psyhologies.ru
тесты

не знаю даже, я просто потеряла себя

05 августа 2012, в 17:49
Пользователь
Здравствуйте!
Мне 20 лет. Хотела давно написать в подобный форум, но каждый раз боялась (например, узнают друзья, боязнь открываться перед незнакомыми людьми).
Но сегодня почему то пересилила. Я целый день плачу.
Я уже где-то полтора - два года испытываю апатию, тревогу.. То есть не всегда, конечно. Накатывает иногда очень сильно, потом отпускает.
Последние месяца два это стало совсем плохо. Защитила диплом через силу. Никуда не смогла поступить. Сейчас последний вариант остался, для поступления нужен сертификат Ielts, остался месяц, я пытаюсь готовиться и честно что-то делаю. Расклеила по всей квартире новые слова, учу, слушаю bbc, читаю статьи на английском. Но я уже уверена, что скорее всего не сдам. Не знаю, что делать. И это состояние отвратное, оно мешает очень сильно.
Совершенно не понимаю, что делать...
И рассказать обо всём не могу никому. Я хотела обратиться к врачу, но, родители вряд ли поймут, в чём вообще моя проблема и зачем мне врач.
Я сейчас чувствую себя, как какая-нибудь 15-летняя глупая девочка, которая плачется на свои несуществующие проблемы...извините, если так. можете так и написать, я пойму.
36 ответов3627 просмотров

• Пользователь
    05 августа 2012, в 17:53#1
    зачем называть свои проблемы несуществующими?
    первый шаг к решению проблем-признать,что проблема есть
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2012, в 17:57#2
    Ответ дляrastapa на сообщение от 05.08.2012: зачем называть свои проблемы...
    да, наверное..я просто даже не понимаю, в чём проблема, у меня всё хорошо, родители поддерживают, работать не заставляют.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 августа 2012, в 18:05#3
    а как вы в детстве видели себя в 20 лет?в мечтах)
  • Пользователь
    05 августа 2012, в 18:13#4
    Ответ дляrastapa на сообщение от 05.08.2012: а как вы в детстве видели себя в 20...
    точно не помню, но по-моему хотела путешествовать, жить одна - это точно) очень любила представлять себе свою комнату, как её оформлю, что там будет. Как у всех, наверное, мечтала стать свободной, независимой. Но не все так просто же.....)
  • Пользователь
    05 августа 2012, в 18:18#5
    может дело в том,что картинка из детства сейчас расходится с реальностью?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2012, в 18:23#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 августа 2012, в 18:30#7
    Ответ дляrastapa на сообщение от 05.08.2012: может дело в том,что картинка из детства...
    ух ты, я даже об этом не думала.. я в детстве и правда очень много думала о том, что буду делать, когда вырасту. но это скорее были мечты об образе жизни, хотелось быть уверенной в себе.
    родители не всегда дают мне полную свободу. я могу носить любую одежду, но никаких тату. или, например, я дожна быть дома не сильно поздно ( идеально, если в 10 ), но при этом иногда могу остаться на ночь у кого-то ( живу не в Москве, и им спокойнее, если ночую у подруг, не едё вечером одна) вру иногда и гуляю ночью с другом))
  • Пользователь
    05 августа 2012, в 18:33#8
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.08.2012: Похоже вы очень творческая натура. Не...
    да, конечно, нужно было написать)
    закончила средне-специальное, диплом дизайнера. Поступала за границу, в два места, и в Москву, в Институт Печати. Сейчас в Британку буду, БВШД.
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2012, в 18:38#9
    Ответ дляraccky на сообщение от 05.08.2012: да, конечно, нужно было написать)...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    05 августа 2012, в 18:44#10
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 05.08.2012: Желаю вам успехов в поступлении в...
    Спасибо) Я постараюсь!
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2012, в 18:52#11
    Вы просто поставили себе планку и боитесь не оправдать собственных надежд.Ну что Вы ....успокойтесь).
    Вы переучились. Вам нужен отдых.
    Как-то вообще отдыхаете/даете себе передышку? Или даже отдых не приносит удовольствия?
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 августа 2012, в 18:53#12
    У Вас гиперответственность.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер