psyhologies.ru
тесты

Кошка или как загнать себя в угол

03 августа 2012, в 13:07
Пользователь
Ситуация такова.
Дня четыре тому назад у нас в подъезде кто-то из соседей выкинул кошку. Очень красивую, белую, почти котенка, ласковую, милую и т.п.
Я обнаружила ее случайно - входила домой, а ее чем-то подкармливала одна тётушка.
Кошка мне в душу запала. Два дня ходила, подкармливала её сама. Накрутила себя, что её прибьет кто-нибудь, потому как в туалет она ходила в подъезде же.

За это время успела замучить всех знакомых, друзей и коллег по работе поиском ей нового хозяина. Написала во все форумы по приюту животных, какие нашла, в соцсетях. Пока никто не отозвался, отказались даже те, кто вроде бы был предварительно готов ее взять.

А вчера она увязалась за мной до квартиры. Во мне что-то разорвалось и я взяла ее в дом. Отмыла, соорудила туалет, подстилку, воду, еду.

Сейчас понимаю, что вечером пошла на поводу у эмоций. Что уж там, брать в квартиру животное на долгий срок я сейчас морально не готова (можно, конечно, приплести сюда хозяев снимаемой квартиры, которые были изначально против животных, но это не совсем честно).

Самое простое - выставить ее за дверь и страдать потом из-за своей непредусмотрительности, вызвавшей предательство живой души. Но это как-то подло. Сдать кошку в приют - начиталась форумов, в которых говорят, что это практически 100% смерть. Сдать в платную передержку и искать новых хозяев? А если не найду?

Сижу и гноблю себя за мягкосердечие и слабость, за неумение принимать решения, брать ответственность и отвечать за свои действия.
59 ответов5030 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    03 августа 2012, в 13:22#1
    у меня какой-то эмоциональный ступор, я не в состоянии принять решение.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:25#2
    продолжайте искать новых хоязев.
    Обзательно найдете.
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:33#3
    Ответ дляshilta на сообщение от 03.08.2012: у меня какой-то эмоциональный ступор, я...
    авито, сландо пробовали? правда их там туча.
    Оставьте,Воспитайте кошечку. Приходишь домой, а тебя там ждут.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:40#4
    Ответ дляshilta на сообщение от 03.08.2012: у меня какой-то эмоциональный ступор, я...
    Для начала позвоните хозяивам и объясните ситуацию....(выберете того, кто по мягче в прессинге)..... Прощще даже встретится с хозяйкой где нибудь в кафе...Разговорить, поплпкаться про одиночеств и приподнести правду...Взяла кошку... Ибо вешаюсь от одиночества.... Чистоту гарантирую...... Тут же перевести тему на вкусняшку и набить ей рот...Правда, Вы должны понимать... Как бы у Вас потом не было...Животное, к Вам првяжется и будет по Вам тосковать.....
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:46#5
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 03.08.2012: авито, сландо пробовали? правда их там...
    авито, сландо пробовали? правда их там туча.
    Оставьте,Воспитайте кошечку. Приходишь домой, а тебя там ждут.

на авито - нет. у меня было несколько фотографий, сделанных в подъезде. плохой свет, грязноватая кошка - не очень презентабельный вид. новые фото сделаю, выложу на авито, в самом деле..

оставить не готова, до истерики. можно перечислить кучу стандартных причин, от шерсти до "кому оставить, уезжая в отпуск", вспомнить застарелую аллергию и т.п. в итоге все сведется к эгоистическим соображениям и мысли "не готов оставить - не впускай в дом".
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:48#6
    Ну, это же кошка!! Почему боитесь проблем? Главное приучить ее к туалету и все. Шума она не создает, кушает мало, внимание тоже уж такого не требуется, что бы с ней часами сидеть, соседям мешать не будет. Боже, мне бы Ваши проблемы (у меня песа).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:52#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 августа 2012, в 13:53#8

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    03 августа 2012, в 13:53#9
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 03.08.2012: Ну, это же кошка!! Почему боитесь...
    Ну, это же кошка!! Почему боитесь проблем? Главное приучить ее к туалету и все. Шума она не создает, кушает мало, внимание тоже уж такого не требуется, что бы с ней часами сидеть, соседям мешать не будет. Боже, мне бы Ваши проблемы (у меня песа).
    Цветы вчера были? как вечер прошел?)))
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:56#10
    Ответ дляshilta на сообщение от 03.08.2012: на авито - нет. у меня было несколько...
    этого котенка мы взяли в магазине, того что на автарке.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:57#11
    Мы в ответе за тех, кого приручили.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 13:58#12
    Ответ дляStres на сообщение от 03.08.2012: Для начала позвоните хозяивам и...
    Для начала позвоните хозяивам и объясните ситуацию....(выберете того, кто по мягче в прессинге)..... Прощще даже встретится с хозяйкой где нибудь в кафе...Разговорить, поплпкаться про одиночеств и приподнести правду...Взяла кошку... Ибо вешаюсь от одиночества.... Чистоту гарантирую...... Тут же перевести тему на вкусняшку и набить ей рот...Правда, Вы должны понимать... Как бы у Вас потом не было...Животное, к Вам првяжется и будет по Вам тосковать.....

Хозяйку, думаю, уговорю, аргументами, что кошка на время и что все что она съест, порвет, оцарапает и издерет я заменю/куплю/переклею.

Но мою панику это не снимает. Понимаю, что взять ее домой было очень непредусмотрительно, но что сделано, то сделано. Как факт: кошка уже дома, и у нас обеих стресс.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер