psyhologies.ru
тесты

Шумовое загрязнение. Как бороться.

03 августа 2012, в 19:50
Пользователь
Устала от детских криков под окнами. Жара невыносимая. На улице около 30 градусов жары. Открываю окно..Вся детвора с окрестных домов выбрала почему-то лужайку напротив моих окон. Лужайка небольшая, двора нет - как просто зеленое заграждение из травы. Рядом дома с такими же лужайками. А еще три оборудованные площадки для детей - одна в доме 9-этажном напротив, и две примыкают к нашим домам (элитным)..Песочница, качели...Выглянула из окна..4!!!!!!!!! пледа и девять детей от 7 до 9 лет....Ор невыносимый. Напротив дом ...Переодически выглядывающие головы довольных родителей - перенесли шум в другое место. И я задумалась - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТЕРПЕТЬ ЭТО ШУМОВОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ. Я позвонила в милицию сегодня и описала ситуацию. Закон на моей стороне - в нашем доме НИ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕТ! Терпеть мы это не обязаны, пусть терпят мамаши, которые произвели этих детей, а играют они пусть на площадках для игр.
Вот такой крик души...Закрыть окно при такой жаре НЕРЕАЛЬНО. Ночью выспаться тоже не удалось ...Приехала на съемную квартиру девушка 23 лет из-за границы...Сама родом отсюда..с наших мест..Каждый вечер и ночь ..загулы с друзьями..2 часа ночи....Все те же крики уже подростков. У меня почти истерика. 3 часа ночи. Гости разъехались ее....Сидит на крыльце с другом...и говорит достаточно громко, не переходя на шепот. Дальше ее друг достает мобильный и удивляет ее музыкой - шансон - тоже на полную громкость - и так уже вторую неделю. Я слышу каждое слово и близка к тому, чтоб взорваться...
Почему в Дании, где я была в гостях, не слышно детского крика вечером? Почему там тишина и уважение к людям? А у нас с пеленок родители учат ребенка уважать только себя....
Третий эпизод. В кинотеатре. Билет 45 грн. Недешево, как для провинциального украинского города. Пришла молодежь, с попкорном..человек 5...с семечками, чипсами...Сидят и комментируют каждую сцену...не понижая голос - я взвинтилась на стуле: "Замолчите, прошу вас! Вас не учили этикету, что в кинотеатре молчать надо?"..Замолчали....И вот так везде-не хочется стервой быть - но молчать и позволять другим в силу невоспитанности торжествовать - просто не выход. И выбирая: прослыть сварливой или отстоять СВОИ права..все чаще я выбираю ПОСЛЕДНЕЕ...Даже ценой заявления в милицию - иначе часто до наших людей не доходит.
П.С. К детям подходила уже много раз - выход один - прогнать, раз и навсегда. Не дойдет сегодня после разговора с мамашами, буду писать заявление в милицию....
111 ответов12176 просмотров

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер