Ревность..ко времени не вместе.

02 августа 2012, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!
Давно читаю форум и наконец-то решилась написать сама.
У меня есть молодой человек. На следующий сентябрь планируется свадьба, вместе мы уже почти три года.
И казалось бы, все отлично, кроме одного но: он белорус, еще и военный. В Москве по контракту, а отпуска, естественно, должен проводить на родине.
Сначала мы пережили первый месячный летний отпуск (2010 год) и все было вроде бы хорошо. Потом зимний - и тоже ничего. А потом пришел следующий летний(2011) и мы чуть не расстались во время него. Длился он два месяца - сначала стажировка, а потом непосредственно сам отпуск. Мы постоянно ругались - без причин, просто орали друг на друга, потом извинялись. Мы были на грани разрыва, но смогли остаться рядом.
Потом я узнала, что в этот период он там познакомился с барышней, один раз с ней встретился.. Это я тоже пережила, потому что абсолютно уверена в его чувствах.
Суть не в этом. Зимний отпуск тоже прошел нормально, а вот сейчас, пять дней назад, он снова уехал.
Не спрашивайте о причинах, почему я не с ним - не могу, не по собственному желанию, но не могу. Это отдельный разговор..
Он уехал сначала на один день домой (родители его обожают и его мать меня просто бесит:"А у нас тут такое счастье, такое счастье, мы наконец-то все вместе счастливы!" - то есть я тут сижу и нафиг не нужна своему будущему мужу, он так счастлив, так счастлив без меня!), а потом на стаж, черт знает куда, на какую-то дальнюю заставу.
Первые четыре дня я держалась и не ревела, а вчера вечером просто не ввдержала: у меня была такая истерика, что я сама себе напоминала воющую собаку.
И казалось бы, что мешает мне спокойно его отпускать и радоваться жизни не только тогда, когда он рядом? Но нет.... Я не могу.
Я ревную его.. Ревную к его родителям, к его друзьям, с которыми он возможно будет там встречаться, я ревную его к времени, проведенному не со мной.
И хотя я знаю, что это абсолютно взаимные чувства, я устала.
У меня болит голова все эти пять дней, настроение на нуле, из рук все валится и я просто не знаю, как мне прожить до 27 сентября (день его приезда)...
60 ответов7318 просмотров

• Пользователь
    07 августа 2012, в 23:52#25
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 06.08.2012: Да ладно, это не Ваша невнимательность...
    дааа,действительно!!! Вот это должно помочь!
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 01:20#26
    Очень близка ваша история и понятна (но необъяснима пока))), что-то похожее у меня. Можно один вопрос, может и не совсем уместный: со времени вашего с ним знакомства когда он сделал вам предложение (или намек на это самое предложение)?
    А вообще хочу посоветовать вам спокойствия и терпения. Вспышки ревности - это конечно неприятно, но согласитесь женщины любят себе сами их устраивать, когда все... хорошо. Да-да. А у вас все хорошо, просто не надо придумывать того, чего нет и не может быть, а еще себя в этом убеждать (это беда богатого вооброжения). Потерпите, скоро все будет: и муж, и совместное время и т.д. Приестся, еще мечтать будете о минутах одиночества (и находите их, они полезны для близких отношений - понимаешь как нужен этот человек). И не привязывайтесь к нему так, что лишаете и его и себя душевной свободы.
    Возможно на вашу ревность еще та барышня повлияла. Не представляю скольких душевных мук пришлось вам пережить. Я считаю собственничество в некоторой мере нормальным, но и налагующим определенные негативные отпечатки на душевное равновесие. А если оно есть, человек на мой взгляд более чувствителен к своей половине во в многих проявлениях. Может потому и мается.
    "Спокойствие. Только спокойствие!" Карлсон.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 04:34#27
    Меня пугает такая "любовь". Я однажды ушла от мужчины из-за такой одержимости, а в другой раз парень испортил первое впечатление своей истерикой раз и навсегда. Меня душит необоснованная ревность, от истерик просто хочется бежать. Чувствуется отсутствие эмоционального баланса, толерантности и уважения к людям. Мужчины вообще жалко выглядят в такие моменты.

Собирайте волю в кулак. Самоконтроль вызывает восхищение в любых отношениях.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 07:17#28
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 07.08.2012: Нет, в этом смысле все тьфу-тьфу-тьфу...
    Иллюзией я подразумевала спокойствие от официального брака. Мне тоже казалось, что законный брак мне предаст спокойствия и уверенности. Но на деле оказалось, что это не панацея. Проблемы с самооценкой этим не до конца решаются. Удачи вам и счастья !
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:17#29
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 08.08.2012: Очень близка ваша история и понятна (но...
    да, спокойствие не то слово)
    сейчас (прошло уже две недели, как он уехал), вроде бы страемся друг друга поддерживать и проявлять друг к другу исключительно нежность и терпение)
    помогает)))
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:19#30
    Ответ дляzlatuchka на сообщение от 08.08.2012: Иллюзией я подразумевала спокойствие от...
    Нет, я панацеей это не считаю, уверена, что брак в паре ничего не меняет (не должен, по меньшей мере). Это моя позиция не только как человека, но и как профессионала свадебной индустрии)))
    Зато он меняет отношение окружающих к паре.
    Вот в данном случае именно отношение окружающих он и должен поменять.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:21#31
    Ответ дляNadyaNektar на сообщение от 08.08.2012: Очень близка ваша история и понятна (но...
    А, по поводу срока - о свадьбе мы заговорили впервые (вернее, он мне заявил, что детей хочет и меня в белом платье)) где-то через полгода после знакомства.
    Приехал из такого очередного отпуска с кольцом, дрожащими руками попытался мне его одеть, смутился, и выдал такую вот вещь)
    а сейчас мы уже продумываем детали, в принципе уже все намечено предварительно))
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:22#32
    Ответ дляbeautybeholder на сообщение от 08.08.2012: Меня пугает такая "любовь". Я однажды...
    Ну.. Почему сразу слово любовь в кавычках? есть, согласна, любовь нездоровая, односторонняя, можно сказать.. как мне кажется, у нас взаимность)
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:43#33
    У меня была похожая ситуация, доходило до того что он уйдет в качалку , а я сижу и переживаю вдруг обманет, изменит, Вам надо научится управлять своими эмоциями, а для этого нужно просто здраво рассуждать, раскажите ему о своих переживаниях ,объясните что вам не хватает его внимания, именно внимания присутствие не значит ничего, а внимание можно проявлять и на расстоянии.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:16#34
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 03.08.2012: А чем Вы занимаетесь,Alice-Ann? у вас...
    У меня знакомая, когда муж уезжает в командировки, начинает встречаться со своими подругами и весело проводит время. С мужем созваниваются почти каждый день.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 16:11#35
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 08.08.2012: на самом деле самоконтроль возможен...
    Да ладно не оправдывайся... Я уже привыкла)))) Прощаю
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:15#36
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 08.08.2012: А, по поводу срока - о свадьбе мы...
    Уф.. Так у вас все замечательно! Если мужчина настроен на вас и на детей (!), то вас и клешнями из его рук не вырвешь. Главное воду не мутить и сидеть ждать своего принца (в отличие от других реально существующего у вас лично))). Просто поймите, что расстояния будут вас разделять и дальше, но это не повод сразу бросаться в омут беспокойствия, а повод заняться собой и подумать о ваших совместных делах, это пауза и она небесконечна. Вам не о чем переживать, успокойтесь и радуйте своего любимого хорошим настроением и нежностью - сильное оружие. Удачи и гармонии вам!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер