psyhologies.ru
тесты

Почему мужчины от меня отдаляются?

06 августа 2012, в 17:44
Пользователь
Здравствуйте! Вот уже два года, как я второй раз замужем. От первого мужа я ушла, т.к. он перестал уделять мне внимание и в конце концов я превратилась для него в мебель, в привычный предмет интерьера. Его взгляд всегда скользил мимо и в итоге мы перестали общаться совсем.Когда ушла первое время было трудно, ну а со временем почувствовала себя легко и свободно. И в этот момент завязались отношения с моим вторым мужем. Вначале он боялся своих чувств, боялся влюбиться, т.к. у него уже был негативный опыт. Но, когда доверился мне, я почувствовала, что он начинает будто растворяться во мне. Столько внимания, комплиментов и секса я не получала ни от одного мужчины. Он все делал для меня, забывая о себе. Не скрою, что в этот период я проявляла себя, как эгоистка. Стремилась к тому, чтобы только получать, тем более, что мне это с удовольствие давали.Наверное сыграло роль то, что несколько лет я ничего не получала в первом браке. Но сегодня ситуация кардинально изменилась. Его как подменили. Он стал напоминать мне первого мужа. Стал замкнутым, грубым, невнимательным и почти перестал заниматься со мной сексом. Позволяет оскорбления в мой адрес, так и до мордобоя не далеко. Я ссылаюсь на две причины и обе кажутся мне недостаточно серьезными, чтобы так сразу все обрубить в отношениях: во - первых у нас случилась большая финансовая потеря, а во-вторых мой муж перестал мне доверять из-за не сдержанных мною обещаниях. Он считает, что во всем виновата только я. Но в отношениях двоих не бывает 100% вины одного. Что я такого делаю, что мужчины отдаляются от меня со временем, но при этом продолжают говорить, что любят?
20 ответов2975 просмотров

• Пользователь
    08 августа 2012, в 13:08#1
    тут вам врятли кто-то скажет что вы делаете не так. Никто же не видит со стороны как вы общаетесь,что делаете...В общем не видя что вообще вы делаете никто не скажет Вам что не так.

мой муж перестал мне доверять из-за не сдержанных мною обещаниях. Он считает, что во всем виновата только я. Но в отношениях двоих не бывает 100% вины одного.

вот это меня смутило. Может я неправильно поняла...но как он может быть виноват в том,что вы не сдержали свои обещания? Это только ваша вина.

вообще вполне возможно,что он отдалился потому что у вас сейчас трудности. Так бывает. Пройдет черная полоса и все вернется в норму. Может быть...Нужно иметь терпение, чтобы пережить трудные моменты в жизни.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 13:55#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    08 августа 2012, в 14:15#3
    Но, когда доверился мне, я почувствовала, что он начинает будто растворяться во мне. Столько внимания, комплиментов и секса я не получала ни от одного мужчины. Он все делал для меня, забывая о себе. Не скрою, что в этот период я проявляла себя, как эгоистка. Стремилась к тому, чтобы только получать,
    может в этом причина????...А вы что делали Ваших отношениях. для него???кроме как позволяли ему находится в Вашем обществе????
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:18#4
    Ответ дляUKBB на сообщение от 08.08.2012: может в этом причина????...А вы что...
    Надо ведь и для себя пожить. Женщина может себе позволить все с полна после первого брака с айсбергом.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:21#5
    Ответ дляUKBB на сообщение от 08.08.2012: может в этом причина????...А вы что...
    Стремилась к тому, чтобы только получать, может в этом причина????...А вы что делали Ваших отношениях. для него???кроме как позволяли ему находится в Вашем обществе????
    Действительно создается впечатление что вы просто позволяете себя любить, а где ваш ответ ему, может Вашим мужчинам надоедает стучаться в закрытую дверь? Откройте себя сделайте шаг на встречу любимому и все изменится))
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:23#6
    Подумайте, с чего вдруг он стал такой букой?
    проследите за своим поведением. Почему пошли оскорбления. Почему промолчали в первый раз.

А то что вы не сдержали какое-то обещание... та мужики вообще за своим языком не следят, наобещают, потом жди три года.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:49#7
    ...вот я обратил внимание.Все любят внимание. подарки.и комплименты.(как приятно в этом прибывать)И не задумываются что другим тоже это нравится и тоже всего этого хотят.Типичная ошибка в отношениях М и Ж.Я уже где-то говорил:"...Семейная жизнь.это труд.над собой.своей ленью...это постоянный драйв. и не позволительно расслабление..."И потом мы удивляемся почему мужчина перестал быть желанным а жена привлекательной.(какой бы раскрасивой не была)Надоедает игра в одни "ворота"
    И еще.... надо за все сделанное быть благодарным.нужно отмечать замечать все что для Вас делается.В цирке медведям сахарок дают за проделанные трюки.
    Вы его благодарили хотя-бы??????
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 14:52#8
    Ответ дляUKBB на сообщение от 08.08.2012: ...вот я обратил внимание.Все любят...
    Полностью поддерживаю, лучше и не скажешь!!!
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 15:34#9
    Любовница. Есть нет, то вот-вот будет. В Вас он разочаровался. Из-за чего - Вы не пишите, только намекаете, что крупно его подвели. Ответственности за свой проступок Вы брать на себя не хотите, надеетесь и после косяка только получать. А ему это не нравится.
    Мужчина он горячий, раз так умеет ухаживать -
    А Вам, конечно, надо пересмотреть свое поведение, пока Вы его окончательно не потеряли. Научиться отдавать с отношениях, признать свою вину за тот финансовый кризис, попросить прощения. И любить! Если Вы его любите.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 15:56#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 августа 2012, в 21:07#11
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 08.08.2012: Надо ведь и для себя пожить. Женщина...
    Женщина может себе позволить все с полна после первого брака с айсбергом.
    Да, но за все надо платить.
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 22:02#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.08.2012: Да, но за все надо платить.
    Оплачивайте! :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер