psyhologies.ru
тесты

личная жизнь молодой мамы после развода

10 августа 2012, в 14:18
Пользователь
Мне 26 лет. Полтора года назад развелась с мужем. Сейчас живу с пятилетней дочкой. После развода мне хотелось завести отношения, найти нового мужчину. Но не все мужчины готовы к тому, что у меня ребенок. Через некоторое время после начала отношений они требуют, что бы я больше времени посвящала им. А у меня есть любимая работа. И у меня есть дочь. Так что я не могу часто отлучаться на романтические встречи и прогулки. Даже вечером. Дочка в любом случае для меня главный приоритет. Если я предлогаю мужчине провести время в кафе или погулять в парке втроем вместе с дочкой, то хотя и согласие следует, видно, что из вежливости. Конечно, мне тоже хочется иногда почувствовать себя как в 18 лет.
А теперь о том, о чем я сама себе боюсь признаться: за эти полтора года я сменила трех мужчин. Сейчас четыре месяца встречаюсь с третьим молодым человеком. Первый ушел сам: ему хотелось частых встреч. Со вторым я сама порвала. Тут нужно сказать, что дочка это воспринимает в общем то спокойно, я ревности не замечаю. Но она как следователь расспрашивает меня каждый раз: о чем я с дядей говорила, что вы делали. Вот сейчас летом мой молодой человек приходит ко мне раза два или три в неделю. Если это рабочий день, он может сразу прийти вечером к нам в квартиру, иногда можем втроем погулять пойти, иногда просто сидим дома. По выходным ходим в парк. Он остается на ночь (у меня двухкомнатная квартира, дочка спит в своей комнате). Прежних двух переставало устраивать, что дочка рядом, что ночью нельзя громко. Второй после того как хлопнул меня по бедрам при дочке получил до свидание; впрочем и без этого получил бы. Я не могу сейчас успокоиться, что дочь знает,что я сменила практически за год трех мужчин: из-за строгости я получается превратилась в "развратницу". И сама не знаю как мне быть с моим нынешним молодым человеком: ему нравится, если я одета так, чтобы это было суперсексуально. Наряды у меня сохранились. Вот только дочка смотрит на меня: "Мама, сегодня свидание?"
25 ответов5873 просмотра

• Пользователь
    10 августа 2012, в 18:43#1
    Вопрос то в чем? Как заставть мужчину полюбить чужого ребенка?
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 августа 2012, в 18:49#2
    Ответ дляLylik-x на сообщение от 10.08.2012: Вопрос то в чем? Как заставть мужчину...
    Нет. Вопрос такой: как найти баланс между личной жизнью и воспитанием дочери?
    Тем более,что дочь то не в коляске лежит уже.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:53#3
    постою послушаю...
    я тоже ушла от мужа, живу с дочкой. никого нет. пока.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:00#4
    Прежних двух переставало устраивать, что дочка рядом, что ночью нельзя громко.
    забавно... а когда у них свои родные дети будут в том же возрасте, их тоже перестанет устраивать, что нельзя громко? )))
    по поводу дочки - попробуйте найти в ней союзницу. у моей разведенной коллеги 6-летняя дочь заявила однажды "Мам, ну ты мне папу вообще думаешь искать или как?" ))) Вскоре коллега очень удачно вышла замуж )))
    ну и может не каждого мужчину стоит в дом вести... (сразу извиняюсь, если мое предположение неверно. я полагаю, что вы не в первый же вечер их приводите). впрочем, 3 мужчины за 1,5 года - не такой уж и большой разврат ))) но для ребенка все же сложновато...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:04#5
    Ответ дляAustralia на сообщение от 10.08.2012: Нет. Вопрос такой: как найти баланс...
    Да какой уж тут баланс, между ребенком и его родным отцом сей баланс не всегда присутствует, что уж тут про чужого дядю говорить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:05#6
    Ответ дляAustralia на сообщение от 10.08.2012: Нет. Вопрос такой: как найти баланс...
    Нет. Вопрос такой: как найти баланс между личной жизнью и воспитанием дочери?
    Тем более,что дочь то не в коляске лежит уже.

Да, и это в том числе. Может быть и в том, следует ли идти на поводу у мужчины, что бы удержать его. Мне второй из тех троих, с которыми я была за время после развода, после ссоры так и сказал: чего ты хочешь? Не всякий мужчина будет с женщиной с ребенком встречаться. Ну тут он не прав. Я и сама удивилась, как много мужчин интересуется мной после развода. Просто многих интересует в основном постель.
  • Модератор
    Модератор
    10 августа 2012, в 19:05#7

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 августа 2012, в 19:05#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    10 августа 2012, в 19:06#9

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 августа 2012, в 19:07#10
    Тем более, что дочка сейчас ведь учится как надо строить отношения с мужчинами, какими должны быть эти отношения...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:09#11
    Спасибо, vikontess, что не считаете это развратом. Я сама по этому поводу ужасно переживаю. Ведь дочка все понимает. Сейчас дети все знают. И вопрос, что такое секс, она уже задавала.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:11#12
    Ответ дляvikontess на сообщение от 10.08.2012: забавно... а когда у них свои родные...
    ну и может не каждого мужчину стоит в дом вести... (сразу извиняюсь, если мое предположение неверно. я полагаю, что вы не в первый же вечер их приводите). впрочем, 3 мужчины за 1,5 года - не такой уж и большой разврат ))) но для ребенка все же сложновато...

Точно на кой их в дом то тащить. Бытует мнение, что если мужчина полюбит женщину, то и её ребенок в тягость не будет. ( Не знаю так это на самом деле или нет, может кто просветит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер