psyhologies.ru
тесты

чувство брошенности

07 августа 2012, в 17:19
Пользователь
Не знаю с чего начать. Но вот уже месяца 3-4 меня не покидает чувство брошенности. Будто я совсем одна в мире и никого у меня нет. Хотя есть сестра, отец, бабушка. Чувство это начало появляться после того как бросили меня два близких человека. По крайней мере, я считала их близкими. Один из них однокурсник, очень хороший друг, знакомы уже лет 5, можно сказать самый близкий и дорогой друг, главное понимающий и знающий меня от и до. Однокурсник уехал в другую страну, и стало пусто. Второй дорогой мне человек это любимый мужчина. Началось как-то всё нелепо и кончилось также – только так можно охарактеризовать наши отношения. Недолго они длились. Поначалу он больше тянулся ко мне, а потом я, что может и послужило одной из причин того, что он стал всё меньше встречаться со мной, всё грубее разговоры, и также решил уехать из города, но не так далеко, всего лишь в пригород. Когда я хотела с ним встретиться ответ его был в духе: «тебе надо, ты и сделай всё, чтобы я приехал, но приеду ненадолго». Вроде бы всего двух дорогих людей потеряла, но нет, вспомнила ещё про брата своего отца, то есть моего дядю, раньше отношения были дружескими, но квартирный вопрос нас испортил, при живой бабушке он и его жена делят квартиру, что привело к нашей вражде. Чувство будто фундамент из под ног рухнул. Зачем я это написала? Не знаю может ищу поддержку, или просто надо выговориться.
5 ответов2034 просмотра

• Пользователь
    07 августа 2012, в 23:20#1
    Переломный момент, наверно, кризис. Надо просто пережить
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 23:34#2
    Может, легче станет, если о себе расскажу?... Я, конечно, понимаю, что это не очень поможет, но может, сравнение на что-то натолкнет...За одно и я поплачусь....) У Вас хоть кто-то рядом есть: бабушка, отец.... Я вообще осталась одна в большом-большом городе (ни друзей, ни котенка), работа нервная (непрерывное общение с людьми), никто даже Вконтакте не спросит, как у меня дела.....Единственный здесь еще вчера близкий человек делает вид, что меня нет вовсе и живет своей жизнью....А я прихожу домой заполночь и хоть волком вой.... Вот, думаю, к родителям на недельку скататься, хоть они и ругаются все время, но все же кто-то не чужой, и так хочется маминой жареной картошки с молоком....

Я Вас понимаю, как никто, поверьте. Вам просто нужно обновить круг общения, больше общаться, найти если не друзей, то хотя бы приятелей, с которыми можно провести время, иначе Вы свихнетесь....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 августа 2012, в 23:39#3
    Ну неужели все так плохо? Тебе просто нужно отвлечься, займись любимым делом ))) и не унывай всё будет ОК)))
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 00:09#4
    конечно,все будет отлично! Я тоже так считаю. Вы немного преувеличиваете все,и такое бывает. Нужно,думаю,внести в жизнь что-то новое. Начать какую-то новую историю Необязательно роман..здесь уже все от ваших желаний зависит. И выше голову:)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 августа 2012, в 05:00#5
    Ответ дляBreakfast-on-pluto на сообщение от 07.08.2012: Может, легче станет, если о себе...
    Спасибо за поддержку. И вправду надо что-то делать, иначе дальше тупик. Спасибо :)
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер