Хочу семью

06 августа 2012, в 15:41
Пользователь
История банальна. Встречаемся 6 лет, Ему и мне 24. Год ждала из армии, сейчас живем вместе в съемной квартире,все бы ничего, но тема свадьбы - это больной вопрос... я не понимаю ПОЧЕМУ??? он сказал, что не готов.. и я и с ним не могу(из-за этого, потому что считаю что если любишь, так в чем проблема), и без него не могу, много думала и решила,что я готова с ним создать семью.. И вот уже год я мучаюсь..и с ним хорошо и обидно((
68 ответов9506 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 августа 2012, в 11:44#37
    Ответ дляSkygirl88 на сообщение от 08.08.2012: просто всегда приходится давать пенька...
    вам не хочется ничего предпринимать, но хочется что бы все как то так само решилось

ему не хочется ничего предпринимать, но хочется что бы все так дальше и оставлалось

да вы идельная пара, в целом вектор вашей деятельности совпадает
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 16:59#38
    Ответ дляSkygirl88 на сообщение от 08.08.2012: а он не хочет уезжать, а мне одной...
    Конечно не хочет уезжать, его ведь все устраивает. Это вы хотите свадьбу, а у него все ОК!
    просто безумно обидно и я против ГБ, я его отрицаю, квартиру мы сняли на пол года, я твердо решила,что если ничего не изменится(а это 60%) я ухожу

Я еще до снятия квартиры ставила ему вопрос ребром(он предложил, давай говорит сначала поживем вместе, я поэтому и решила на ПОЛГОДА только снять, чтобы не затягивалось это), а сейчас вообще сказал не готов и все, и главное не уходит, его все устраивает...

Брак состоит из взаимных уступок, конечно, но вы пардон, перестарались. Вы не принимаете ГБ, но зачем-то переступили через себя, стали жить с ним, и сейчас в очередной раз вы уступаете ему, в то время как он себя не грузит подобными проблемами вообще.

Ваши уступки не взаимны.
    а он не хочет уезжать, а мне одной квартира не нужна..она же не моя
    А это разве аргумент в пользу того, чтобы не расходиться? Снимите квартиру с подружкой, раз так дела обстоят
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:01#39
    Ничего не изменится - 60%? Милая девушка, вы себя сами обманчивые, не 60 а все 300%
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:03#40
    Ответ дляVera04 на сообщение от 08.08.2012: вам не хочется ничего предпринимать, но...
    Ага, 100%! Во что-то верят и чего-то ждут, он, что так все и останется, она- что он наконец-то на ней женится

ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ ВОДА НЕ ТЕЧЕТ!!!!!!!!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 17:35#41
    Зачем вам мужчина, не готовый брать отвественность за вас и семью? За КОГО вы так бъетесь об стену головой? Вам все равно предстоит выбрать как ни крутись: или вы его оставляете и: 1) ищете другого подходящего вам типа; 2) он приходит за вами и соглашается на свадьбу (мало вероятно); или все остается как прежде с вашими муками. Или вы хотите, чтобы кто-то решил за вас вашу будущую жизнь?
    Кстати, кто-то там писал, что невозможно найти за полгода человека, готового жениться. Я протестую! Можно. Из опыта и за 3 месяца можно))
    Не теряйтесь, вокруг еще есть мужики, желающие иметь семью и любимую жену.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 18:18#42
    мне ужасно плохо(( даже слез нет, одно отчаинее
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 18:48#43
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 08.08.2012: Страдаете полгода, куда без этого) и...
    давайте не будем упираться в сроки) есть разные, есть такие, что после первого свидания готовы жениться
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 18:50#44
    Ответ дляSkygirl88 на сообщение от 08.08.2012: мне ужасно плохо(( даже слез нет, одно...
    мне ужасно плохо(( даже слез нет, одно отчаинее
    что случилось?
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:01#45
    Ответ дляUKBB на сообщение от 08.08.2012: ...и как не печально и такое тоже может...
    Вот обьясните мне серости.в чем разница- я+он и штам в паспорте, и я+он ,нет штампа в паспорте.
    если на мне женятся ,потому что я так хочу то.......... моя любовь станет сильнее, я стану красивее,милее ,счастливее,добрее,лучше готовить..................... сексапильней и непонятно еще чем лучше.
    в чем причина хотения замуж,прожив шесть лет с человеком,поправлюсь не прожив, но пробыв .Сколько то времени они живут вместе.значит они делят ответственность совместного проживания на двоих.
    Если во главе угла стоит -КЕак все,то да надо уважать это желание и замуж выходить ........ но за того кто позовет.
    А если во главе ОТНОШЕНИЙ стоит любовь,то будет этот чертов штамп в пастпорте,ведь главное не он ,а человек который рядом.
    Я о своем опыте теперь хочу сказать.Когда мой молодой человек сказал мне-Давай попробуем жить вместе.Я поняла,что это все серьезно.Только у меня есть бзик не женский ,я не очень люблю свадьбы ,штампы и все эту псевдоатрибутику семейного счастья.Мы жили счастливо и без регистрации отношений.Ничем его ответсвенность и моя не ушемлялась,преувеличивалась.Мы жили ,как два человека любящие друг друга и отсюда все вытекающие последствия. а они одни -забота ,уважение ,быт,и прочие прелести.
    Просто я не могу понять или мне не могут обьяснить,зачем мучится и уговаривать человека на себе женится,если он не хочет?
    Есть два пути-либо живем как есть,либо неживем вообще.... кстати всегда есть третий-либо ты делаешь ,как я хочу.
    Пользуюсь третьим чаще,помогает....
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 19:47#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 08.08.2012: Вот обьясните мне серости.в чем разница...
    Вот обьясните мне серости.в чем разница- я+он и штам в паспорте, и я+он ,нет штампа в паспорте.
    ...даже как-то не привычно слышать такой вопрос из уст девушки.
    Мое мнение и его кто то тоже подтверждал в какой то теме о гражданском браке.Официальные отношения прежде всего нужны женщинам.они их в первую очередь подстраховывают социально.психологически и морально.Не скрою как по мне так такие отношения очень комфортные для мужчины.своеобразная псевдосвобода....не знаю я сам никогда не жил гражданским браком.да само слово "сожитель"бррррр.
    Да и вообще-то тема "ХОЧУ СЕМЬЮ" Автор хочет Семью.а в семье должны быть детки и всякие прелести семейной жизни.а так понимаю молодой человек поэтому поводу не сильно переживает.
    И еще один факт.Про сильную любовь в паре.Когда любят друг друга очень хочется от любимого человека родить или получить его частичку.маленькую копию.Я о детях...
    Это мое мнение...и если я кого-то чем-то обидел(тема любви и детей очень личная)заранее прошу прощения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:11#47
    Ответ дляUKBB на сообщение от 08.08.2012: ...даже как-то не привычно слышать такой...
    Вот именно подстраховываются.Я замужем-звучит гордо.
    Я нормальная,меня замуж взяли..Это то что делает девушек счастливей,но не в браке а с самой собой наедине.
    Про детей я сейчас ничего не пишу,потому-что живя с человеком в гражданском браке,первый стимул к проживанию,это желание быть вместе, а не то что -я беременна.
    Вообще браки по залету,не моя тема ,я не против,но честно скажу,беременность самая неподходящая причина для брака ,по моему мнению.
    пишу в надежде ,что автор прочитает и со сторы увидит первопричину своего желания замуж.Это ее жизнь и как она хочет ее прожить.
    Мне хорошо с тобой и я буду с тобой-это женщина...
    Мне хорошо с тобой и я хочу ,чтоб ты была моей женой-это мужчина...
    что в их отношениях не дает думать сообща о будущем.
    любая принудиловка-его ,себя ,не дает положительных результатов,потому-что это принудиловка,а брак -это добровольное решение,где самым глывным и решаюшим является одно-быть вместе, иметь одно будущее на двоих,а потом и на троих,четверых,сколько захотят иметь детей....
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 20:12#48
    Ответ дляSkygirl88 на сообщение от 07.08.2012: Он не любит планировать, да говорит,что...
    а сейчас что? не семья. женитьбы это обряд всего лищь. что значит не готов?
    вы живете уже семьей. делите доход, быт, кровать в конце концов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер