испытываете давно какоето одиночество и в нем нашли отдушину. но вы словно все повеслили на него. и да реально это тяжело. вы ставите себя в зависимость от внешних обстоятельств таким образом. ктото другой держит ключик к вашему духовному равновесию, к вашей наполненности. не вы. это по моему мнению неправильно." - мало друзей у меня было всегда. Сколько себя помню (с начальной школы начиная) я очень легко знакомилась с людьми и завоевывала их симпатию, но встречаться с кем-то желания нет, это люди абсолютно с другими взглядами, мыслями, мироощущением.

"нужно искать как заполнить эту дыру. но не теми вещами которые на самом деле не наполняют (ваши дела которые вы описали) а чтото что наполняло бы вас понастоящему." - я не испытываю чувства самонедостаточности, несчастья.. я заполняю себя спортом (танцами, все ими же), чтением книг, музыкой, кулинарией, своей работой, собакой (у меня овчарка, ласковая и нежная, с которой у нас полная взаимность)), творчеством (стихи, рассказы пишу, разные вещицы делаю).. это все те вещи, которыми я люблю заниматься, которые приносят мне радость. Тут вопрос в том, что когда он рядом, все это гораздо проще и легче, все делается с большим желанием.

"и интересно почему у вас нет друзей? в чем проблема? а как насчет родственников и прочее? жизнь не должна сводиться только к любимому мужчине. для меня лично это всегда опасно. " - у меня нет особого желания заполнять себя родственниками. это тоже определенные проблемы, которые я смогла преодолеть и не хочу говорить о них.
    Я ходила к психолгу, я смогла многое изменить в своей жизни благодаря этой женщине.
    про друзей я уже писала выше. а опасность возникает в том случае, если сама без него ты 1)беспомощна (в финансовом плане, в материальном) и 2)если мужик по сути козел.
    в данном случае, что он не козел - это однозначно, да и с первым пунктом все в порядке.)

а за советы все равно спасибо)
    диалог у нас с Вами крайне интересный выходит)
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:47#14
    А чем Вы занимаетесь,Alice-Ann? у вас есть хобби,работа,подруги??? Чем вы занимаете время,пока вашего мужчины нет рядом?
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 20:01#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2012, в 20:02#16
    "Мы постоянно ругались - без причин, просто орали друг на друга, потом извинялись. Мы были на грани разрыва, но смогли остаться рядом.
    Потом я узнала, что в этот период он там познакомился с барышней, один раз с ней встретился.. "

теперь вы точно знаете какие признаки в поведении указывают на появлении новой барышни..
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 23:23#17
    Ответ дляchesotka на сообщение от 03.08.2012: "Мы постоянно ругались - без причин...
    Я даже знаю, почему она появилась) мы с ним ругались, а ему хоелось нежности. они и встретились-то один раз, без всякого интима. Розу ей принес, целовались страстно.
    До сих пор периодически просит прощения за совершенную ошибку.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 23:25#18
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.08.2012: А чем Вы занимаетесь,Alice-Ann? у вас...
    я уже отвечала чуть выше.
    Хобби много, они самые разнообразные.
    Работа интересная - организую мероприятия (конференции, банкеты, дни рождений, свадьбы...)
    Мой мужчина все равно не каждый день рядом, даже когда в Москве...
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 23:29#19
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.08.2012: А чем Вы занимаетесь,Alice-Ann? у вас...
    Цитирую из своего ответа выше:"я заполняю себя спортом (танцами, все ими же), чтением книг, музыкой, кулинарией, своей работой, собакой (у меня овчарка, ласковая и нежная, с которой у нас полная взаимность)), творчеством (стихи, рассказы пишу, разные вещицы делаю).. это все те вещи, которыми я люблю заниматься, которые приносят мне радость. "
  • Пользователь
    06 августа 2012, в 20:23#20
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 03.08.2012: Цитирую из своего ответа выше:"я...
    прошу прощения,что пропустила мимо эту информацию. невнимательностью я блещу,к сожалению. а вот,говоря о том,что Вам есть чем заняться,и все равно пребывает это чувство внутри,здесь даже не знаю,что сказать...с чего-то я взяла,что от безделья такие чувства возникают. значит ошибалась. посмотрим,что еще напишут наши форумчане.
  • Пользователь
    06 августа 2012, в 23:26#21
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 06.08.2012: прошу прощения,что пропустила мимо эту...
    Да ладно, это не Ваша невнимательность, это мое настроение поганое - надо было обязательно что-то ляпнуть, хотя скопировать сообщение мне труда не составило))))
    Спасибо Вам))
    А вот интересную вещь мне уже написала tatianachiaro:"Читала Вас и улыбалась, такие теплые, открытые отношения у вас..
    От всей души желаю вам счастья!

Чувствуется что Вы им живете и дышите, все равно чувствуется, несмотря на поездки, планы.. Живете как будто во сне, ожидая его приезда.
    Как будто бы он Ваше сердце с собой забирает уезжая.
    Вы просто устали, наберитесь сил, Вы же знаете, что будете вместе, все будет замечательно, нужно подождать... Это очень сложно, и хочется чувствовать любимого человека рядом, обнять, прикоснуться..
    Может быть у вашей пары есть свой талисман, любимое место, любимая книга. Что то материальное. Или есть идея, которую можно воплотить в жизнь к его приезду. Мне такие знаковые вещи очень помогали ждать."

Спасибо ей за этот ответ большое) Он меня искренне оооочень взбодрил, честно говоря))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 13:43#22
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 03.08.2012: Вероятно) Какое счастье, что осталось...
    А официально вместе это как для вас? Вы уже не будете разлучаться? Вы вместе ездить будете? Вы этого ждете, как права на что-то получить. Смотрите, чтобы это иллюзией не оказалась. Станете вы "официально вместе", а его отъезды никуда не денутся.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 13:47#23
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 03.08.2012: "я понимаю что КОГДА ТАК то тяжело. у...
    А вы с его родителями знакомы? Как они вас принимают? У меня такая же почти была ситуёвина (за исключением долгих отъездов). Потом я поняла что я его ревновала" ко времени проведённом без меня" из-за того , что его мать меня не принимала, и до сих пор не очень. Этот момент важен для вас.
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 17:14#24
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 07.08.2012: А вы с его родителями знакомы? Как они...
    Нет, в этом смысле все тьфу-тьфу-тьфу хорошо, родители у него отличные, с мамой постоянно общаемся на разные темы (начиная от готовки и заканчивая какими-то личными проблемами).
    Я этого жду, так как это снимает многие проблемы (как моральные со стороны моих ну оооооооочень правильных родителей, которые на самом деле страдают ханжеством в большей степени, так и официальные - БМ у меня гражданин Белоруссии, еще и военнослужащий - там тоже проблем хватает)
    На следующий сентябрь запланирована свадьба, на август - поездка на Кубу.
    Так что "смотреть, чтобы иллюзией не оказалось" мне, слава Богу, не надо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер