psyhologies.ru
тесты

Синдром "Сбежавшей невесты"

02 августа 2012, в 22:29
Пользователь
Привет. Не могу понять почему я так боюсь серьезный отношении...встречаюсь с парнями все хорошо вроде но как только у них заходит разговор о совместном будущем,рождении ребенка,семье,я почему то сразу начинаю постепенно "отходить" от этого человека,я уже смотрю на него другими глазами...мне становится страшно этой неизвестности. Я понимаю что в моем возрасте пора бы уже определиться,но я не хочу,чтобы мою свободу ограничивали,я считаю что с ролью жены я не справлюсь... Может быть просто не тех людей встречаю? Или отклонение какое то у меня?)
5 ответов1979 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2012, в 00:04#1
    Для начала скажите сколько вам лет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 00:27#2
    расслабьтесь, просто общественное мнение, что пора, из под тишка (не знаю, как это пишется))) на вас давит. живите, раз есть желающие с вами жизнь связать, значит и не переведуться, просто не бойтесь, что это последний мужчина на земле, а уж когда придет ваш человек, поймете, что готовы, и первая захотите семью и ответственность, с ней связанную.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 11:48#3
    ну почему у нас в жизни одни и те же понятия,баба-рожает,мужик-кормит семью!? это ваша жизнь,не хотите семью и не надо,сохраните и свои и чужие нервы! уж лучше досозреть до семьи,чем сидеть с дитем,кормить мужа по вечерам и шипеть всем и каждому,что вам жизнь испортили!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:42#4
    мне кажется, что это одновременно в вас, но и в ваших партнеров. по-моему вас никто сильно пока не зацепил, чтобы вы стремились связать себя узами. а с другой стороны, может вы привыкли быть у мамы под крылом.мне кажется, что это все взаимосвязано. если бы мужчина вас действительно зацепил, то вы бы спрашивали, что делать при съезде или что-то в этом роде)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 12:50#5
    Keane права, надо знать, сколько вам лет, чтобы что-то советовать. А еще то, что происходит у вас в семье. Если у родителей отношения не айс, неудивительно, что вы боитесь заводить свою. Тут надо разбираться. Самое главное - уяснить для себя, что у вас своя жизнь, вы вправе делать с ней что угодно, и еще она совсем не обязательно будет похожа на жизнь ваших родителей.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер