psyhologies.ru
тесты

Первый раз - по «залёту», второй – по расчёту, а третий – по любви…

10 августа 2012, в 18:15
Пользователь
Уже почти сутки прошли а всё успокоится не могу.
Вчера подслушала разговор двух молодых мужчин (на вид им было лет по 25-27, по ходу разговора – прикинула, ну может, под 30). У одного – обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки. Они вели разговор о значении жены и любовницы в жизни мужчины… Причем не хвастаясь, а серьёзно. Тот, который с обручальным кольцом, сказал, что и жена и любовница для него очень важны, он не может отказаться ни от одной из них. Ладно, я это понимаю, но фразу что жена – это для убрать-постирать-приготовить-ну,еще ребенка родить, а любовница – это серьёзно: это и секс, и любовь, и общие интересы… Я такую фразу довольно часто слышала от знакомых мужчин которым этак за 40: 20 совместных лет в браке, жена которая свои функции свела к убрать-постирать-приготовить-ну, еще ребенка воспитать… Эта фраза из уст молодого мужчины, который в браке прожил от силы лет 5, меня повергла в шок. Как это понять? Это социальное явление? Мне хотелось бы услышать мнение мужской части форума… Но, может, у кого-то есть какие-нибудь соображения по этому поводу?
54 ответа8223 просмотра

• Пользователь
    10 августа 2012, в 18:35#1
    Я конечно не мужская часть форума, но... может у мальчика в семье так принято было, папа к маме так относился, и разговоры свои мужские с сыном вел. Яблоко от яблони падает не далеко, тем более если само не противится.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:52#2
    Почему Вас задело? Там было обычное самооправдание.

Меня, кстати, не удивило, что прожил в браке 5 лет и пошел по рукам. После 3-х лет, когда проходит химия любви и начинаются измены.

У мужчины для настоящей любви мозг не созрел, только для оправданий своего незавидного поведения. Когда "шапочек" много, а не греют! Нет настоящего чувства. Можно посочувствовать и ему и женщинам, с которым он общается)) Мне бы такой мужчина как минимум был бы неинтересен.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:54#3
    а вот название заинтриговало! Это о чем??
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 18:58#4
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.08.2012: Почему Вас задело? Там было обычное...
    Нет, по разговору я поняла, что как раз и жена и любовница были всё время: любовница была с самого начала, она не появилась через 5 лет...
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:00#5
    Ответ для13-31 на сообщение от 10.08.2012: а вот название заинтриговало! Это о чем??
    а вот название заинтриговало! Это о чем??

Борадатый анекдот или чья-то крылатая фраза: Первый раз женяться/выходят замуж по "залёту", второй - по расчёту, а третий по любви.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:10#6
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 10.08.2012: Борадатый анекдот или чья-то крылатая...
    Мне близко и понятно)))
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:15#7
    о, у меня два брака впереди)))))))
    потому что первый был как раз по залету
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:21#8
    Ответ дляDakla на сообщение от 10.08.2012: о, у меня два брака впереди)))))))...
    о, у меня два брака впереди)))))))
    потому что первый был как раз по залету

Сначала кажется, что вынудили обстоятельства, потом понимаешь, что что-то не так и этот кто-то не тот... Начинаешь устраиваться поудобней, и вроде всё не плохо, но всё же не так, как хотелось... Потом тебе уже плевать на всё что могут сказать или подумать, можешь позволить себе быть самодостаточной и свободной, не поддаваться на уговоры и капризы, можешь "махнуть хвостиком как кошка"... И вот тут появляется Тот Самый Лучший...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:21#9
    Как среди женщин, так и среди мужчин, есть испорченные люди... А потом, разные бывают случаи...(Одного лекала не подберешь под все жизненные ситуации) Может быть у него была с любовницей обоюдная любовь, а его насильно женили.... Я знаю такие случаи.... Я не в коей мере не оправдываю его.... У меня у друзей...Есть только один примерно такой же случай, который я относительно оправдываю...Парню 37, ей 30... Есть дочь ей 5лет... Его жена попала в аварию очень сильные были травмы...Она не может заниматься вообще сексом.... Он завел любовницу...Она ходит, но вся болезненная...Бросить её он не может, но и жить с ней с одной, тоже....
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 19:37#10
    Ответ для777anisiia777 на сообщение от 10.08.2012: Сначала кажется, что вынудили...
    что что-то не так и этот кто-то не тот... Начинаешь устраиваться поудобней, и вроде всё не плохо, но всё же не так, как хотелось... Потом тебе уже плевать на всё что могут сказать или подумать, можешь позволить себе быть самодостаточной и свободной, не поддаваться на уговоры и капризы, можешь "махнуть хвостиком как кошка"...
    ну, примерно так все и происходит.
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 20:27#11
    Часто вижу молодёжь, для которой семейная жизнь это так, по приколу. разгильдяю и балбесы, в которых заложены некоторые "ценности", которыми можно хвастаться перед друзьями и расти в собственных глазах (это сколько девушек испробовал, сколько любовниц есть и сколько детей может сделать). Ничего серьёзного на уме. Такие люди были, есть и будут, но это некоторая часть, не все такие, и общество в худшую (низкоморальную) сторону не меняется, просто так было всегда.
    Так же неодобряю ранние браки на глупую голову, а потом, соответственно разводы, новые связи, браки, разводы, пока не надоест и остановишься или найдёшь, наконец, любовь. Это так по детски, хотеть быстрее детей, быстрее жениться, быстрее свою семью. Я считаю создание семью - это раз и навсегда и подходить к этому этапу в жизни нужно по взрослому.
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 августа 2012, в 20:28#12
    Уже почти сутки прошли а всё успокоится не могу.
    жена – это для убрать-постирать-приготовить-ну,еще ребенка родить, а любовница – это серьёзно: это и секс, и любовь, и общие интересы… Я такую фразу довольно часто слышала от знакомых мужчин которым этак за 40: 20 совместных лет в браке, жена которая свои функции свела к убрать-постирать-приготовить-ну, еще ребенка воспитать…?

Вот из-за этого мужского стереотипа я до 33 лет доказывала, что я для любви, а не домработница. Когда я оглянулась, поняла-жизнь проходит мимо. Добро само по себе не наживается, бесконечный марафон "я выгляжу на все 100" утомляет и счастья не приносит. Любовница для мужчины - загадка. Типа: "ну вот же она НОРМАЛЬНАЯ женщина: всегда нарядная, хочет всегда секс, ничего ей не надо, только любовь." Уставшей и не вдухе он ее не видит. Короче, стерильная фантазия. А разрушать собственные фантазии женитьбой тоже не всегда хочется.Вот и делят они свою психику на несколько реальностей. Мучаются, мечутся, отношения при этом больные и все зыбко, но именно такого адреналина хотят. Именно этот ломающий жизни сценарий у нас любовью называется. Такое неуважительное отношение к жене очень распространено.Мне кажется, это социальное явление. Как в таких отношениях можно детей нормально воспитать-мне не понять. Ломать стереотипы наверное надо.
    7 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер