psyhologies.ru
тесты

Подскажите как быть

09 августа 2012, в 06:35
Пользователь
Расскажу немного предысторию.Познакомилась с будущим мужем на работе.Отношения завязались спустя год, когда он расстался со своей девушкой, с которой встречался 4 года и жил где то месяца 2.Раньше я бы и подумать не могла бы, что буду с ним, ни когда на него не обращала внимания и на нее в том числе(даже не наблюдала ни когда за ними).В общем расстался он с ней где то числа 10-11, а со мной завязались отношения 19(получается сразу же, долго парень не горевал).Сразу же предложил жить вместе, пригласил на отдых заграницу.Поехали.Приехали и стали вместе жить.
Тут он мне говорит, что пойдет к своей бывшей ПК ремонтировать.Я в шоке, для меня это вообще дикость!Промолчала,но когда пришел сказала, что мне это не нравиться!В ответ"что тут такого????". Объяснила, что мне не приятно.Выяснили эту ситуацию.
Через 2 месяца наших отношений я забеременела, он был очень рад, сказал что конечно же будем рожать-другого и быть не может!
Через какое то время случается у нас конфликт, и я случайно узнаю, что нашей ситуацией он поделился с ней!Я опять в растрепанных чувствах!Объяснял он мне со слезами на глазах, что это ради нас же!Что ни кто как она его не знает!А поделиться ему не с кем.Вот скажите ну как мне тут быть!?Я ж понимаю, что это бред!С другой стороны сам сильно переживал, аж до слез.
И каждый раз, когда она ему звонит или пишет-для меня трагедия!
Живем уже 1,8 ребенку 7 месяцев.Решили купить землю.Надо было выяснить кое что про участок, я позвонила подруге( у нее там есть знакомая) сказала, что в течении недели узнает.Сказала ему об этом!А он позвонил своей бывшей(она там работает)!
Как еще объяснить человеку, что меня это очень сильно ранит!Знает, что я больно реагирую и все равно делает!
170 ответов7235 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 августа 2012, в 08:14#1
    Ой, мне даже самой интересно, что напишут наши форумчане по этому поводу. Даже догадываюсь, но какой выход?
    Я так много встречала в жизни таких ситуаций, да даже взять меня, я также общаюсь со своим бывшим, также как и он. Может просто не воспринимать это так серьезно!!! Они общаются, потому что они близкие друг к другу люди - ой, очень это ужасно, конечно, меня это тоже так пугает.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 08:53#2
    А чего ранит то? Он с ней спит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:15#3
    Так Вы до сих пор не жена? Может это Вас и ранит?
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:21#4
    Причем тут спит или не спит?Здесь ревность к прошлому мужа...и он как собачка бежит к своей "ненаглядной" и делиться с ней всем ,что происходит у него в семье!Мне бы это тоже очень не понравилось!!!Я бы посоветовала в этой ситуации автору (я бы так сделала)...подружится с ней тоже!С мужем бы ходили на чай к ней всей своей семьей....Может все не недомолвки и ревность прошла...
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2012, в 09:22#5
    Неопределившийся молодой человек, который, мне кажется, на двух стульях хочет усидеть... Как пишет Грег Берендет (мужское мнение, кстати) и я с ним соглашусь, не может быть "бывших жён", "бывших девушек" тем более, и секса с ними, если мужчина на самом деле любит. Но на практике всё таки по - разному, наверное, бывает.
  • Модератор
    Модератор
    09 августа 2012, в 09:27#6
    Ответ дляANyta80 на сообщение от 09.08.2012: Причем тут спит или не спит?Здесь...
    автор пока не жена пока официально, если я правильно понимаю и это тоже надо принять во внимание...
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:32#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 09.08.2012: Неопределившийся молодой человек...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 августа 2012, в 09:32#8
    Ответ дляANyta80 на сообщение от 09.08.2012: Причем тут спит или не спит?Здесь...
    Мудрый совет! Тут действительно что-то не так, и скорее всего с чьей-то стороны чувства остались, то ли эта бывшая надеется его вернуть, то ли он сам бежит к ней как верный пес.

Подружиться действительно надо, переступите через себя, прикинетесь эдакой дурехой: я ничего не замечаю, ни чего не понимаю, а сами подберетесь к ним поближе и все узнаете. Конечно, посоветовать такое легко, а осуществить очень трудно, но это ваш единственный шанс сохранить семью, или может оказаться, что и сохранять то нечего.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:33#9
    Ранит и не нравится, это не только два разных слова, но еще и два разных по смыслу слова.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:35#10
    Мне кажется ситуация показывает отсутствие самостоятельности у молодого человека.. Если ему НАСТОЛЬКО важно мнение бывшей девушки.. Надо наверное ему учиться принимать ответственность за себя, свои решения и вашу семью..

Хорошие отношения с бывшими мне кажется это немного другое.. И я считаю, что такие отношения могут сложиться только у двух самостоятельных людей, которые приняли для себя решение жить не вместе, но партнерские какие-то моменты как у приятелей могут сохраниться.. Не более того..
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:38#11
    Ответ дляANyta80 на сообщение от 09.08.2012: Точно!Точно!...Если авто все ему...
    Может ему приятно делиться с ней своими радостями в жизни. Неопределившийся молодой человек....может и любовь у него не прошла к ней!

Это как раз и обидно, автор хочет, чтобы муж делился своими мыслями, переживаниями с ней, а не с бывшей, но это еще куда не шло. А вот вместо того, чтобы вместе с женой решать семейные проблемы, он бежит к бывшей и выкладывает ей все, потом они все это обсуждают, она еще ему советы дает, он авторитет для него - вот это реально страшно.

Вы представляете, вообще, какое это мощное оружие в руках бывшей: знать все семейные проблемы, да еще и иметь такое влияние на мужчину!

Но тут может оказаться и другая ситуация: может он сам к ней бежит жаловаться, и уже достал своими проблемами, она не знает как от него избавиться.

У вас только один вариант, подружитесь с ней, и только тогда все узнаете.
  • Пользователь
    09 августа 2012, в 09:40#12
    Ну, где тут: незаконченные отношение с бывшей, попытка переложить свои отношение на другого партнера (раз так рано начал встречаться с автором после расставания), не успел проработать над своими прошлыми отношениями, не успел отпустить и бла-бла -бла.
    Вопрос: делать то что?
    Я бы тоже посоветовала бы, но только не подружится - не получится 100%. Это, если бы там они с бывшей жили, дети были, да и период расставание, если был бы больше, тут можно предложить подружится, хоть повод был бы, чисто дипломатичные отношения. А тут сложнее: душевно они еще не расстались, привычка осталась и т.д. Принять и не реагировать так, по крайней мере, ему о ней говорить в спокойном русле, дать ему понять, что Вы ее воспринимаете, просто, как подругу (друга) своего мужчины. Продолжать любить, воспитывать ляльку и пытаться сделать мир в семье, что бы Ваш мужчина был бы рад приходить домой, делитесь с ним своими мыслями, чувствами, будьте по мимо любовницы, жены, матерью его ребенка, но и другом, надежным человеком. А там, посмотрите, что будет. Все зависит не от Вас, а от него.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер