psyhologies.ru
тесты

Зависимость.

02 августа 2012, в 15:34
Пользователь
Эта история берет начало в 2008 году, когда моя сестра устроилась на фирму секретарем, тогда же и начались ее отношения с генеральным директором. Прошло несколько месяцев и новый год они уже встречали вместе, все было хорошо: красивый целеустремленный мужчина, приятная яркая и амбициозная женщина. Моя сестра сразу в него влюбилась, так сказать, потеряла голову. Спустя некоторое время он сказал ей, что не хочет серьезных отношений, что не хочет, чтобы их отношения развивались и шли вперед, сказал, что не видит с ней будущего и будет искать себе спутницу равную его социальному положению. Дальше были недели слез, пропуски на работе, обиды, боль, непонимание. В рабочей обстановке они конечно же общались, но к сожалению, у моей сестры не хватило гордости, чтобы не стать жертвой его уговоров. Она приняла его "ничего серьезного" и они стали регулярно видеться на выходных. В душе безумно его любя, моя сестра мечтала, надеялась, ждала, что скоро он поймет, что она - идеальная девушка для него и захочет серьезных отношений. Время шло. Сестра стала менеджером на предприятии. Их отношения стояли в тупике, никто не был в силах остановить это безумие. Он прямым текстом говорил ей, что не любит ее, после каждой проведенной ночи, небрежно бросал фразу "зря мы это сделали, сексом нужно заниматься с чувствами", было много всего унизительного, что он ей говорил. Когда она болела, он не приезжал, не звонил, ему ничего не нужно было из того, что она могла ему дать. Прошло 4 года. Они работают в разных местах на разных работах. Моя сестра доросла до директора. Однако, ситуация не поменялась. Этот парень решил больше с ней не общаться. Теперь их встречи бывают несколько раз за полгода. Моя сестра постоянно сидит на его страничке в соц.сетях, высматривает с кем он на фотографиях, куда он ходил, сидит ли он вечерами в сети, она даже зарегистрировалась под чужим мужским именем, чтобы общаться с девушкой из его близкого окружения. Все разговоры, все темы по-прежнему о нем,она сидит дома, никуда не ходит, с парнями знакомится не хочет(ей все не такие), она ждет его. Но знаете что? я бы не переживала за нее, если бы в этом году ей бы не исполнялось 30 лет. Из-за зависимости к этому мужчине она сейчас не имеет ни каких-либо отношений. ни детей, ничего, что так важно для женщины. А ведь ей этого хочется. Я знаю. Мой вопрос звучит так: как я могу помочь сестре?
26 ответов2433 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    02 августа 2012, в 15:45#1
    Странно, уже 4 года прошло а она все еще надеется что он её позовет. Прямо мазохизм какой то. Как еще нужно сказать ей что он нее не любит, и чтобы она это поняла и отпустила и его и себя. Непонятно конечно зачем ей это нужно. А помочь я думаю может психолог.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 15:58#2
    Ответ дляveselay на сообщение от 02.08.2012: Странно, уже 4 года прошло а она все еще...
    Я тоже хотела посоветовать ей обратиться к психологу, только вот не знаю даже как начать этот разговор. Она то считает, что у нее все в порядке...
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:04#3
    Может быть вытаскивать её куда нибудь в парк, кино, еще куда то.... Ей надо отвлечся... Попробуйте познакомить её с кем нибудь через силу, мож пусть съездит куда.... Любовь это ужас и кошмар.... Особенно, когда в одни ворота....
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:10#4
    Ответ дляStres на сообщение от 02.08.2012: Может быть вытаскивать её куда нибудь в...
    Пробовала. И в клубы ходили и гуляли. Она сейчас совсем закрыта от мира. А ее сердце...так туда вообще не достучишься! Она и не может увидеть потенциальных возлюбленных потому, что у нее просто глаза закрыты.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:20#5
    Ответ дляkeane на сообщение от 02.08.2012: Я тоже хотела посоветовать ей обратиться...
    Она то считает, что у нее все в порядке...
    Т.е. для нее норма редкий секс (раз они видятся несколько раз в полгода), редкие встречи, не желание мужчины чего-то большего? Ну может это и правда так. У всех разные потребности.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:25#6
    Ответ дляkeane на сообщение от 02.08.2012: Пробовала. И в клубы ходили и гуляли...
    Пробовала. И в клубы ходили и гуляли. Она сейчас совсем закрыта от мира. А ее сердце...так туда вообще не достучишься! Она и не может увидеть потенциальных возлюбленных потому, что у нее просто глаза закрыты.
    А с этим парнем поговорить никак нельзя? Что бы он перестал отравлять ей жизнь...Пусть пошлет её или еще как то.... Он просто её не отпускает... неопределенность... А она строит иллюзии....
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 16:55#7
    К сожалению, без помощи психотерапевта не обойтись. Здесь уже даже психолог не поможет. Сама была в такой ситуации, только к врачу: гипноз и , желательно "очиститься" (например, окунуться в святой источник с головой). Парень этот никогда и не отпустит-зачем??? это ведь так удобно-держать женщину на коротком поводке: позвал когда надо, когда не надо-пнул. Она должна исчезнуть из его жизни, причем сама и сознательно. Я через эти унижения сама прошла.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 17:09#8
    Ответ дляNatali-Bei на сообщение от 02.08.2012: К сожалению, без помощи психотерапевта...
    Смотря какой парень... Не все же подлецы да подонки.... Если ему не нужны эти отношения, почему бы не пойти навстречу...
  • Модератор
    Модератор
    02 августа 2012, в 18:02#9
    Любовь обычно дарят.А Ваша сестра любовью душит.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 19:04#10
    На прямую сложно помочь. Нужен хороший психотерапевт, который имеет практику с зависимостью(секты)нет, он конечно, не секта, НО...)) И конечно, вам остается только не осуждать и проявить терпение, так как у нее болезнь
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 21:03#11
    Может йога поможет? У меня был такой инструктор классный. Он не только физические упражнения показывал, но и про привязанности, про питание, образ жизни нам рассказывал.
  • Пользователь
    02 августа 2012, в 21:03#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер