psyhologies.ru
тесты

Муж изменил с бывшей женой

09 августа 2012, в 21:09
Пользователь
Сразу предупреждаю, история очень запутанная! Мне - 28, мужу - 37, это мой первый брак, у мужа - третий. От первого брака дочь, от второго - сын, 9 лет. Со второй женой развелись 3 года назад, как мы поженились - полгода. Знакомы с мужем больше двух лет, он живет в Германии, там же и его вторая жена с ребенком. Отношения были с ним хорошие, даже очень, могли поспорить, но быстро приходили к общему знаменателю, жили вместе около года в Германии, проблем не было, только каждый день, наполненный счастьем и наслаждением друг друга. Приняли решение, что нужно жениться и мне окончательно переезжать к нему из России. В марте поженились, и я уехала делать документы в Россию, дело это не быстрое, только в июне смогла подать в посольство заявление, все это время мы были в разных странах, каждый день общение по скайпу и по телефону, ни дня друг без друга, казалось, мы оба ждем-не дождемся, когда уже будем жить нормальной общей жизнью. С его детьми у меня прекрасные отношения, его родители приняли меня с первого дня, сказав, что, наконец, сын сделал правильный выбор! Его вторая жена в ноябре прошлого года вышла замуж за другого, родила в феврале ребенка, а в марте развелась со своим мужем... Далее, месяца полтора назад я начала замечать, что мой муж как-то странно холоден ко мне, реже звонит, меньше спрашивает, как у меня дела? Я мучилась, все сваливала на работу и ожидание моей визы, но мое терпение лопнуло, я его вынудила сказать мне, что происходит? Ответ был: "От меня бывшая жена беременна, что делать - я не знаю, оборт она делать не хочет." Первая моя реакция - слезы, крики, мольбы. Ничего не предвещало такого поворота событий, хотя знала, что они общаются, все же общий ребенок. Мы решили ничего пока не предпринимать, так же делать мои документы на переезд и там уже смотреть, как все будет. Конечно, это все очень тяжело принять и простить, было очень много совместных планов, очень много воспоминаний и моментов, все это жалко. Мне, ради этих отношений, пришлось очень многим пожертвовать - отказаться от аспирантуры и уволиться с поста директора международного центра, получается, что я все потеряла в один момент. Даже, если я получу все документы и приеду туда, я понимаю, что вместе мы уже не будем, бывшая хочет, чтобы он развелся со мной и вернулся к ней. Он мечеться, хотя, я знаю, что для себя он решил вернуться к ней, а я была ошибкой. Как жить дальше? Как верить людям? Как заводить новые отношения? У меня большая злость на него, он знал, как много мне пришлось пережить в моей жизни, от чего я отказалась, и все-равно так поступить. Не могу понять, почему? Неужели мужчины настолько безответсвенны и бесхарактерны? Я не гадалка, но и умом понимаю, что наврятли они смогут построить нормальную семью. А что мне сейчас делать? Как приезжать туда и видеть, как они вместе счастливы? Дать ему развод и сказать, живите счастливо?! И таким образом позволить вытереть об меня ноги, оставив меня ни с чем? А самое главное - как выбраться из этого угнетающего состояния? Я не знаю, где брать силы для дальнейшей жизни, как доверять людям? Как снова любить? Спасибо всем...
36 ответов12209 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 августа 2012, в 07:39#1
    Kateris, Ваша история действительно очень печальная. Ну, вот, что я вам скажу: жизнь постоянно меняется, если сейчас у Вас трудный период, то впереди обязательно будет светлая полоса. Если вы приняли решение с ним расстаться - расставайтесь. Начинайте новую жизнь. Бог дал Вам это испытание, зная что вы его выдержите и сделаете выводы, может быть этот опыт Вам обязательно пригодится. Я понимаю Вашу боль, понимаю чувства предательства (сама пол года назад ушла от мужа, прожив 7 лет), обязательно у Вас появится желание жить, когда исчезнет эта боль, жить, радоваться, наслаждаться каждой минуткой. И я Вам могу сказать, что не все мужчины придают, не все они плохие - не стоит делать таких выводов и забивать себе это в голову - это просто была Ваша отдельная история, это был Ваш мужчина ,который так поступил, но это не значит, что все так будут делать. Дайте право существовать этой истории в Вашей жизни, пусть даже и печальная. Да, она есть история, да это было с Вами. Ну и пусть, примите, как пройденный этап, но Вам стоит идти дальше, впереди долгая дорога. Оставьте это все в прошлом, примите, что оно было, и вперед!!!!!! Все пройдет - время вылечит. Вы обязательно еще влюбитесь!!! И все у Вас будет хорошо. Попробуйте сейчас наслаждаться жизнью без него, начните, хотя бы с маленького: парадуйте себя вкусным тортиком, почувствуйте, что это вкусно и приятно, доставляет Вам радость, потом купите себе, что нибудь , это тоже принесет Вам радость, общение с друзьями - опять все прекраснр и Вы поймете, что жизнь без него существует, при чем в этой жизни без него существуют и радости.
    Удачи Вам!!!!!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 09:07#2
    Меня всегда пугали мужчины, которые часто женятся, и за плечами по несколько детей. Почему Вас это не настораживало? Вы молодая, зачем Вам 37 летний?
    Предательство, это конечно, хуже всего. После такой душевной травмы, долго придется восстанавливаться. Вам поможет только время. Бог ему судья. Конечно не возвращайтесь туда, зачем? Попробуйте, восстановится на работу, это возможно? И в аспирантуру нельзя возвратиться?
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 09:26#3
    Мерзкая ситуация. Я не сторонница того, что за мужчиинами нужно приглядывать, как за детьми малыми. Это взрослый мужик, заварил кашу пусть расхлёбывает сам. Даже если вы приедете, вы с можете с ним дальше жить, зная, что за вашей спиной он может и изменить и детей наделать? Может есть возможность востановиться в работе, если нет, найдется новая. Когда закрываются одни двери, отрываются другие. Когда боль поутихнет, я думаю вы это увидите.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 09:38#4
    он знал, как много мне пришлось пережить в моей жизни, от чего я отказалась, и все-равно так поступить.
    Ещё раз доказывает, что он законченный эгоист, не изменится никогда, посочувствуйте той даме.
    Дать ему развод и сказать, живите счастливо?! И таким образом позволить вытереть об меня ноги, оставив меня ни с чем?
    Да, дать развод. Проконсультироваться, может чего Вам полагается, всё ж таки брак был...
    А самое главное - как выбраться из этого угнетающего состояния? Я не знаю, где брать силы для дальнейшей жизни, как доверять людям? Как снова любить?
    Нужно время, пройдёт. Не все мужчины таковы - это точно.
    Радуйтесь, что сейчас, а не потом, когда выпутываться было бы ещё сложнее.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 10:06#5
    Ехать к нему думаю,Kateris, в такой ситуации не стоит.Вы объективно оцениваете ситуацию как бы трудно вам не было.Если вы необходимы ему как воздух он примчится сам и упадет на колени, если его любовь к вам подошла к нулю- он останется там в Германии со своей "супругой".В жизни не раз жернова будут перетирать человека. У вас есть все: ум, красота.В профессиональном плане с вашими способностями вы реализуете себя пусть и на прежней работе, тогда в другом месте. А сердце не камень: может вы и сможете простить своего возлюбленного в лучшем развитии этой истории, а если нет, то на вашем веку еще много романтических историй, семью в любом случае вы рано или поздно создадите.Любви вам, мудрости и сил чтобы быть выше всего этого.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 10:54#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2012, в 10:59#7
    Ответ дляznamenatel на сообщение от 10.08.2012: Меня всегда пугали мужчины, которые...
    Знаете, а я почему ему поверила, поверила в то, что бывают сложные жизненные ситуации, что людям нужно давать шанс, к тому же, я всегда считала, что нужно обладать большой внутренней силой, чтобы жить своими чувствами, он хорроший человек, обожает своих детей, поэтому я и думала, что просто он хочет быть счатливым, и когда мы встретились, так оно и было! Самое удивительное, что вторая жена его таким же точно образом увела его из первой семьи...она забеременнела от него в 17 лет и вынудила уйти из семьи, далее увезла его в Германию, со мной повторилась вся та же история...не хочу его этим оправдывать, но и понимаю, что большая вина тут есть и бывшей жены...
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:02#8
    Искренне Вам сочувствую. История действительно неприятная. Всегда расстраивает нож в спину от людей, которым доверяешь. Жить Вы с ним уже точно не сможете, слишком велико разочарование и недоверие, да и он видимо не особо стремится вновь завоевать Ваше доверие. Самое главное не принимайте его измену на личный счет, дело не в том, что Вы плохи, а просто у него к той женщине чувства не изжиты до сих пор. А Вы не рассматриваете возможность с его помощью уехать за границу на ПМЖ? ну то есть воспользоваться этим браком как шансом получить европейское гражданство? или Вы только из-за него хотели в Германию переехать? Если смотреть безотносительно мужа, Вам нравится эта страна? Если Вам уже нечего терять здесь, может попробуете там устроиться?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:04#9
    Вам нужно срочно на кого то переключиться, вплоть до быстрого знакомства по интернету....новые чувства и эмоции облегчат вам ваше состояние...
    Желаю вам сил и скорейшего душевного спокойствия
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:05#10
    Ответ дляnarina2012 на сообщение от 10.08.2012: у меня примерно тоже самое, только я...
    Я все это знаю, знаю, как тяжело в Германии, знаю, что все непросто я работой, вы думаете, я туда собираюсь, как в рай? Отнюдь, это не так! У меня в Германии очень много друзей, я хочу поехать туда, пусть на год, подучить язык, помататься по Европе, а потом уже и вернуться в Россию можно, сейчас оставаться здесь - это еще одна сложность, так как пока я просто не знаю, что здесь делать?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:06#11
    Первое ,что хочу написать,вы неправы ,что думаете отказав мужу и разведясь с ним ,он тем самым вытерет о вас ноги.
    Вообще не думайте.кто и что делает сейчас.Все сделано давно.
    Хороший такой тормоз,чтобы не ехать в Гнерманию к человеку ,без..............без чего не буду писать ,потому что не это главное.
    Главное ВЫ.
    Вас не предали,про вас просто не подумали ,как и про то ,что будет с ребенком от второго брака.
    Папа ушел из семьи,женился,но почему-то до сих пор в семье.Бардак.У этого человека везде бардак.Вы же не хотите в свою жизнь внести ,вот этого беспорядка.
    То что родители сказали,что вы наконец-то та.Ерунда.Через какое-то время они тоже самое скажут другой.А что им делать,сын шалит, а они по любому его родители и только на его стороне.
    вас остановили болью, но лучше обойтись меньшими потерями,правда.
    А им так ип скажите-Рада за вас друзья,хорошо,что вы все-таки переспали и у вас будет ребенок , а то бы я от этого козла родила бы и были бы мы огромной семьей ,где один папа куча мам и детей.
    Я уж лучше построю семью с другим человеком,не обременненым таким количеством жен и детей.
    Переживете дорогая ,вы молодец и все можно наверстать ,то что в России пришлось прервать-работу,чкакие-то дела.
    Вы со временем поймете,что он очень удачно изменил вам,даже с пользой для вас.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 11:09#12
    Ответ дляlarion на сообщение от 10.08.2012: Искренне Вам сочувствую. История...
    Вот именно! Сначала я думала, что Германия только потому, что он там! Может во мне сейчас говорит обида, и хочется мести, но почему я должна упускать шанс пожить в Европе не на правах туриста???? Как говориться, с паршивой овцы хоть шерсти клок))))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер