psyhologies.ru
тесты

Хочу поделиться

10 августа 2012, в 13:42
Пользователь
Мы с мужем уже почти 5 лет вместе. Все время во всем инициативу проявляю я, куда-то пойти, куда-то съездить и хотя муж меня во всем и всегда поддерживает и всек друзья считают, что мы легки на подъем, я бы хотела, чтобы муж чаще был инициатором всего. Вот сейчас ребенок у бабушки и я стараюсь все свободное время чем-то заниматься и все время предлагаю мужу куда-то сходить, съездить погулять т.д. Он редко предлагает что-то подобное. И мне кажется, что если я не предложу, то мы будем тупо сидеть дома((( летом((. Также еще проблема, хотя может и нет..редкий секс..и здесь опять инициатор я..если я пристану к мужу:))) секс будет, а если нет..то и нет...я разражаюсь по этому поводу, тк. хочу чтоб инициатива исходила от мужа, чтобы обнял, приласкал, обнимаемся редко, какие-то нежные прикосновения редки, в постель ложимся не обнимаемся..но при этом при всем муж..самый замечательный, хороший, любящий...Посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации.. хочется гармонии .заранее спасибо..
21 ответ1657 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2012, в 15:21#1
    а Вы с мужем говорили на эту тему, что он говорит?
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 15:58#2
    Спокойно!! Может ему жарко и ничего не хочется. тем более секса в такую жару.
    Я на своего тоже на этой недели наехала. мы разобрались.
    Вы поговорите. может он не в том состоянии чтобы двигаться, а вы тут вообще не при чем.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:14#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2012, в 16:15#4
    Скорее всего Вы активный человек, а он пассивный....(не трогают и слава богу)....))) Вот то, что Вам удается его сдвинуть... Это хорошо...)))) Радуйтесь хотя бы этому...)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:21#5
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 10.08.2012: Спокойно!! Может ему жарко и ничего не...
    Тут, кажется, не только в сексе дело, в целом муж пассивный, он наверно, и до свадьбы был такой, просто девушка этого не замечала
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:27#6
    хочу чтоб инициатива исходила от мужа, чтобы обнял, приласкал, обнимаемся редко, какие-то нежные прикосновения редки, в постель ложимся не обнимаемся..

Мужчины в этом плане туповаты. Они не настолько хорошо понимают других людей, не умеют сопереживать. Он просто не знает, что вы хотите, чтоб он вас обнял, помог в чем-то, скажите ему об этом, скажите прямо, без намеков, без долгих предисловий: обними меня!
    В юности у меня был такой парень, встречались почти месяц, а он меня все никак не поцелует, тогда я говорю ему: поцелуй меня, сколько можно ходить вокруг да около! Он очень обрадовался!
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:29#7
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 10.08.2012: Тут, кажется, не только в сексе дело, в...
    Просто они так гармонично сошлись. один притормаживает, другой подталкивает.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:30#8
    но при этом при всем муж..самый замечательный, хороший, любящий..

Наверное, это лично для вас, потому что вы любите его, как сказал Бальзак: Хороший муж никогда первым не ложится спать вечером и не просыпается последним утром.

Мужчина все таки должен быть более инициативным, в моем понимании. Отсюда и берутся семьи, в которых жена, как рабочая лошадь, и дом на ней, и дети, и деньги зарабатывает она
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:31#9
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 10.08.2012: Просто они так гармонично сошлись. один...
    Да, как лебедь, рак и щука, если помните эту басню, а результат в итоге 0
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:46#10
    У меня был точно такой же мужчина, такой же безинициативный, пассивный, не сильно интересующийся сексом, но добрый, внимательный. Вобщем, люди разные и приоритеты у всех разные, и любовь они выражают по-разному. Кто-то активен, а кто-то пассивен. Это взаимодополнение, но это не значит, что тот кто пассивен является менее в другом заинтересован. Расскажите ему о том, что вы бы хотели более активным его видеть хотя бы в решении планов на общий досуг. Выясните все ВДВОЕМ, обязательно! В моем случае все закончилось не в нашу пользу. И обыяковое отношение к сексу тоже сыграло свою роль - ведь для женщины это акт любви, а если к нему несерьезно относится или игнорировать вовсе, это может глубоко ранить и обидеть женщину. Все так мужчине и расскажите, все что говорите здесь расскажите ему, чтоб потом не было больше обид.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 16:47#11

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 августа 2012, в 16:52#12
    Напишите ему распорядок дня...
    Воскресенье...
    8.59 Поцелуй в щеку
    9.00 Подъем и водные процедуры
    9.15 Кофе в постель для жены...
    9.45 Завтрак
    10.05 Поцелуй жены в щеку, легкий хлопок по попе и помытие посуды...
    10.15 Утренняя фантазия №1(для мужа, чем развлечь жену)
    И т.д. Хороший для Вас вариант...)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер