psyhologies.ru
тесты

Вот они, цветы, у моих ног

07 августа 2012, в 08:13
Пользователь
Недавно у нас была годовщина свадьбы. В тот день муж с утра спросил меня "Ну, что,дорогая, поздравить тебя или посочувствовать???"В тот момент на эту фразу я смогла лишь отреагировать молчанием, потому что была расстеряна. Я просто потом ждала от мужа цветов, ждала неделю ... А потом спросила: "Почему ты мне так редко даришь цветы?", а он ответил "Ты сильно на меня обижена из-за этого?" Я опять ничего не смогла ответить мужу, просто молча заплакала...И вот уже который день молча плачу и не могу с ним разговаривать, а сегодня с утра он задал мне вопрос " Что я тебе сделал?" "Ничего."- ответила я.Сижу, режу лук и чеснок , которые собрала на даче и с иронией думаю" "Вот они, цветы, у моих ног".
94 ответа8890 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    07 августа 2012, в 08:40#1
    Ну и зря, что спокойно не сказали, что ждали внимания в этот день и т.д. Молчание - только делает между Вами пропасть.
    17 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 08:50#2
    А как муж отреагировал на ваши слезы?
    Надо больше разговаривать, а то можно и не дождаться что когда-то кто-то догадается чего вам хочется.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 09:03#3
    Дорогие мои, я понимаю, что молчание не делает наши отношения лучше, но внимание-это важный элемент пары, и когда проходит не один совместный год жизни мужчина должен понимать, что может радовать женщину...Я ощущаю себя стульчиком, на котором мужу удобно сидеть. Я сказала ему про цветы, но он никак не отреагировал, больше не буду говорить, устала...
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 09:18#4
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 07.08.2012: Дорогие мои, я понимаю, что молчание не...
    ..Я ощущаю себя стульчиком, на котором мужу удобно сидеть. ...

Я даже призадумалась о своих отношениях, вот действительно ему удобно, а мне нет....
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 09:31#5
    Автор, Вы как вчера родились!! Сколько лет замужем, если не секрет? Для многих мужчин цветы - вообще не подарок, так, выброшенные деньги, ну не понимают они этого. Молча плакать по этому поводу - это перебор.
    Если так важно, сядьте и подробно об этом расскажите, а не полунамёками:
    А потом спросила: "Почему ты мне так редко даришь цветы?",
    Это не побуждение к действию, мужчины более прямолинейны. Ну не романтик он у Вас.
    Или цветы - не единственное и всё совсем плохо?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 09:44#6

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    07 августа 2012, в 09:45#7
    а просто попросить цветы нельзя?)
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 09:53#8
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 07.08.2012: Автор, Вы как вчера родились!! Сколько...
    Точно-точно)
    Ну не понимаю мужчины намеков, что тут поделать)
    Вот автор пишет "и когда проходит не один совместный год жизни мужчина должен понимать, что может радовать женщину", а как он должен это понимать если она ничего ему не говорит. Догадаться он должен опять же?!
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 10:13#9
    Ответ дляvasalani на сообщение от 07.08.2012: а вы что-нибудь подарили ему на годовщину?
    подарила , не то что особый подарок, а так знак внимания и уважения ...
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 10:14#10
    А все остальное у вас хорошо, проблема только в отсутствии цветов? Порадуйте себя - купите букет. Я,всегда так делаю.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 10:16#11
    Девочки, мне вообще что-то очень заплохело...я вообще не знаю, что мне сейчас сказать ему "Прости, я обиделась на тебя, за то что ты не оказал мне знаки внимания. Милый подари мне цветы..."Только мне выплаканные подарки не очень нужны, я и правда серьезно обижена и что говорить мужу в данной ситуации не знаю. Он тоже со мной не разговаривает, не звонит мне и вообще ничего не спрашивает. Хорошо живем))).
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 10:18#12
    Ответ дляxenie на сообщение от 07.08.2012: А все остальное у вас хорошо, проблема...
    А что мужу про эти цветы сказать, или опять он подумает, что все прекрасно, какая моя жена молодец, она умеет радовать себя. Да ,я умею радовать себя, но как-то хочется инициативы от супруга.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер