psyhologies.ru
тесты

Помогите разобраться в ситуации

10 августа 2012, в 15:17
Пользователь
Здравствуйте! Очень хотелось бы услышать Выше мнение и совет,что делать по поводу такой ситуации.
В очередной раз я нашла законсперированную анкету своего мужа на сайте знакомств. Такие ситуации уже возникали. Были разборки,скандалы. После них он закрывает это все, обещает так не поступать,но через какое-то время все повторяется .Не доверяю,постоянно присматриваюсь, проверяю его-я знаю,что это неправильно,что это посягание на личное пространство, но ничего поделать с собой не могу. На сайтах он знакомится и встречается с женщинами.Припираю доказательсвами его измен-сознается,предлагала развестись-говорит,что он меня любит и не хочет терять семью. Объясняет мне,когда спрашиваю,почему он так поступает, что ищет то ,чего не хватает-ласки,нежности. Говорю,что такие его поступки не вызывают у меня желания быть нежной с ним. Я думаю,что он ищет все-таки постоянную смену партнерш-такое вот разнообразие. Дело практически дошло до развода. Он объясняет,чтобы я не путала понятия любви и секса. Что там ему нужен только секс,что это не отражается на его отношении ко мне. 3 дня назад я сказала ему,как бы он чувствовал себя.если бы я так же поступала-открыла бы анкету и искала бы там себе любовников. Он ответил,что если мне действительно нужны для разнообразия другие мужчины,-то он не будет против,он к этому не ревнует. Допустив, что это блеф и он что он действует по принципу "чем больше держишь,тем больше желание сделать наперекор" я действительно создала анкету. Он узнал об этом. Реакция-любопытство и чуть ли не советы,кого мне там выбрать. Я пошла дальше-встретилась за чашкой кофе с молодым человеком после переписки. Муж говорит,что если тот мне понравился,то он не будет мне препятствовать. Он мол хочет,чтобы я тоже научилась разделять любовь и секс. Что к встречам ради секса он ревновать не будет. Я в шоке. И не понимаю ничего. Я знаю,что такая измена,как впрочем и другая,не доставит мне радости,и в качестве даже сатисфакции не принесет удовлетворения....И не могу избавиться от мысли,что мужчина никогда,если действительно любит,не отдаст свою женщину другому.
Что мне делать? Я не верю,что он меня любит,раз так поступает Мне кажется,что он живет со мной, потому что ему так удобно. В материальном плане я не зависима от него. Брак у нас 3 года. Дочке 7 месяцев. Спрашиваю, зачем надо было уговаривать меня родить ребенка,если знал,что не сможет жить без измен,а я не смогу с этим примириться?! Он мне снова ,чтобы не путала любовь и секс....Схожу с ума...Жду вашего ответа. С уважением,Елена.
11 ответов1580 просмотров

• Пользователь
    10 августа 2012, в 15:32#1
    Дочке 7 месяцев. Спрашиваю, зачем надо было уговаривать меня родить ребенка,если знал,что не сможет жить без измен,а я не смогу с этим примириться?!
    Это было подсознательное желание вас удержать около себя.

По всему остальному - он не ориентируется на ваши желания. Как вы это назовете и что будете с этим делать - это вам самой решать.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    10 августа 2012, в 15:41#2

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    10 августа 2012, в 16:01#3
    Любовь и Секс.... Почему то раньше считал, что эти две вещи идут рядом... Странный у Вас мужинек...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:48#4
    Ответ дляStres на сообщение от 10.08.2012: Любовь и Секс.... Почему то раньше...
    У некоторых видимо параллельно.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:49#5
    Он у вас что сторонник свободной любви?
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:57#6
    Может вам пересмотреть свои взгляды и заняться свингом?

"Я пошла дальше-встретилась за чашкой кофе с молодым человеком после переписки. Муж говорит,что если тот мне понравился,то он не будет мне препятствовать. Он мол хочет,чтобы я тоже научилась разделять любовь и секс." - если Вас это не устраивает, на сайте знакомств не занимайтесь "утиранием носа мужу", а ищите своего второго мужа.

• Модератор
    Модератор
    10 августа 2012, в 18:58#7
    Попахивает чем-то нездоровым со стороны мужа.........
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 22:17#8
    Он вам лгал, лжет и будет лгать. Он вас не любит. Он не считает вас своей женщиной (неприкосаемой никем другим) раз разбрасывает налево и направо. Любовь и секс между двумя близкими людьми отличается от секса со случайными половыми партнерами.
    Наверно хотел легкой жизни: с одной стороны жена и дети, с другой свободный секс на стороне (разнообразие, что тут сказать!). Эгоистичный морально опущенный человек.
    Приговор -развод категорично! (но сказать легче, а решать все же вам)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 22:27#9
    А я бы бросила с первого же раза.
    Это ведь не просто моральная сторона вопроса, но и Ваше здоровье!
    Допустим, пока что никакую заразу он не приносил.
    А если принесет? Ладно то, что лечится нормально, а если что-то иное?? У Вас маленький ребенок - разойдетесь сейчас и встретите НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ - он даже помнить не будет своего биологического отца!
    А тем более, если он Вам обещал так больше не делать......
    Хорошо, опять таки, допустим он Вас любит и ему действительно необходимо разнообразие: но ведь он Вам врет!
    И снова - сейчас это заканчивается только скандалами, а если он начнет врать Вам и по другим поводам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 22:53#10
    наврятли можно что то изменить, со временем люди относятся друг к другу более спокойно, чем вначале. Что же тогда ждать вам?

• Пользователь
    11 августа 2012, в 00:29#11
    Вы видите детали, но уже перестали видеть картинку целиком. А она в том, что Вас кормят, а Вы кушаете.
  • Пользователь
    11 августа 2012, в 00:41#12
    А до брака как он себя вел? Не обращали внимания?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер