Ревность..ко времени не вместе.

02 августа 2012, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток, форумчане и форумчанки!
Давно читаю форум и наконец-то решилась написать сама.
У меня есть молодой человек. На следующий сентябрь планируется свадьба, вместе мы уже почти три года.
И казалось бы, все отлично, кроме одного но: он белорус, еще и военный. В Москве по контракту, а отпуска, естественно, должен проводить на родине.
Сначала мы пережили первый месячный летний отпуск (2010 год) и все было вроде бы хорошо. Потом зимний - и тоже ничего. А потом пришел следующий летний(2011) и мы чуть не расстались во время него. Длился он два месяца - сначала стажировка, а потом непосредственно сам отпуск. Мы постоянно ругались - без причин, просто орали друг на друга, потом извинялись. Мы были на грани разрыва, но смогли остаться рядом.
Потом я узнала, что в этот период он там познакомился с барышней, один раз с ней встретился.. Это я тоже пережила, потому что абсолютно уверена в его чувствах.
Суть не в этом. Зимний отпуск тоже прошел нормально, а вот сейчас, пять дней назад, он снова уехал.
Не спрашивайте о причинах, почему я не с ним - не могу, не по собственному желанию, но не могу. Это отдельный разговор..
Он уехал сначала на один день домой (родители его обожают и его мать меня просто бесит:"А у нас тут такое счастье, такое счастье, мы наконец-то все вместе счастливы!" - то есть я тут сижу и нафиг не нужна своему будущему мужу, он так счастлив, так счастлив без меня!), а потом на стаж, черт знает куда, на какую-то дальнюю заставу.
Первые четыре дня я держалась и не ревела, а вчера вечером просто не ввдержала: у меня была такая истерика, что я сама себе напоминала воющую собаку.
И казалось бы, что мешает мне спокойно его отпускать и радоваться жизни не только тогда, когда он рядом? Но нет.... Я не могу.
Я ревную его.. Ревную к его родителям, к его друзьям, с которыми он возможно будет там встречаться, я ревную его к времени, проведенному не со мной.
И хотя я знаю, что это абсолютно взаимные чувства, я устала.
У меня болит голова все эти пять дней, настроение на нуле, из рук все валится и я просто не знаю, как мне прожить до 27 сентября (день его приезда)...
60 ответов7317 просмотров

• Пользователь
    11 августа 2012, в 22:59#49
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.08.2012: ну Вы словно в деревне живете,в которой...
    Я клубы не люблю, а тематические секции и дома не сидеть.....
    Ну, знаете....
    Я дома не сижу)))) Сейчас (завтра, вернее) в Дублин улетаю до 3 сентября)))
    А в Москве.. Времени нет, да и желания.
    Знаете, когда вроде как чуть ли не лучшие подруги, а человек такой фортель выкидывает, что хоть стой, хоть падай.
    Не, мне сейчас и одной хорошо (без кучи подруг), хотя с новыми людьми всегда рада знакомству))
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 23:00#50
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 11.08.2012: Влюблённые, успешные, активыне...
    Теперь уже да :D
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 23:44#51
    Моя бабушка говорила: "Жена должна следовать за своим мужем". Я не прислушалась, уехала на пол года. Теперь я понимаю о чем она говорила. Конечно расстояния- это риск для отношений, лучше бы их поменьше было. Надо все же искать возможность быть вместе. Потому Вы и беспокоитесь наверное. А так у вас все хорошо)
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 23:51#52
    Ответ дляelkina на сообщение от 11.08.2012: Моя бабушка говорила: "Жена должна...
    Да, мне тут "промывание" мозгов сделали :D (никому не в обиду, на самом деле столько позитива получила от прочтения ответов к своей теме!!! СПАСИБО!), и все стало хорошо)))
    Мы не ругаемся, нежно и ласково разговариваем, скучаем оба)
    А вот по поводу "везде за мужем" - согласна, это крайняя настолько длительная разлука, будут еще в феврале (или январе, не знаю пока) 2 недели, а потом ВСЕ!!!!
    Терпеть осталось не много)))
    Я тут (от дурости, наверное)), дни считаю - из 60 осталось всего-то 46 дней)))))
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 00:05#53
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 11.08.2012: Да, мне тут "промывание" мозгов сделали...
    )
    Я тут (от дурости, наверное)), дни считаю - из 60 осталось всего-то 46 дней)))))
    \
    А потом легкая притирка может быть после долгой разлуки. Точно терпения много надо))) Такова цена женского счастья :)
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 00:13#54
    Ответ дляelkina на сообщение от 12.08.2012: \ А потом легкая притирка может быть...
    Ой, нет, притирки - это не про нас))
    Мы можем долго не быть вместе, а потом он приезжает, проводит две минуты дома и ощущение, что никуда и не уезжал))
    И наоборот: когда уезжает вроде бы минуты какие-то проходят, а у нас ощущение, что соскучились ужасно и будто бы не были рядом даже за это время)
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 00:22#55
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 12.08.2012: Ой, нет, притирки - это не про нас)) Мы...
    Ой, нет, притирки - это не про нас))
    Значит Ваше родное. Приятно Вас читать. От Вас позитив идет)
  • Пользователь
    12 августа 2012, в 00:25#56
    Ответ дляelkina на сообщение от 12.08.2012: Значит Ваше родное. Приятно Вас читать...
    Стараюсь!
    Спасибо за теплые слова и поддержку!
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 11:32#57
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 11.08.2012: Я клубы не люблю, а тематические секции...
    Ну смотрите,главное,чтобы Вы себя чувствовали отлично. Дублин это круто!Я Вас поздравляю! а что касается подруг,которые выдают время от времени...может быть просто Вы на них повесили ярлык близких подруг,от того и ждете от них большего,чем они могут предложить?
  • Пользователь
    13 августа 2012, в 21:15#58
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 13.08.2012: Ну смотрите,главное,чтобы Вы себя...
    Хах) да нет, это они на меня сначала вешают ярлык, а потом кидают, я-то давно не от кого ничего не ожидаю - бесполезно и глупо, увы..(
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 14:01#59
    Ответ дляAlice-Ann на сообщение от 13.08.2012: Хах) да нет, это они на меня сначала...
    ну такие люди будут часто встречаться на вашем пути..знаете,так делают многие,когда им это выгодно. Главное просто в такой ситуации не таять и не позволять лапшу на уши вешать. у меня отчасти есть такая проблема,я очень доверчивая..но время проходит,и я учусь. Думаю,просто нужно воспринимать таких людей,как компанию.каких бы ярлыков на вас не вешали-не вешайте в ответ. Просто получайте удовольствие от совместно проведенного времени,и не ждите помощи. а когда не ждешь ничего от человека,даже и обижаться не хочется на то,что он пропадает,или совсем не поступает честно. Ну..если объяснить прямо,будет слишком странно звучать..но используйте таких людей по своим назначениям.вот и все. например, не рвите пятую точку,чтобы им помочь,если просят о чем-то.
  • Пользователь
    14 августа 2012, в 16:53#60
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 14.08.2012: ну такие люди будут часто встречаться на...
    Ахах, Вы меня прям читаете как книгу, крайнее время стараюсь так и поступать)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер