psyhologies.ru
тесты

очень ревнует...

02 августа 2012, в 14:59
Пользователь
Здравствуйте,дорогие форумчане)
У меня вопрос:как бороться с необоснованной ревностью МЧ?
Мы встречаемся около 4 мес. меня он устраивает во всем,кроме одного момента,он ну ооочень ревнивый!Ему постоянно кажеться что я смотрю на всех мужчин,что мне все нравяться что я в любой момент могу с кем то познакомиться и изменить ему..он проверяет меня в соц.сетях..создает страницы мужиков и пытаеться знакомиться,просит пароль от почты и тд.
Вчера,например,в ресторане он резко спросил ну что рассмотрела его??Я была в шоке.Я ни на кого не смотрела.Вобще.Он говорит если ты так будешь вести себя однажды будет взрыв))
Я ему уже говорила много об этом.Ревность- деструктивное чувство. В нем нет смысла.Оно серое и пустое. Я почти не ревнивая.Я сама люблю личное пространство и уважаю чужое.
Он как не слышит меня..
Что с ним?Он взрослый мужчина.Ему 31.(мне 22)А ведет себя как ребенок..Самое странное:он все эти взгляды придумывает себе.Мне кажеться у него это уже патологическое...Подскажите пожалуйста как с ним поговорить,какие слова подобрать чтоб он понял что я не собираюсь ему изменять.
Заранее спасибо)
10 ответов1112 просмотров

• Пользователь
    02 августа 2012, в 15:21#1
    Ваш мужчина не уверен в себе прежде всего, а не в Вас.
    Не уверен что сможет удержать Вас, что Вам интересен, что Вам будет хорошо с ним...
    Это похоже не на ревность, а скорее на контроль, подозрительность.

Что делать? Не давать никаких паролей, не давать себя контролировать, не боятся угроз ( это я про гипотетический взрыв :)). Не обманывать себя, считая что это он так любит, его любовь такая огромная, безумная, всепоглощающая... К любви это чувство не имеет отношения. Любовь это доверие, Вы доверяетесь сами и доверяете мужчине.
    Проверки в соц.сетях и фантазии на пустом месте - плохой звоночек. Согласна что он ребенок, по уровню эмоционально развития ребенок, действует инстинктами, не может сдерживать себя. Раз это мое - будет только мое.
    Уважения к Вам нет, ну это мой личный взгляд. Когда уважаешь, уважаешь и личное пространство и допускаешь, что у другого могут быть свои желания, взгляды, мысли...

4 месяца такой маленький срок, чтобы понять что он за человек, да и Вы еще такая молоденькая, юная, у Вас вся жизнь впереди, полная прекрасных, открытых, доверительных отношений!
    Подумайте, так ли он подходит Вам, так ли хорош?
    Чем он Вам нравится?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 15:44#2
    Я согласна с Татьяной, она все правильно написала. Проблема здесь не в Вас, а в нем самом. Понимаете, Вы можете смотреть на других мужчин, можете не смотреть, он все равно найдет, к чему прикопаться. Такая натура. Это желание Вами манипулировать, чтобы Вы делали, как хочется ему, это не имеет отношения к здоровым отношениям. Контролировать Вас, просить пароли от почты и угрожать, тем более, он не имеет никакого права. Он Вам не муж и не жених даже, хотя и мужу это непозволительно.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 15:49#3
    Да я давно заметила его стремление контролировать меня.Он даже пытаеться советовать с кем мне общаться,а с кем-нет!Я имею ввиду подруг моих.. И это тоже меня настораживает..Еще если я что то говорю по поводу каких то планов общих он часто повторяет: не думай об этом, дорогая,я сам подумаю.
    Я начинаю понимать:он хочет чтоб я была только его,общалась только с ним, думала только о нем..
    Он предлагает жить вместе но я пока не отвечаю..я не уверенна,что если я буду жить с ним то не буду чувствовать себя как в плену..
    Когда я его встретила,я подумала,вот каким должен быть настоящий мужчина.Уверенный в себе.Состоятельный.Способный на поступки.Заботливый.Он,кстати,исполняет все мои желания.Все что я хочу у меня есть.Мне даже не нужно об этом говорить он сам знает что мне нужно и это делает..
    Но! Этот контроль с его стороны..это нереально терпеть. Надо что то с этим решать.Хотя я понимаю что человек в его возрасте вряд ли измениться..
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 15:55#4
    Ответ дляmadalena на сообщение от 02.08.2012: Да я давно заметила его стремление...
    Когда я его встретила,я подумала,вот каким должен быть настоящий мужчина.Уверенный в себе.Состоятельный.Способный на поступки.Заботливый.
    ... как папа?
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 15:56#5
    Раз Вы не даете ему поводов для ревности, значит он в себе очень не уверен...
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:01#6
    Большая разница в возрасте!!! Вы для него как дочка, он хочет Вас контролировать, всему учить, при этом боится, что пока Вы молодая, можете, действительно променять его на помоложе (это у него проблемы и комплексы)
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:08#7
    Ответ дляmadalena на сообщение от 02.08.2012: Да я давно заметила его стремление...
    Вы правильно делаете, что не соглашаетесь жить вместе сейчас.
    Встречайтесь, узнавайте его лучше...

Его контроль будет только сильнее со временем, сначала общение - с кем можно с кем нет, потом Ваши желания и мысли, он будет говорить как надо, как правильно, Вы слушать, ну он то взрослее, он знает как лучше...
    Как лучше для Вас знаете только Вы сами. не ведитесь на такие уловки.

Не думай об этом, дорогая,я сам подумаю.
    Он,кстати,исполняет все мои желания.Все что я хочу у меня есть.Мне даже не нужно об этом говорить он сам знает что мне нужно и это делает..
    Исполнить и предугадать желания молодой девушки не так уж сложно.
    В один прекрасный момент Ваши с ним желания перестанут совпадать в принципиальных для Вас вопросах, тогда начнется ломка для Вас, он будет гнуть свою линию и дальше, а Вы будете отвоевывать право на собственное мнение...

Не торопитесь, наслаждайтесь жизнью и не теряйте голову от любви :)
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:09#8
    Как папа? Я задумалась…Возможно именно это меня в нем и привлекло.Его сила…и забота.Но сейчас эта забота попахивает тотальным контролем.,как я уже говорила..
    Насчет разницы в возрасте...незнаю может и в этом проблема.но мне всегда нравились мужчины постарше.он не первый, у меня был на 18 лет старше но он не был настолько затараканенный...
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:17#9
    Я в принципе не теряю голову..в омут с головой это не про меня..) я наоборот сейчас стараюсь держать дистанцию,и не позволять ему манипулировать мною..)
    Но чувстую скоро надо будет это прикрывать…если он не измениться конечно..)
    Спасибо,Татьяна)
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:25#10
    Ответ дляmadalena на сообщение от 02.08.2012: Как папа? Я задумалась…Возможно именно...
    Как папа? Я задумалась…Возможно именно это меня в нем и привлекло.Его сила…и забота.Но сейчас эта забота попахивает тотальным контролем.,как я уже говорила..
    Насчет разницы в возрасте...незнаю может и в этом проблема.но мне всегда нравились мужчины постарше.он не первый, у меня был на 18 лет старше но он не был настолько затараканенный...
    При такой разнице в возрасте уже слишком вероятны не партнерские отношения, а именно "папа-дочь". Если он воспринимает вас как дочь (подсознательно) - все его поступки очень логично вписываются в его "опеку и ответственность за вас" с одной стороны, и боязнь, что вы уйдете в другие, партнерские отношения с более молодым (вашим ровесником) - с другой.
    Но если это так - то как вы ему "объясните"? Он не осознает причины своего отношения к вам, поэтому не получится на это повлиять на сознательном уровне.
    А когда вы оба осознаете истинные причины своих отношений - останутся ли они такими же, вот вопрос.
    2 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер