psyhologies.ru
тесты

дошла до ручки

02 августа 2012, в 15:57
Пользователь
Всем доброго дня!
Дошла, что называется, до ручки. Вот всегда раньше находилось что-то, что говорило: У тебя НЕ ВСЕ ТАК ПЛОХО.
А сейчас - такого нет. Хотя, возможно, со стороны покажется, что я "зажралась" и не замечаю своего счастья.
Если кому интересно, краткое повествование обо мне.
26 лет, работаю пиар-менеджером в весьма известной компании. Живу в Подмосковье, с родителями, бабушкой и дедушкой. Есть так называемый МЧ. Почему пишу "так называемый"? Потому что уже несколько лет я не чувствую себя, что называется, "при мужчине". Мы 6 лет вместе. Из них 3 месяца пытались жить вместе. У меня все время было чувство, что "я маленькая девочка, которой надо вернуться к маме под крыло". И я по сей день довольно инфантильная особа. Что касается отношений: мы очень бурно скандалим, доходило до рукоприкладства. МЧ особо ни к чему в жизни не стремится, считая, что от жизни "надо получать удовольствие". Официально не трудоустроен, перебивается всякими "мутками". Избалованный единственный сынок обеспеченных родителей - это диагноз. Я не могу порвать с ним резко (очень не хочу сейчас остаться совсем одна). Почему совсем? Много знакомых, есть подруга одна...лучшая. Но общаться с ней последнее время не испытываю желания: она вышла замуж за человека на 20 лет старше "с историей", ждет от него ребенка... Мне стало трудно говорить с ней: я чувствую себя такой лохудрой по сравнению с ней!!! И мне так хочется любви - но ее нет, только "штаны" рядом, которые, к слову, хрен прогонишь, да и боюсь до конца их прогнать. Что делать???? я совсем ОДНА....
Дома еще проблемы: Бабушка с дедушкой совсем старые, и мама вынуждена за ними ухаживать, дома соответствующая обстановка тоски... Короче, вот так. Я спасаюсь только рисованием. Вот хочу спросить: как перевести "штаны" в разряд друга? ну чтоб просто где-то болтался, но без обязательств? Я хочу замуж - за нормального человека. А "штаны" - эгоист, инфантил, да еще и чокнутый псих - говорит, никуда не отпущу... ЧТО ДЕЛАТЬ???????
25 ответов3613 просмотров

• Пользователь
    03 августа 2012, в 09:49#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 августа 2012, в 10:21#2
    А "штаны" - эгоист, инфантил, да еще и чокнутый псих - говорит, никуда не отпущу... ЧТО ДЕЛАТЬ???????
    Уходить. Ну и что что оно не хочет. Это потому что оно знает что другой такой дуры не будет. и вы за него держитесь поэтому же. Лучше ничего, чем что попало.
    "Все не так уж плохо" если иметь ввиду что все познается в сравнении.
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 августа 2012, в 10:54#3

• Пользователь
    03 августа 2012, в 11:16#4

1.Мне кажется, что Вам нужно как-то посамостоятельнее стать...может снять квартиру и пожить одной? Я не говорю, что нужно отказаться от родителей и не помогать им, нет, но пожить своей собственной жизнью.....Может даже какое-то время....
    2.С парнем с этим точно нужно расставаться..6 лет мучает и ничего..Чтобы начать что-то новое, нужно избавиться от старого, думаю Вы и сами знаете...Ничего от него хорошего уже не будет, если за столько лет не произошло....И даже "друг" вам такой не нужен...
    3.На счет подруги...ну зачем вы так категорично...зачем чувствовать себя "лохудрой", может вы просто немного ей завидуете? У всех своя жизнь и история, а если она всегда была лучше подругой, ну зачем все рвать, она Вам ничего плохого не сделала...общайтесь с ней иногда,ходите в гости, порадуйтесь в конце концов за нее искренне...

В общем, расчистите свою жизнь, и рисуйте на новом чистом холсте ( вы ведь любите рисовать)))!!!! И главное, с добротой к окружающим и к себе! Удачи Вам!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 11:55#5
    спасибо всем за советы. Ситуация осложняется тем, что у нас запланирована поездка в европу через несколько недель (купленв билеты, забронированы отели). И не хочется от нее отказываться. Очень ли это мерзко - съездить вместе, а потом потихоньку отползать?
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 11:55#6

Комментарий удален модератором   Litera-B

• Пользователь
    03 августа 2012, в 11:55#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    03 августа 2012, в 11:59#8
    совсем не мерзко, не надо только чувствовать себя обязанной! мужчина в идеале должен быть доволен что женщина уделяет ему свое внимание и время, пусть ухаживает, если он еще способен в такой ситуации это делать)))
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:05#9
    Ответ дляjelous на сообщение от 03.08.2012: спасибо всем за советы. Ситуация...
    И смените аватарку...смотреть жутко))) пусть внутри трудно, будем стараться и включим там лампочку))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:15#10
    Оставаясь в таких отношениях вы делаете несчастными четыре человека!!! Себя, его, вашего потенцального партнера и его такую же партнершу. Вот как бывает)))
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:30#11
    вам срочно нужно что-то менять!! в начале лучше сменить обстановку вокруг вас! она обязательно должна поспособствовать смене вашего внутреннего мира. и как говорится: "под лежачей камень вода не течет." мне нравится вас, что вы можете критично отнестись к себе, понять самой, что именно не так и спокойно принимаете критику других. НО к советы надо не только прочитать и запомнить, но еще применить в жизни. И я бы все же посоветовала возобновить общение с подругой. может именно ее обстановка в жизни подтолкнет вас, что все же что-то нужно менять. и так решить на перемены будет проще. короче, я искренне желаю удачи вам. и уверена, что вы найдете Своего Человека. Тем более раз вы добились такой должности, как пиар-менеджер, значит вы умеете добиваться своего.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:20#12

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер