psyhologies.ru
тесты

не везет или как с этим бороться

03 августа 2012, в 17:39
Пользователь
дайте совет, пожалуйста!!!! как найти работу пусть не своей мечты ну хоть что бы она была комфортной хотя бы некоторых аспектах.
У меня не правильное отношение к постановке целей.
Сколько себя помню не везет мне в трудовой деятельности. Годиков мне уже достаточно, а толку ни какого. К работе пыталась относиться по-разному. Пыталась найти в ней что то интересное, думала о ней как только о средстве получения денег для оплаты своей жизнедеятельности но от этого еще хуже становилось.
Зарплата у меня по меркам моего городишки в пределах допустимого, естественно мне хочется более серьезную сумму не хватает мне на все мои желания. Про свои амбиции уже и не говорю.
Вот такая история приключалась со мной. На этом пока этапе жизни.
У меня есть высшее образование но я поняла что мне его не достаточно и пошла получать второе за собственные деньги что бы соответствовать занимаемой должности и иметь перспективу роста.
Был у меня начальник – хороший человек даже так можно сказать пока он руководил учреждением. Люди росли по карьерной лестнице поощрялись за хорошую работу. Коллектив был можно сказать отличный. Дядя этот у нас пошел на повышение, а мы остались на поедание его первой замши. Она была тише воды ниже травы. Он не давал ей буйствовать. Так вот взяла она бразды правления в свои руки и начала поедом поедать хороших специалистов, одного за другим. В коллективе начались просто не вообразимые смуты, кулуарные войны и т.п. Дошла очередь и до меня. На тот момент я в своем отделе осталась одна. Справлялась. Все у меня шло по часам по отработанной схеме. Люди с которыми я взаимодействовала были довольны моей работой. Иногда я поднимала вопросы о том, что может мне кого ни будь в помощники взяли бы. Так как я получилась совершенно не заменимой, а это сами понимаете напряжно. Не отпуска, не заболеть ни чего. Мне периодически подкидывали учеников, которые после моего обучения куда ни будь девались. То их начальница съедала, то эти ученики становились начальниками. Дома маленький ребенок, который без конца болел из-за проклятущего садика. А с мужем была война. На работе я как работ отчеканивалась и в свой маленький ад.
Так вот та мадам добралась и до меня. Терпела, отшучивалась, пыталась бороться долго. Надоело просто до невозможности. Я нашла хорошую спокойную работу в инстанции выше, чем я работала. Хотела уйти по тихому, как говорится но мен устроили такой концерт по заявкам, я была удивлена ооочень. Все таки я ушла благополучно. Но прошло немного времени и этого начальника к которому я ушла сняли(. Новый начальник нас оставил в своем штате. НООООООООО прибольшое НОООО он меня перетащил к себе в приемную. Что бы было понятно это не просто сидеть на звонки отвечать. Работа муторная и без конечная. В режиме онлайн с 6.30 утра до 22.00 я проработала 4 месяца и загремела в больницу (одновременно шла домашняя война разборки, разводы и т.п.) пока я была в больнице мне нашли помощницу. Я вышла, научила ее и выстроила работу два через два. Я могла заниматься, таким образом, своей личной жизнью, а самое главное ребенком.
Прошел год. Власть снова поменялась. Меня новый начальник оставил(((( я легко общаюсь с людьми, естественно наработанная база. Как ни крути но 70% работы в нашей структуре все равно строится на личных отношениях. НОООО снова НООО я опять в том же положении с 8 только теперь утра до 21.00 на работе. Воскресенье выходной. И так уже 5 мес. Про отпуск я вообще молчу.
Я все время себя настраиваю, что это все временные трудности, что скоро все наладится. Я в этом году заканчиваю второй институт, с ребенком мне помогает моя мама я мечусь даже не знаю как кто. Даже умудрилась построить новые отношения. Естественно что мои условия работы не нравятся ни кому. Так как я телефонная мамочка, жена, дочь, друг.
Особого карьерного роста нет. Иду со скрипом. Хотя я считаю, что меня есть за что отметить. И как у нас на руси повелось решается все через передок. А у меня нет ни папы крутого (папа есть но не из высшего сословия) и любовников толстых жирных-багатиков нет. Как в анекдоте старинном про ЛОР (любовницы ответственных работников),
ДОР (дети ответственных работников), ЖОР (жены ответственных работников) и СУК (случайно уцелевшие кадры))))
Все бы ни чего как говорится. Но все больше прихожу к выводу что кто тянет на том и пашут. От всех моих последующих начальников не было ни одно благодарственной бумажки (у нас тут так принято и влияет на личные рейтинги), как говорится доброе слово и кошке приятно. Сейчас то будучи бывшими, они все такие пупсики. Спасибо, спасибо. А от куда выживали даже прощение попросили. Но что мне от этого, на хлеб, то все это не намажешь.
Сумбурно получилось конечно. Думаю не все вам понятно будет. Но если кто захочет мне что, то посоветовать и подсказать как выйти из порочного круга неудач в рабочей жизни я поясню непонятности в мой письменности.
17 ответов3494 просмотра

• Пользователь
    03 августа 2012, в 19:41#1
    Да вы сами прекрасный сделали вывод: кто везет, на том и пашут.
    Вы вызываете уважение за ваше трудолюбие, выносливость и извините за выражение, жизненную приспосабливаемость. К сожалению, советов как вам переломить ситуацию дать не могу. По моему мнению, у вас недовольство работой связано с тем, что вы больше стали ценить себя как работника и уже хотите достойной вас работы и оплаты за ваш труд. Думаю, раньше ваша самооценка себя как работника была занижена, из-за чего вы довольствовались тем, что имели. Ваше второе образование открывает перед вами новые границы, не бойтесь, дерзайте и верьте в себя.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 19:57#2
    я вижу тут два варианта: 1) вам не зря попадаются такие ситуации, то есть кто-то сверху посылает и вам допустим для того, чтобы сделать вас сильнее. и закончаться они тогда когда вы перестанете от них бежать и найдете наконец решение 2) вы подсознательно сами ищете такие ситуации, что-то в вас самих не так - надо вам это "не так" в себе найти.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 21:34#3
    Вот так люди и начинают любить коду (а не замшу:))))
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 21:53#4
    Согласна с lunara
    Вот, кстати: полученное второе высшее образование должно повыситm Вам самооценку. Любите себя!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 21:54#5
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 03.08.2012: Вот так люди и начинают любить коду (а...
    кожу:)
  • Пользователь
    03 августа 2012, в 22:00#6
    А обязательно работать на кого-то? Ведь можно самому попытаться стать начальником.
  • Пользователь
    04 августа 2012, в 09:59#7
    спасибо за коменты. да с самооценкой было не густо. на период разборок в доме, работала как автомат. отработала и забыла про что)
    я живу с девизом барона Мюнхаузена - безвыходных положений не бывает!
    даже в те моменты когда ситуация кажется просто невыносимой, находятся силы что все пережить.
    на счет того что мне все это дается не зря тоже думала, вот только незнаю какое я решения должна принять пока не понятно.
    свое дело открыть- ни чего не приходит в голову да и по деньгам пока не по деньгам)) еще не созрела. хотя в нашей стране всем чем угодно можно заниматься)
  • Пользователь
    04 августа 2012, в 09:59#8
    спасибо за коменты. да с самооценкой было не густо. на период разборок в доме, работала как автомат. отработала и забыла про что)
    даже в те моменты когда ситуация кажется просто невыносимой, находятся силы что все пережить.
    на счет того что мне все это дается не зря тоже думала, вот только незнаю какое я решения должна принять пока не понятно.
    свое дело открыть- ни чего не приходит в голову да и по деньгам пока не по деньгам)) еще не созрела. хотя в нашей стране всем чем угодно можно заниматься)
  • Пользователь
    04 августа 2012, в 10:00#9
  • Пользователь
    04 августа 2012, в 17:51#10
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 04.08.2012: спасибо за коменты. да с самооценкой...
    свое дело открыть - мечта!!!!

токо вот я не знаю еще какое конкретно.... ленивая я...
  • Пользователь
    06 августа 2012, в 16:27#11
    Ответ дляchesotka на сообщение от 04.08.2012: свое дело открыть - мечта!!!! токо вот...
    это типа продолжение моих фраз или все же ваше личное отношение к открытие дела? немного не поняла?
  • Модератор
    Модератор
    06 августа 2012, в 16:34#12
    Но все больше прихожу к выводу что кто тянет на том и пашут - правильный вывод! Отсюда и пляшите, подумайте о себе, о своём здоровье в первую очередь.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер